• Добрый день, если вы испытываете проблемы с пополнением баланса, свяжитесь с @MrFallen.

Поиск Плагин для сжатия картинок без потери качества.

DoKZaMmer

22 Окт 2023
243
1
14
23
30
Видел где-то данный плагин, но как-то не обратил на него внимания сразу.
Помогите найти его пожалуйста или скиньте, у кого он уже есть) Буду крайне признателен!
 

Плагин для сжатия картинок без потери качества.​

А это как? Тебе нужно уменьшить размер картинки? Или уменьшить "вес" картинки?

Если первое, то можно сделать тем же paint.net
Если второе, то чудес не быват)
 
А это как? Тебе нужно уменьшить размер картинки? Или уменьшить "вес" картинки?

Если первое, то можно сделать тем же paint.net
Если второе, то чудес не быват)
Мне надо, чтобы размер остался прежним картинки и качество тоже, а вес картинки, при этом уменьшился...
Я просто видел уже где-то плагин на это, но не помню где... Он как раз во время загрузки должен был делать эту функцию...
И судя по отзывам людей, он реально помогал с 2х минут загрузки(условно), снизить на 1 минуту(условно)..
 
Мне надо, чтобы размер остался прежним картинки и качество тоже, а вес картинки, при этом уменьшился...
Я просто видел уже где-то плагин на это, но не помню где... Он как раз во время загрузки должен был делать эту функцию...
И судя по отзывам людей, он реально помогал с 2х минут загрузки(условно), снизить на 1 минуту(условно)..
https://www.iloveimg.com/ru/compress-image
 
  • Мне нравится
Реакции: DoKZaMmer
За сайт спасибо конечно, но я знаю про них)) А теперь просто представь, сколько картинок в каждом плагине и сколько этих плагинов вообще.... И всё в ручную переделывать, перезаливать... ух.. Желательно всё таки найти автоматический способ, т.е плагин)) Я даже согласен его приобрести за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги) :smirk: :handok:
 
За сайт спасибо конечно, но я знаю про них)) А теперь просто представь, сколько картинок в каждом плагине и сколько этих плагинов вообще.... И всё в ручную переделывать, перезаливать... ух.. Желательно всё таки найти автоматический способ, т.е плагин)) Я даже согласен его приобрести за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги) :smirk: :handok:
У этого автора видел софт, который пакетно может это сделать https://ufahameleon.ru/soft.aspx
 
  • Мне нравится
Реакции: DoKZaMmer
У этого автора видел софт, который пакетно может это сделать https://ufahameleon.ru/soft.aspx
Да, спасибо посмотрел-оценил, как оффлайн способ, хороший) Но, принцип действия его программы, характерен с тем способом, что предложил автор выше. А мне так же придётся выгружать каждую картинку, с каждого плагина, прогонять её через эту программу, потом загружать каждую на имгуру и закидывать ссылки в каждый плагин, а на это опять таки, уйдёт куча времени....
Ваши способы, оба хороши, но когда ты делаешь всё 0 и в самом начале каждый плагин перегружать, в котором есть картинки.. Но не когда у тебя их уже 70+ плагинов и 90% имеют какие-то картинки...
 
Да, спасибо посмотрел-оценил, как оффлайн способ, хороший) Но, принцип действия его программы, характерен с тем способом, что предложил автор выше. А мне так же придётся выгружать каждую картинку, с каждого плагина, прогонять её через эту программу, потом загружать каждую на имгуру и закидывать ссылки в каждый плагин, а на это опять таки, уйдёт куча времени....
Ваши способы, оба хороши, но когда ты делаешь всё 0 и в самом начале каждый плагин перегружать, в котором есть картинки.. Но не когда у тебя их уже 70+ плагинов и 90% имеют какие-то картинки...
а как по другому если у тебя на хостинге картинки (в плагине только ссылки на картинки) как ты хочешь чтобы картинки были меньшего обьема но по факту получится по другому . сначала картинка будет обращаться к плагину потом возвращаться на какой нибудь другой хостинг картинок потом снова загружаться на сервер . по факту если я правильно понимаю саму суть вопроса , от данного плагина будет больше проблем чем профита
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Да, спасибо посмотрел-оценил, как оффлайн способ, хороший) Но, принцип действия его программы, характерен с тем способом, что предложил автор выше. А мне так же придётся выгружать каждую картинку, с каждого плагина, прогонять её через эту программу, потом загружать каждую на имгуру и закидывать ссылки в каждый плагин, а на это опять таки, уйдёт куча времени....
Ваши способы, оба хороши, но когда ты делаешь всё 0 и в самом начале каждый плагин перегружать, в котором есть картинки.. Но не когда у тебя их уже 70+ плагинов и 90% имеют какие-то картинки...
Тогда боюсь вам нужно какое-то собственное решение. Я как-то делал что-то похожее, но у меня были тысячи картинок. В общем, вам понадобится VDS для этого какой-нибудь не дорогой. Рублей за 400-500 я думаю хватит. Грубо говоря, поднимаете свой веб-сервер и устанавливаете надстройку, которая автоматически создает thumbnail этой картинки при обнаружении новой не сжатой картинки. А в плагинах меняете ссылки уже на сжатые картинки. Если я правильно понял вашу задачу. Если вас устраивает такой способ, то могу более детально расписать все и приложить ссылки.
 
а как по другому если у тебя на хостинге картинки (в плагине только ссылки на картинки) как ты хочешь чтобы картинки были меньшего обьема но по факту получится по другому . сначала картинка будет обращаться к плагину потом возвращаться на какой нибудь другой хостинг картинок потом снова загружаться на сервер . по факту если я правильно понимаю саму суть вопроса , от данного плагина будет больше проблем чем профита
Я вот думаю, можно попробовать написать свой плагин, и веб-приложение к нему какое-нибудь прокси, который будет дополнительно кешировать их и сжимать, а на выходе отдавать уже сжатую картинку. Надеюсь понятно описал свою идею.

Я не совсем разбираюсь в плагинах для раста, но например чтобы все ссылки в плагинах типа https:// imgur .com/dhdjdkdnn заменялись на https:// my. rust-server .ru/api/proxy?img= https:// imgur .com/dhdjdkdnn таким образом получится кешировать картинки на собственном сервере и отдавать уже сжатые их варианты. И не нужно будет даже лезть в каждый плагин и что-либо менять руками. Все будет автоматически.
 
По ходу темы напрашивается картинка
1699635626627.png
(чет я кажется, уже ее постил в другой теме)

1. Магии не бывает, уменьшая размер, ты уменьшаешь качество. Да, человек на заметит если изначальный 100% JPEG/PNG ужать в 75% JPG. Но тут нужно быть осторожным, в частости с PNG. PNG - имеет альфа-канал, JPEG - нет.
2. Вопрос с картинки? У тебя планируются игроки исключительно с 4G? Или проблемы с местом на ПК?
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы