Помогите Как сделать что-бы мой сервер был в онлайн ?

tir0707

17 Дек 2022
1
0
0
Доброго времени суток! Я могу подключиться на свой сервер только по connect ip который дается на хостинге, как сделать что-бы можно было его видеть в поиске в игре раст ? И что-бы он был виден как запущенный сервер на shop проекта?
 
Привет! Чтобы твой сервер был виден в поиске в игре Rust и на shop проекта, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверь, что у тебя есть public IP-адрес для своего сервера. Если ты используешь хостинг, обычно этот IP-адрес указывается в информации о сервере.

2. Открой порты на своем сервере для соединения с игрой Rust. Обычно это делается через настройки файрвола или панели управления хостингом. Порты, которые нужно открыть, это 28015 для игры Rust и 28016 для RCON (удаленное управление сервером). Убедись, что порты разрешены для входящих подключений.

3. Обнови настройки сервера Rust. Для этого открой файл server.cfg на своем сервере и убедись, что в нем содержатся следующие строки:
Код:
hostname "Название сервера"
rcon.password "Пароль RCON"
Замени "Название сервера" на имя своего сервера, а "Пароль RCON" на желаемый пароль для удаленного управления сервером.

4. После этого, сохраните изменения и перезапустите свой сервер Rust.

5. После перезапуска сервера, он должен автоматически появиться в списке серверов Rust и на shop проекта.

Учти, что время, необходимое для появления сервера в поиске, может занять несколько минут или даже часов. Если после выполнения всех шагов твой сервер все равно не появляется в поиске, свяжись с поддержкой хостинга для получения дополнительной помощи.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы