• Добрый день, если вы испытываете проблемы с пополнением баланса, свяжитесь с @MrFallen.

Помогите Ищу ядро получше оксида

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ISOWICH

27 Дек 2022
5
-2
0
Добрый вечер, спросив не одного тех.админа, владельца сервера, я понял, что оксид далеко не оптимизированное ядро. Т.е лучше сделать своё ядро и не ебать себе мозги, а это не совсем сложно. Во первых, снизится энергопотребление, что даёт большую экономию денег для больших проектов, а во-вторых людям будет легче, сколько раз было когда 70% модовых серверов ложится после глобал вайпов, теряя тех заветных игроков, которые хотят опробовать все вкусности обновления. В-третьих снизится потребление оперативной памяти чуть ли не в 3 раза. Я пришёл сюда не жаловаться на функционал ядра и на его минусы, а в поисках альтернативного ядра, мне без разницы есть ли на него плагины, или нет.
Мои знания позволят мне переписать плагины на другой язык, просто максимально не охото делать своё ядро. Лучше найти готовое и переписать плагины под него.
 
  • Попкорн
Реакции: MrFallen
CARBON, не знаю что у них по оптимизации, но знаю только его и оксид, плагины с оксида к нему так же подходят но вроде как без интерфейса
 
Ебать тут замашки) Как будто написать "свое" ядро, это бутылка водки и бессонная ночь.
Carbon вон уже полгода или год пинают, все никак не до пинают, то одно вылезет, то другое.
И доверия это все особого не вызывает.

переписать плагины на другой язык
Сверх хуйня идея, с потерей производительности, ибо для Unity нативный язык C#, все остальное, дерганье языков через "прослойки", такое в Oxide было, вырезали. Так что идите учите матчасть.

HarmonyMods и никакое "ядро" не нужно.
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: Kaidoz и MrFallen
Как упомянул express - "HarmonyMods и никакое "ядро" не нужно.".
То, что оксид память хавает и проц жрет - проблема самих плагинов в большей степени, а не оксида.

В большинстве платных(даже дорогих плагинах) к примеру я видел, что вообще те данные, которые должны кешироваться в виду частоты использования(UI например) - не кешируется из чего нагрузка на сервер возрастает. Да и знаменитые циклы, которые в тик сервера обрабатываются.
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen и expresss
Ебать тут замашки) Как будто написать "свое" ядро, это бутылка водки и бессонная ночь.
Carbon вон уже полгода или год пинают, все никак не до пинают, то одно вылезет, то другое.
И доверия это все особого не вызывает.


Сверх хуйня идея, с потерей производительности, ибо для Unity нативный язык C#, все остальное, дерганье языков через "прослойки", такое в Oxide было, вырезали. Так что идите учите матчасть.

HarmonyMods и никакое "ядро" не нужно.
"Потеря производительности" АХАХАХАХХАХА, сука, не первый раз вижу от тебя хуйню на этом форуме, если ты собираешь ПК с i9 и параллельно хостишь на нём сервер с 20 плагинами и 2 онлайнами, то окей, вопросов нету. Но блять я наверное не буду задумываться о своём ядре просто в прикол. Разъясню, мне нужно ядро, для ~220 плагинов и 300 игроков на начале вайпа, и 200 до его конца. Открою тайну, оксид - далеко не самое лучшее ядро для арм процессоров, которые в наше время чаще всего эффективнее остальных. Ну вот в пример W2195 ( не новые процессоры, но как пример который можно собрать в кластер - сойдёт) они жрут 3000 ват блять, это нормально? Имейте ввиду, уже они не тянут 220 плагинов и кастомную карту с качестными префабами и 200+ онлайна, фпс сервер 70, играбельно? Ну и что мне по вашему делать? Oxide - далеко не идеальное ядро, которое хавает во-первых на 220плагинов 400+ гигов ддр4 памяти и грузит кластеры с 2-мя процессорами W2195. Вы представляете сколько нужно денег на обеспечение такого сервера? Приплюсуйте к числу энергозатрат выплаты персоналу проекта, и как? Окуп?
 
Как упомянул express - "HarmonyMods и никакое "ядро" не нужно.".
То, что оксид память хавает и проц жрет - проблема самих плагинов в большей степени, а не оксида.

В большинстве платных(даже дорогих плагинах) к примеру я видел, что вообще те данные, которые должны кешироваться в виду частоты использования(UI например) - не кешируется из чего нагрузка на сервер возрастает. Да и знаменитые циклы, которые в тик сервера обрабатываются.
Да? Ебать, я чувака нашел, который своему серверу неделю пилил ядро. И че думаешь? Я запустил на его ВМ свои плагины и блять, почему-то потребление памяти и cpu не такие большие, потребление оперативной памяти упало в 3 раза, нахуй 3раза блять.
 
Ясно, понятно.
Поток сознания в котором и ARM (а давно у нас сборка сервера под ARM появилась?) намешан, и Xeon`ы в кластере.
И свое "мегоядро", но которое почему то не используют.
 
Ясно, понятно.
Поток сознания в котором и ARM (а давно у нас сборка сервера под ARM появилась?) намешан, и Xeon`ы в кластере.
И свое "мегоядро", но которое почему то не используют.
Переписать плагины с оксида под арм и ядро на арм, не сложно, 2 недели работы.
 
Да? Ебать, я чувака нашел, который своему серверу неделю пилил ядро. И че думаешь? Я запустил на его ВМ свои плагины и блять, почему-то потребление памяти и cpu не такие большие, потребление оперативной памяти упало в 3 раза, нахуй 3раза блять.
И сиди дописывай его под функционал, который нужен будет позже. Думаешь оксид хуже тебя люди делают? Все наверное тупые, один ты дартаньян
 
  • Мне нравится
Реакции: Kaidoz
Переписать плагины с оксида под арм и ядро на арм, не сложно, 2 недели работы.
Ты под чем, милый?
Под ARM не существует нативной сборки сервера.

Его то наверно за вечер перепишешь?
 
Ты под чем, милый?
Под ARM не существует нативной сборки сервера.

Его то наверно за вечер перепишешь?
тс конечно жесть сказочник или преисполнился в своем познании лучше нас)

не очень понятно цель создания темы, если тс "мегаэксперт" и зачем ему наше мнение нулевых бездарей, которые не могут "переписать ядро и плагины под арм за две недели".

MrFallen предлагаю тему закрыть, так как свои ответы и мнения, кто хотел высказал. А тс нашел "супер мега решение" своей проблемы, осталось дождаться результатов работы, либо вручить золотую малину
 
MrFallen предлагаю тему закрыть, так как свои ответы и мнения, кто хотел высказал. А тс нашел "супер мега решение" своей проблемы, осталось дождаться результатов работы, либо вручить золотую малину
Закрыть то можно, но такой шедевр я бы еще почитал. Может когда спайс его отпустит, что-нибудь нормальное напишет. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: expresss и Kaidoz
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Активность
Пока никто не печатает сообщение