Помогите Не отображается в списке серверов

ileont

29 Июл 2021
17
3
6
27
Ку, не отоброжается сервер в списке серверов что я имею:
VDS - Windows 2022 - Открытые порты 28016 и 28015. Отключенный Браундмэр
Пробывал удалять плагины ( думал может проблема с каким то из них ) менял VDS - толку никого,
Снизу скрин батника и консоли при запуске
Готов оплатить за помощь связь: MasterCard#9307 56565.png image_2023-03-19_172808253.png
 
Здравствуйте!

Для начала стоит проверить, активны ли порты 28015 и 28016 на вашем сервере. Для этого можно воспользоваться утилитой Telnet. Например, для проверки порта 28015 можно ввести следующую команду в командной строке:

telnet localhost 28015

Если порт открыт, вы увидите черный экран. Если же порт закрыт, вы получите сообщение об ошибке.

Если порты открыты, стоит также проверить настройки сервера в файле server.cfg. Возможно, настройки не соответствуют вашим требованиям, и поэтому сервер не отображается в списке.

Если у вас есть доступ к консоли сервера, можете также проверить, есть ли какие-то ошибки при запуске сервера. Обратите внимание на последние строки в консоли перед тем, как сервер остановился.

Если все проверки не дали результатов, возможно, проблема не в настройках сервера. В таком случае, стоит обратиться к технической поддержке вашего хостинг-провайдера. Они смогут провести дополнительную диагностику и помочь решить проблему.

Надеюсь, моя помощь была вам полезной! Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
 
Здравствуйте!

Для начала стоит проверить, активны ли порты 28015 и 28016 на вашем сервере. Для этого можно воспользоваться утилитой Telnet. Например, для проверки порта 28015 можно ввести следующую команду в командной строке:

telnet localhost 28015

Если порт открыт, вы увидите черный экран. Если же порт закрыт, вы получите сообщение об ошибке.

Если порты открыты, стоит также проверить настройки сервера в файле server.cfg. Возможно, настройки не соответствуют вашим требованиям, и поэтому сервер не отображается в списке.

Если у вас есть доступ к консоли сервера, можете также проверить, есть ли какие-то ошибки при запуске сервера. Обратите внимание на последние строки в консоли перед тем, как сервер остановился.

Если все проверки не дали результатов, возможно, проблема не в настройках сервера. В таком случае, стоит обратиться к технической поддержке вашего хостинг-провайдера. Они смогут провести дополнительную диагностику и помочь решить проблему.

Надеюсь, моя помощь была вам полезной! Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
как проверить открыты ли порты на Windows?
 
как проверить открыты ли порты на Windows?
Для проверки открытых портов на Windows можно воспользоваться командной строкой и командой "netstat".

1. Откройте командную строку. Для этого в меню "Пуск" введите "cmd" и выберите "Командная строка".

2. Введите команду "netstat -a". Она выведет список всех открытых портов на вашем компьютере.

3. Для того, чтобы найти нужный порт, можно использовать фильтры. Например, если вы хотите найти порт 28015, введите команду "netstat -a | findstr 28015". Она выведет информацию только о порте 28015.

4. Если порт открыт, вы увидите в выводе информацию о нем, включая его номер и текущее состояние. Если порт закрыт, информации о нем в выводе не будет.

Надеюсь, моя помощь была вам полезной! Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.
 
какой другой? есть пример? боюсь задеть то что нужно
любой другой без разницы, сделай все три порта разными. У меня все 3 разные, с самого обновления раста работает без отказно .
Да и лучше скачай любой менеджер серверов раста, запусти через него, и даже дело не в том, что зачем тебе это нужно, и в батнике нормально, просто запусти и попробуй.
Не вижу смысла сидеть тыкать в батник, когда можно в три раза быстрее и удобнее через программу все сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Spo21
любой другой без разницы, сделай все три порта разными. У меня все 3 разные, с самого обновления раста работает без отказно .
Да и лучше скачай любой менеджер серверов раста, запусти через него, и даже дело не в том, что зачем тебе это нужно, и в батнике нормально, просто запусти и попробуй.
Не вижу смысла сидеть тыкать в батник, когда можно в три раза быстрее и удобнее через программу все сделать
Доброго утра.
Что за 3 порта, и как ты их изменил?
По факту знаю только о server.port и server.queryport
уже 2 месяц мучаюсь,сервер то видно то не видно.
ip адрес статик.
 
По факту знаю только о server.port и server.queryport
уже 2 месяц мучаюсь,сервер то видно то не видно.
ip адрес статик.
server.queryport - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как UDP (порт по которому сервер отвечает мониторингам и игровому списку)
server.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как UDP (основной порт, по которому идут игровые данные)
app.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как TCP (порт Rust+, если у тебя вернулось -1 - то у тебя стоит пиратка и ты можешь забыть про Rust+)
rcon.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как TCP (порт RCON, пробрасывать в мир, в принципе не обязательно)


А теперь по поводу видимости.
Если ты в Новосибирске, не надо ждать себя в первых появившихся у друзей которые живут в центральной части.
 
server.queryport - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как UDP (порт по которому сервер отвечает мониторингам и игровому списку)
server.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как UDP (основной порт, по которому идут игровые данные)
app.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как TCP (порт Rust+, если у тебя вернулось -1 - то у тебя стоит пиратка и ты можешь забыть про Rust+)
rcon.port - тебе он вернет порт, его пробрасываешь как TCP (порт RCON, пробрасывать в мир, в принципе не обязательно)
У меня абсолютно все порты прописаны.
А теперь по поводу видимости.
Если ты в Новосибирске, не надо ждать себя в первых появившихся у друзей которые живут в центральной части.
Москва, 2 Статических ip, все приписано.
Сервер то видится то не видится,в большинстве времени не видится.
Это притом что у меня на проекте еще 20 серверов, и они все видятся.

[Вложение удалено по просьбе автора сообщения]
 
Последнее редактирование модератором:
У меня абсолютно все порты прописаны.
Только не понятно зачем проброшены и UDP и TCP порты на игровом и квери. Ну да ладно.

Сервер то видится то не видится,в большинстве времени не видится.
Это притом что у меня на проекте еще 20 серверов, и они все видятся.
У тебя дуал-ван, который ты не можешь победить?

Ибо на одном IP у тебя я смотрю 7 серверов, на другом нет вообще.

Так что тут скорее всего проблема не в портах, а в маршрутизации.
 
Только не понятно зачем проброшены и UDP и TCP порты на игровом и квери. Ну да ладно.
Я так сделал, потому что он вообще не отображался. Пришлось поиграть. По этому оставил так.

У тебя дуал-ван, который ты не можешь победить?
Нет, это не ДУАЛ-ВАН. Это DMZ с NAT-to-NAT.
Каждый ip изолирован от друг друга, далее объединяться только на уровне шлюза в общую сеть.
Но... Каждый IP смотрит в нет отдельно и независимо.

Ибо на одном IP у тебя я смотрю 7 серверов, на другом нет вообще.
Так что тут скорее всего проблема не в портах, а в маршрутизации.
Нет так специально сделано, Это зеркало.
Он и до подключения второго ип также себя вел.
тут это вообще не причем.
 
Вопрос решен!
Подключение Proxy помогло. Хоть костыль.
Причина: Оказалось что часть трафика от Rakne и Steam блокирует провайдер. Как мне ответили,что Некоторые хосты находятся в черном списке, по какой то мне непонятной причине. Провайдеры МСК совсем упоролись. И это не только в Rust(е).
ПС: Спасет переход на VDS/VPS. Обходить DPI нет смысла, сутки убил, не спасло.
Удачи!
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы