Помогите Железо под игровые сервера

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
14 Дек 2015
1,751
3
790
280
Всем привет, в общем появилась идея попробовать себя еще раз в хостинге игровых серверов. Накидал сборку сервера, думаю отправить её в какой-нибудь московский или новосибирский ДЦ. Думаю начать с одного, если пойдет, то буду докупать еще сервера. Скажите пожалуйста, что лучше заменить. Ориентировочные игры это Rust и CS:GO.

1661527333326.png

И еще стоит вопрос выбора локации. Новосибирск привлекает тем, что маленькая конкуренция (мне так кажется), а Москва тем, что там большое количество потенциальных клиентов. Какая из этих локаций лучшая на ваш счет?

Все пока только крутится в голове в качестве идеи, возможно идея говно и не стоит этим заниматься...
 
  • Мне нравится
Реакции: Excellion
Я думаю 5.0 не получится, в планах 4.8-4.9.
Я держал сервер на 4.7 одно ядро, тоже на рязани, при 50 или 60 онлайна начало лагать знатно, пока не подрубил второе ядро. При этом я делал все по канонам, с правильными настройками, с оптимизацией, не засирал тяжелыми плагинами.
Сдаваться в аренду будут ресурсы сервера, ну то есть человек сам сколько захочет столько и поставит слотов. Например 1 ядро будет стоить допусти 1000 рублей, 1 гб ОЗУ например 500 рублей, диск 1 гб например 15 рублей. Ну и там потом через калькулятор на сайте будут считаться итоговая стоимость сервера. (Цены просто для примера написал).
Идея на самом классная, это удобно для "Опытных пользователей"
В поддержке ДЦ сказали что нужен продуваемый корпус, если будет разгон. Взял один из самых дешевых продуваемых. Светодиоды я попрошу отключить, мне они не важны :)
Интересное конечно требование, с учетом того что там реально все тепло будет уходить в радиатор водянки в конечном итоге
А если с заделом на будущее? Мне кажется я смогу процентов 50% сэкономить на SSD, если взять попроще, но есть ли в этом такой смысл?
Я с заделом на будущее себе купил SSD M2 со скоростью в 2 раза ниже чем у вас и что я смогу сказать, ничему не удалось хоть немного приблизиться к лимиту, правда я говорю о домашнем ПК, а не о сервере, на севрере хоть как нагрузка на диск будет повыше, но я реально очень сильно сомневаюсь, что получится хотябы на половину нагрузить, но кто знает. То есть нагрузить диск можно во время большого количества потоков и что-то или кто-то постоянно использует диск, я не представляю сколько должно быть телодвижений, чтобы вытянуть 3000 мб чтения и или записи
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Идея на самом классная, это удобно для "Опытных пользователей"
Будет базовый тариф для игр (минимальные требования) и написано сколько и для какого онлайна железа примерно нужно.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы