• Хостинг игровых серверов

    Максимальная производительность для ваших игровых серверов!

    Заказать сейчас

Помогите Игра с другом на локальном сервере

Serdium

5 Апр 2024
1
0
6
22
Доброго времени суток. Запустил локальный сервер. У меня и друга лицензии. При попытке зайти на мой сервер у друга ошибка Authentication Timed Out. Для совместной игры используем Radmin. Каким образом можно с другом на локалке поиграть?
 
Каким образом можно с другом на локалке поиграть?
В принципе, ответ тебе дал SonOfSparta. Могу лишь дополнить.

Около полугода назад пытался решить этот же вопрос. Пока рылся в теме, выяснил, что фишка локальной игры с друзьями доступна в большинстве своем пользователям из EU, где идет контроль за качеством предоставляемых белых IP-адресов. У нас вроде как в целях упрощения жизни провайдеров используется в основном одна "серятина", по которой с твоими друзьями совместной игры не получится.

Можно решить это тем, что выбить услугу статичного белого айпишника из твоего провайдера, но каждый из них должен за это уже брать деньги в 2024-ом году. Так что проще не копошиться в этом дерьме.​
 
идет контроль за качеством предоставляемых белых IP-адресов​
1715849458295.png

У нас вроде как в целях упрощения жизни провайдеров используется в основном одна "серятина", по которой с твоими друзьями совместной игры не получится.​
Везде для существования провайдеров используется CGN (IP адреса 100.х.х.х и сейчас реже 10.x.x.x), и не только "у нас", "у них" тоже. IPv4, не только "у нас" закончился.
Да и выдавать каждому абону по белому, даже динамическому IP, глупо, дорого, да и опасно (есть же крутые и очень умные абоны которые вставляют провод провайдера себе в комп, а на компе благополучно отключают брандмауер "патаму шо мешает" и комп спокойно виден в интернете всеми стандартными портами).
DPI как и СОРМ видит и идентифицирует абона даже с серым IP)

Можно решить это тем, что выбить услугу статичного белого айпишника из твоего провайдера, но каждый из них должен за это уже брать деньги в 2024-ом году.​
Они и в 2010 тоже хорошо брали)
У некоторых подключение 1.5к, и ежемесячно 500р, а у кого то просто 500р ежемесячно.
 
  • Мне нравится
Реакции: boostypunk
expresss спасибо за подтянутую матчасть) а то в голове картинка была только крупными мазками и то со слов таких же юзеров))
 
Доброго времени суток. Запустил локальный сервер. У меня и друга лицензии. При попытке зайти на мой сервер у друга ошибка Authentication Timed Out. Для совместной игры используем Radmin. Каким образом можно с другом на локалке поиграть?
Через хамачи пробывали, пользовался ток радмиром вроде заходило щас не проверял
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы