Обсудим Лаунчер на оценочку)

Оценивать я просил то что отображается в chromiume.

Шаблон я писал сам с нуля

Лаунчере крашиться. Так как игры тупо нет в папке и это решается легко, нужно просто поставить уведомлялку которая перед запуском будет чекать есть игра в папке или нет.

Великий аргумент "это новостной движок" какая разница для чего он предназначен? Сервера это своего рода новости и движку посрать что публиковать, если он мне подходит я и публикую через него и новости и сервера и новости к серверам, могу так же написать в этом же DLE, что у тебя нет нормальных аргументов и ты пишешь, что первое в голову взбредет
-Это колесо для мотоцикла, зачем ты прикручиваешь его к машине?
-Великий аргумент "для мотоцикла" какая разница для чего оно предназначено? Это же колесо? Колесо. Вот и будет мою шестерку возить, колесу же посрать, что возить
 
-Это колесо для мотоцикла, зачем ты прикручиваешь его к машине?
-Великий аргумент "для мотоцикла" какая разница для чего оно предназначено? Это же колесо? Колесо. Вот и будет мою шестерку возить, колесу же посрать, что возить
Это колесо для машины и я его прикручиваю к машине.
 
Сочувствую, что для тебя это довольно шустро. У тебя наверное какой то ноут на пентиуме и у тебя все приложухи работают так же "быстро" и поэтому ты думаешь, что это мега скорость загрузки
 
Сочувствую, что для тебя это довольно шустро. У тебя наверное какой то ноут на пентиуме и у тебя все приложухи работают так же "быстро" и поэтому ты думаешь, что это мега скорость загрузки
Intel Cor i3
 
Ты выложил недоделанный лаунчер. Тебе сказали, что пока не поздно его можно оптимизировать и улучшить. Ты плюешься на всех, что тебе херню несут. Ты думал, наверное, что выложишь лаунчер и все тебе в ноги лягут, будут говорить как круто и какой он офигенный?
 
Ну тут мне говорят, чтобы я вообще его переделал т.к. там использовал плохой код, там использовал плохое ядро и получается, что лаунчер *овно. То есть по вашему я должен взять стереть на*** все что есть у этого лаунчера и сесть писать новый с другим функционалом который вам больше нравиться.
Я выложил его для тестирования и единственное, что я тут полезное услышал это про то что сайт не оптимизирован и нужно это сделать, ну и про вылеты лаунчера при запуске игры о которых я и так знал.
Все остальное по поводу переписывания чуть ли не с нуля бред.
[automerge]1580820651[/automerge]
Когда я его вылаживал я надеялся что мне подкинут новые идеи, подскажут способы их реализования, скажут чего не хватает в нынешних лаунчерах. А по факту получил кучку *овна и не одной толковой мысли.
 
про вылеты лаунчера при запуске игры о которых я и так знал.

Ты выложил недоделанный лаунчер.

Так ты бы указал что про вылеты ты знаешь. И вообще бы уточнил что это чисто тест для оценки.

---

То есть по вашему я должен взять стереть на*** все что есть у этого лаунчера и сесть писать новый с другим функционалом который вам больше нравиться.
Комментарий как потребителя:

Не нам, а людям которым им будут пользоваться.
Вот скажи, зачем мне как потребителю качать 50МБ непонятно чего?
Которое еще и крашится при попытке подключится.
Да ТЫ знаешь об этом - я нет, для меня это негатив, и приравнивание лаунчера к гуано.
Мне "лучше подсознательно" скачать 500КБ Tefor`а и увидеть "плашку" о том что он обновляется и получить последнюю версию, как человек который привыкший к тому что программы сами скачивают обновления.
ДА! Я не спорю что я получу в итоге те же 50-80МБ но уже Electron`а.
НО! Tefor делает для своего запуска 4 КАРЛ запроса! Это:
1. Получение хеша файлов
2. Получение хеша самого лаунчера
3. Получение списка серверов ( через JSON, охереть космические технологии, да? :) )
4. Получение списка стримов.

ДА! В этих 80 метрах ты получаешь Electron и "запакованный" сайт с NodeJS.
НО! Для меня как для конечного пользователя, главное что в лаунчере каждое нажатие на кнопку управления - это не ожидание по 2-5 секунд, а мгновенное переключение на вкладку.
У тебя же что мы получаем?
Каждое нажатие это полное обновление страницы, с попыткой загрузки более 10-15(!!!) не существующих файлов что замедляет загрузку.
ДА! У тебя есть отмазка мол лаунчер не готов, куча мусора, еще не вычистил.
НО! Мне как потребителю немного фиолетово, мне главное что бы красиво, быстро и функционально.
Ты ведь его выложил как конечный же продукт?
Я не увидел в первом сообщении информации что он в альфе или бета версии.

---
Немного как разработчика:

ОК, ладно, нативщина на стороне клиента, запаковка этого всего, Electron - это не твое.
Ты решил сделать "встраиваемое приложение", но в этом случае тебе надо что бы оно отвечало быстро.
DLE в данном случае, вообще не лучший вариант, он выполняет кучу служебных операций и запросов.
В твоем случае более или менее нормальным вариантом будет это Vue как обработка фронта и Yii как обработка бекенда.

Да дизайн, нормальный, но в рамках "окна" который я могу кстати ресайзить просто "схватив" его что тоже минус. Так же зачем "рамка"?

В общем кидаться гуано можно долго и нудно.
MrFallen может закрыть тему? Вроде все уже высказались.

Автор критику не воспринимает вообще, "мы ведь пишем всякое дерьмо, которое в голову взбредет", а не пишем "лаунчер за*бочек! четка! в натуре!".
 
Ты ведь его выложил как конечный же продукт?
Нет, для пользователей я бы его выложил в другое место))
[automerge]1580849722[/automerge]
Комментарий как потребителя:
Сразу бы так...
[automerge]1580849796[/automerge]
Автор критику не воспринимает вообще, "мы ведь пишем всякое дерьмо, которое в голову взбредет", а не пишем "лаунчер за*бочек! четка! в натуре!".
Я её воспринимаю в таком формате:
Комментарий как потребителя:
 
Нет, для пользователей я бы его выложил в другое место))
А здесь чем не пользователи?
Да и разработчики - тоже как не странно пользователи.
И я в первую очередь оцениваю продукт как пользователь, а уже потом как разработчик.

Тебе уже 100 раз тыкнули в проблемы лаунчера, но ты пишешь что "Хватит писать что в голову взбредет", ничего не делаешь, но видимо готовишь убийцу лаунчера от Alukar.
Или ты поправил кучу мусора?
Или краш при попытке запуска?
А детект Steam версии?
 
Или краш при попытке запуска?
Краш это ернуда
Мусор скоро вынесу
Детект будет

В ближайшие пол года все равно я его запускать не собирался, просто хотел узнать какую ерунду я лепил и стоит ли она того)
убийцу лаунчера от @Alukar.
Лаунчер изначально готовился для одного проекта, но они закрылись и поэтому я думаю, что с ним делать.
 
Краш это ернуда
Извините меня.

Но это просто охуеннийший подход!

"- Машина при включении передачи и нажатии педали газа не едет!
- Да это же ерунда! Она же заводится!".

Лаунчер *ть это вещь которая ЗАПУСКАЕТ ЕБУЧИЕ ИГРЫ С ЕБУЧИМИ ПАРАМЕТРАМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ!
Что твой лаунчер умеет?
При попытке подключится - крашится.

Так ты и пиши что это каталог 5 серверов, а не лаунчер.

я думаю, что с ним делать.
Чисто "для себя", для опыта - поиграйся.
Как конечный продукт - убей как и убили проект.
 
При попытке подключится - крашится.
Прочитай внимательнее сообщения выше
[automerge]1580850839[/automerge]
Хотя нет
Чтобы решить эту проблему нужно всего лишь дать понять программе что ей делать если игры не оказалось в папке и все, на тот момент когда я опубликовал этот лаунчер здесь он крашился так как запускать просто нечего, а теперь он выдает уведомление о том что игры нету!!!
Запомни и прочитай еще раз то что выше
[automerge]1580850865[/automerge]
И ничего там сейчас не крашится
 
Прочитай внимательнее сообщения выше
Каюсь, не заметил
В ближайшие пол года все равно я его запускать не собирался, просто хотел узнать какую ерунду я лепил и стоит ли она того)
Просто меня очень сильно вынесло с
Краш это ернуда
 
aleks78888

1580902759577.png

До спама опустился?

Пойми, твой мониторинг с установкой плагина и кривым дизайном рассчитанным на мониторы 800х600 - никому не нужен как и лаунчер.
 

1580907470846.png
Ты сам себе что ли пополняешь?)

Можно конечно задать вопросы по поводу того 56 - это за все время? С момента открытия старого или нового и т.д.
Понятное дело что ты будешь яростно защищать свои творения, притом смотря на вопросы избирательно.

Тут претензия была по поводу спама в ЛС, а не то что ты за 2 года 200 рублей заработал и то что тебя сегодня посетило 10 человек.

P.S. А люди давали согласие на слив их данных в Интернет?
 
1580907470846.png
Ты сам себе что ли пополняешь?)

Можно конечно задать вопросы по поводу того 56 - это за все время? С момента открытия старого или нового и т.д.
Понятное дело что ты будешь яростно защищать свои творения, притом смотря на вопросы избирательно.

Тут претензия была по поводу спама в ЛС, а не то что ты за 2 года 200 рублей заработал и то что тебя сегодня посетило 10 человек.

P.S. А люди давали согласие на слив их данных в Интернет?
Не нагоняй на человека. И так дали ему все понять. Лучше дать ему совет - и дальше ему решать, прислушиваться или нет.
 
Где ты увидел что за 2 года?
Ты хоть бы смотрел внимательно о чем говоришь,
вообще о чем с тобой можно разговаривать если ты не внимательно смотришь на все?
Метрику и кассу я только вчера присоединил к сайту.
 
Не нагоняй на человека. И так дали ему все понять. Лучше дать ему совет - и дальше ему решать, прислушиваться или нет.
Он не будет прислушаться, это можно по сообщениям выше понять.
Я ему предложил сделай опрос серверов на GameQ или подобных библиотеках.
Каков его ответ?
Хостинг не поддерживает возможности отправлять запросы, ставьте плагин.
Через который можно подделывать и онлайн и XSS просунуть на сайт ( раньше можно было, я ему вроде на старом сайте фиксил, но если он старые наработки использует то XSS все так же доступна ).
Но зато теперь он нам показывает что он неплохо то зарабатывает, так что же на VPS не переедет? Они не такие уж дорогие +- 250 рублей, он же их за день заработает.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение