• Хостинг игровых серверов

    Максимальная производительность для ваших игровых серверов!

    Заказать сейчас

Обсудим Сервер RUST в 2024 | Интересен ваш опыт

DeJoin

29 Июн 2024
1
0
7
25
Всем сервероделам здравствуйте!
Накануне загорелся идеей созданием своего проекта в RUST'e, и хотелось бы узнать
о всех аспектах и подводных камнях у опытных в этой сфере людей.

В особенности интересен опыт и способы продвижения сервера.
В 2015 году я имел дело со своим сервером по этой замечательной игрушке, прожил он не долго,
но был достаточно популярным для того времени, онлайн был в районе 100, но насколько помню - я его никак не продвигал.
Какие сейчас самые профитные способы рекламы ?

Так-как я большой любитель углов, всю жизнь занимался серверами по игре Minecraft, и привык все сервера держать
непосредственно на чистеньком Debian или Ubuntu, в 2015 году сервер в RUST я хостил на неком панельном хостинге moscow овх,
ввиду удобной процедуры обновления сервера прямо из коробки ПУ, какой сейчас актуальный хостинг для RUST
и есть ли смысл просто брать выделенный сервер ?

Последнее время заметил что классика нравится игрокам больше, нежели модовые сервера, в частности улучшенная
классика с минимальным вмешательством в игровой процесс - стоит ли на это обращать внимание, или аудитория хавает всё, у чего
хорошая реклама ?
Еще интересующий вопрос - влияет ли установка того-же Oxide на показы сервера в листе серверов внутри игры ?

Так-же очень волнующий вопрос это ютуберы.
Эти ср*ные видеомейкеры забрали весь трафик из MInecraft'a, как обстоят дела в Rust'e? Правда-ли что все популярные проекты
принадлежат поп-ютуберам? И реально-ли вообще без помощи этих злыдней сколотить приличное комьюнити ?

Когда раст был еще Legacy, была там прикольная штучка - зеркала, уверен она жива по сей день.
Насколько труднореализуем процесс переадресации с одного сервера на другой, без полной загрузки клиента на сервер зеркала?
Так-же интересен вопрос банов, facepunch банит непосредственно зеркала, или же может пострадать и головной сервер ?


И еще - если есть люди, заинтересованные в открытии собственного проекта, имеющие опыт в технической части, то предлагаю объединить усилия, финансовые вопросы по типу хостинга, рекламы - я возьму на себя.

Прошу отнестись к теме без негатива, заранее спасибо.


Для связи:
Discord: iceberry
Telegram: @Allvimel
 
Какие сейчас самые профитные способы рекламы ? - Ютуберы
Какой сейчас актуальный хостинг для RUST? - https://hostingrust.ru/ (мнения могут разделяться, сугубо мое личное мнение).
Привык все сервера держать непосредственно на чистеньком Debian - Для классики самый раз, если модовый держать то лучше винду использовать. (сталкивался на кастомной карте не работали пазлы из за линукса).
Стоит ли на это обращать внимание, или аудитория хавает всё, у чего хорошая реклама ? - Хавает все, все зависит от рекламы сервера. (есть поклонники как классических так и моддед серверов, хватает и там и там).
Еще интересующий вопрос - влияет ли установка того-же Oxide на показы сервера в листе серверов внутри игры ? - В оксиде есть настройки, можно менять для отображения сервера во вкладках (комьюнити или моддед).
Эти ср*ные видеомейкеры забрали весь трафик из MInecraft'a, как обстоят дела в Rust'e? Правда-ли что все популярные проекты
принадлежат поп-ютуберам? - Нет. (Но популярность набрали за счет ютуберов).
И реально-ли вообще без помощи этих злыдней сколотить приличное комьюнити ? - Мне кажется что не реально, ютуб дает хорошую рекламу для проекта.
Так-же интересен вопрос банов, facepunch банит непосредственно зеркала, или же может пострадать и головной сервер ? - В бан отправят айпи сервера.
И еще - если есть люди, заинтересованные в открытии собственного проекта, имеющие опыт в технической части, то предлагаю объединить усилия, финансовые вопросы по типу хостинга, рекламы - Я имею свой проект если хочешь можешь мне написать, могу помочь в интересующих тебя вопросах.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы