Обсудим Характеристики железа под rust

untruero

22 Июл 2020
14
3
6
28
Всем хай!
Хотел бы узнать, какая ОС лучше подойдет для сервера раст (оч много споров, ответов мало).
Второй вопрос, это какие характеристики железа порекомендуете, только планирую запускаться, пару лет назад за пару недель уткнулся в 50 онлайна и лаги, но там я сам тупанул - 4 ядра, 8 оперы.
Сейчас, теоретически, нужно прицелиться на 50 онлайна первый месяц, но я категорически не приветствую лаги.
Карта процедурал, около 35 плагинов. Рейт не высокий, х2-3, постройками карту сильно не засрут.
 
Всем хай!
Хотел бы узнать, какая ОС лучше подойдет для сервера раст (оч много споров, ответов мало).
Windows

Второй вопрос, это какие характеристики железа порекомендуете, только планирую запускаться, пару лет назад за пару недель уткнулся в 50 онлайна и лаги, но там я сам тупанул - 4 ядра, 8 оперы.
И идеальный вариант для сервера это конечно i9-9900. Т.к. для сервера важны быстрые ядра, а не количество ядер.
Память, лучше не менее 16G.

Карта процедурал, около 35 плагинов. Рейт не высокий, х2-3, постройками карту сильно не засрут.
Количество плагинов особо не влияет, влияет их оптимизированность, т.е. на сколько тяжелые процессы в них происходят.
Можно 1 плагином угрузить i9, а можно на E5 с онлайном в 100 и 50+ плагинами нормально жить.
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
фуйспунчи на своем форуме тоже писали про винду, даже без всяких плагинов, про чистую сборку - винда лучше.
Вот тут я и задумался че выбрать)
Выбор очевиден, Windows - установка в разы проще и работа тоже. Если вы из клуба любителей пощекотать ****, то вам подойдёт сборка на дистрибутиве Linux.
 
Вот тут я и задумался че выбрать)
Если специфичных задач/плагинов нет.
Можешь выбрать и Linux.
Но по мне все таки удобен Windows.
+ к тому же как я и раньше писал, он нативен для Unity.
 
Выбор очевиден, Windows - установка в разы проще и работа тоже. Если вы из клуба любителей пощекотать *️️*️️*️️*️️, то вам подойдёт сборка на дистрибутиве Linux.
По мне так работа из консоли не многим сложнее чем передвинуть курсор мыши. За Windows же нужно платить. Другое дело в нативности...
 
По мне так работа из консоли не многим сложнее чем передвинуть курсор мыши. За Windows же нужно платить. Другое дело в нативности...
Ну, если для себя, чисто под сервер то я думаю можно и Win10 не активированную :smirk:
Ну да, обои не поменяешь, но думаю сервер это переживет.

И да, против *nix ничего не имею, но для каждых задач своя ОС.
 
С виндой вопрос решен, буду на винде, а с хостом ещё парюсь, че выбрать. Реселлеров ей богу не хочу и биллинг мне их не нравится, мне нужен полноценный удаленный доступ в радмин или тимвивер, т.к. у меня самописные плагины есть, есть качественно переведённые и тыкать галочки напротив всякого разноцветно-оформленного говнища меня не радует.
 
С виндой вопрос решен, буду на винде, а с хостом ещё парюсь, че выбрать. Реселлеров ей богу не хочу и биллинг мне их не нравится, мне нужен полноценный удаленный доступ в радмин или тимвивер, т.к. у меня самописные плагины есть, есть качественно переведённые и тыкать галочки напротив всякого разноцветно-оформленного говнища меня не радует.
1е на линухе не все плагины идут, 2е не все плагины разрешены на хостах
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение