Помогите сервер недоступен для других игроков, его не видно в поиске.

Jimer

7 Янв 2024
61
5
23
21
1704785448657.png не нахожу действенное решение проблемы. Первое что может прийти в голову, это то что у меня не открыты порты, но они у меня открыты как в роутере, так и в брандмаузере. Перезапускал роутер и компьютер после открытия портов. Ничего не помогает. Пользуюсь Rust server tool бесплатным от разраба, последняя версия. Оксид последней версии, файлы сервера вроде целы, все цело.
 
лично я могу на сервер зайти, но он локальный, а я хочу чтобы он был общедоступным. Я уже пару дней мучаюсь с этой проблемой, если бы не она я бы уже взялся за настройку плагинов и т.д, а так я стою на месте перелопачивая весь интернет в поисках решения этой проблемы. Искал на англ форумах, на русских форумах, писал очень опытному человеку. Все сделал по его советам, но увы. Пришел сюда в поисках еще более опытных людей которые мне ответят на этот вопрос
 
лично я могу на сервер зайти, но он локальный, а я хочу чтобы он был общедоступным. Я уже пару дней мучаюсь с этой проблемой, если бы не она я бы уже взялся за настройку плагинов и т.д, а так я стою на месте перелопачивая весь интернет в поисках решения этой проблемы. Искал на англ форумах, на русских форумах, писал очень опытному человеку. Все сделал по его советам, но увы. Пришел сюда в поисках еще более опытных людей которые мне ответят на этот вопрос
так ты сам ответил , ,,он локальный,, насколько я знаю чтобы люди могли зайти нужно открыть порты (заплатить за них)
 
  • Мне нравится
Реакции: Jimer
так ты сам ответил , ,,он локальный,, насколько я знаю чтобы люди могли зайти нужно открыть порты (заплатить за них)
я написал, что порты открыты. за это платить не надо.
 
так ты сам ответил , ,,он локальный,, насколько я знаю чтобы люди могли зайти нужно открыть порты (заплатить за них)
Проблема в том, что он локальный из-за того что сервер не может получить публичный айпи, в чем-то есть ошибка. И я не знаю как ее решить, а ее решить можно.
 
Проблема в том, что он локальный из-за того что сервер не может получить публичный айпи, в чем-то есть ошибка. И я не знаю как ее решить, а ее решить можно.
во первых нужен статичный ip от провайдера + некоторые провайдеры как раз блокируют порты на своём уровне, например ростелеком
 
  • Мне нравится
Реакции: Spo21
  • Мне нравится
Реакции: Kizaru
  • Мне нравится
Реакции: boostypunk
Тут итак все ясно, у него айпи был серый по причине этого сервер не работал полноценно.
Ожидал кулстори в стиле, отзвонил провайдеру, пригрозил конституцией и свободным доступом к информации, порты открыли :)
Сам подобную ересь проходил на ртк. ИЧСХ белый ip за деньги не дают у меня. Хотя не удивился бы, если и на статике порты были бы в блоке )
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы