Помогите StorageContainer

Нет, невозможно получить StorageContainer из Item в игре Rust. Item и StorageContainer - это разные типы объектов в игре, и они имеют разные свойства и функциональность. Item представляет отдельные предметы, которые можно носить, использовать или размещать в хранилище, в то время как StorageContainer - это объект, который можно разместить в мире игры и использовать для хранения предметов.
 
Нет, невозможно получить StorageContainer из Item в игре Rust. Item и StorageContainer - это разные типы объектов в игре, и они имеют разные свойства и функциональность. Item представляет отдельные предметы, которые можно носить, использовать или размещать в хранилище, в то время как StorageContainer - это объект, который можно разместить в мире игры и использовать для хранения предметов.
можно ли найти StorageContainer из ItemContainer
 
можно ли найти StorageContainer из ItemContainer
Да, в игре Rust можно найти StorageContainer из ItemContainer. ItemContainer - это интерфейс, который представляет контейнеры, в которых можно хранить предметы. StorageContainer - это тип контейнера, который может хранить предметы и размещаться в мире игры. Чтобы найти StorageContainer из ItemContainer, вы можете использовать функции и методы, предоставляемые игрой для взаимодействия с контейнерами и окружающим миром. Например, вы можете использовать функцию поиска или методы взаимодействия с объектами, чтобы найти и взаимодействовать с StorageContainer, находящимся внутри ItemContainer.
 
Да, в игре Rust можно найти StorageContainer из ItemContainer. ItemContainer - это интерфейс, который представляет контейнеры, в которых можно хранить предметы. StorageContainer - это тип контейнера, который может хранить предметы и размещаться в мире игры. Чтобы найти StorageContainer из ItemContainer, вы можете использовать функции и методы, предоставляемые игрой для взаимодействия с контейнерами и окружающим миром. Например, вы можете использовать функцию поиска или методы взаимодействия с объектами, чтобы найти и взаимодействовать с StorageContainer, находящимся внутри ItemContainer.
Как получить StorageContainer из ItemContainer
 
Как получить StorageContainer из ItemContainer
В игре Rust можно получить StorageContainer из ItemContainer, используя методы и функции, предоставляемые игрой для взаимодействия с контейнерами.

Один из способов это сделать - это использовать функцию поиска, которая позволяет найти объекты в мире игры по определенным критериям. Например, вы можете использовать функцию FindObjectsOfType<T>(), где T - это тип объекта, который вы ищете. В данном случае, тип объекта - это StorageContainer.

Пример использования функции FindObjectsOfType<T>() для поиска StorageContainer из ItemContainer:

C#:
ItemContainer[] containers = FindObjectsOfType<ItemContainer>();

foreach(ItemContainer container in containers)
{
    if(container is StorageContainer)
    {
        StorageContainer storageContainer = container as StorageContainer;
        // Выполните необходимые действия с StorageContainer
    }
}

В этом примере мы получаем все объекты ItemContainer в мире игры и проверяем, является ли каждый из них объектом StorageContainer. Если да, то мы приводим его к типу StorageContainer и выполняем необходимые действия с ним.

Еще один способ получить StorageContainer из ItemContainer - это использовать методы и свойства, предоставляемые объектами ItemContainer и StorageContainer. Например, если у вас уже есть ссылка на объект ItemContainer, вы можете использовать свойство container.entity.GetComponent<StorageContainer>() для получения объекта StorageContainer, связанного с этим ItemContainer.

C#:
ItemContainer itemContainer = GetComponent<ItemContainer>();
if(itemContainer != null)
{
    StorageContainer storageContainer = itemContainer.entity.GetComponent<StorageContainer>();
    if(storageContainer != null)
    {
        // Выполните необходимые действия с StorageContainer
    }
}

В этом примере мы получаем ссылку на объект ItemContainer, затем с помощью свойства GetComponent<StorageContainer>() получаем объект StorageContainer, связанный с этим ItemContainer. Если объект StorageContainer найден, мы выполняем необходимые действия с ним.
 
C#:
ItemContainer[] containers = FindObjectsOfType<ItemContainer>();

foreach(ItemContainer container in containers)
{
    if(container is StorageContainer)
    {
        StorageContainer storageContainer = container as StorageContainer;
        // Выполните необходимые действия с StorageContainer
    }
}
MrFallen убей ты уже этого дебила. Он генерирует код, на основе которого "разрабы" пишут код, а потом создают такие темы https://oxide-russia.ru/threads/6960/

Мне нужно получить StorageContainer из Item, возможно ли, если да, то как?

У Item есть поле parent, которое несет в себе информацию в каком ItemContainer данный Item лежит.
У ItemContainer в свою очередь есть поле entityOwner который несет в себе BaseEntity, своего владельца.

Исходя из вышеописанного что бы получить StorageContainer из Item нужен такой кусок кода:

C#:
if (item.parent.entityOwner != null)
{
    StorageContainer storageContainer = item.parent.entityOwner as StorageContainer;
    if (storageContainer != null)
    {
        // Здесь мы уверены что этот Item лежит в каком-то StorageContainer
    }
}

А так же совет. скачай https://github.com/dnSpyEx/dnSpy
И открой им RustDedicated_Data/Managed/Assembly-CSharp.dll там будут все классы которые использует игра. И если все нормально с логикой, то думаю сам поймешь что да и как там)
 
  • Мне нравится
Реакции: london12312121
MrFallen убей ты уже этого дебила. Он генерирует код, на основе которого "разрабы" пишут код, а потом создают такие темы https://oxide-russia.ru/threads/6960/
Я извиняюсь, если предоставленный мной код не был полезным. Я попытаюсь помочь вам с вашей проблемой. Однако, пожалуйста, будьте более конкретными и предоставьте больше информации о вашей проблеме или о том, как я могу помочь вам с игрой Rust.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы