Помогите Как запретить вход игрокам на сервер?

Jaguar Black

2 Авг 2018
69
0
11
29
Допустим мне нужно проверить пару плагинов,что то настроить,расставить лут и т.д
Как огранить доступ игрокам к рабочему серверу?Что бы только Админ мог быть на сервере,а другие нет.
 
GER17, Вы когда читать научитесь?

Код:
whitelist.allow -- Allows player to connect to the server
я то читать умею а вот ты меня видать не понял вовсе
[automerge]1550473378[/automerge]
А как сделать выдачу привилегии на вход без захода на сервер к примеру через сайт - магазин.
[automerge]1550473425[/automerge]
там же написано без захода чтобы игрок сам купил и получил доступ без помощи админа или модера
 
Код:
grantperm %STEAMID% whitelist.allow 31d
[automerge]1550474389[/automerge]
А хотя да, надо же зайти на сервер что бы "забрать".

Похоже нативно никак. Если только переписать плагин магазина что бы он при заходе на сервер игрока без привилегии проверял наличие покупки в магазине. И если таковая имеется - использовал и пускал.
 
Kaidoz, можно. Но это нужны телодвижения от администрации.
А человек хочет автоматизированно.
А практически все магазины это UI с товарами уже в самой игре.
Поэтому скорее всего нужно в момент авторизации пользователя проверять есть ли привилегия и если нет формировать запрос товаров из магазина, если товар "доступ на сервер" есть, если есть то "забирать", проставлять привилегию и пускать игрока.
Если товар не найден - то посылать.
 
rostov114, а ну да. Я бы за такую работу точно не взялся, так как магазины по типу гейсторес никакой инфы не дают по апи и прочему. В их плагине есть парсинг товаров, но, как я помню, что товар "Команда" парсится в одном экземпляре и если чел до покупки доступа купит привилегию(или допустим выдача переподчика), то не сможет думаю зайти. Я просто, когда выдачу в хв делал по консольной команде(один ввод-одна выдача предмета), чтобы не нужно было менять ид каждую обнову, так как до админов этого магаза долго доходило, что владельцы серверов замучались вечно магазин весь переделывать из-за смены ид.
 
Kaidoz, все он нормально сообщает :) Просто нужно искать тип товара "команда" и интересующую тебя команду.
GER17, держи.

Внутри переписанный Whitelist и GameStoresRUST.

В GameStoresRUST добавлен метод проверки на наличие в корзине привилегии ( поддерживается так же привилегия по времени ).
Whitelist - перестал быть универсальным и нормально будет работать только в среде Rust`а. Ибо нет универсальных методов несущих в себе переменную подключения.

Логика работы:
1. Игрок подключается, если админ и включено в конфиге пускать админов - его пускает.
2. Если есть привилегия - его пускает.
3.1. Если GameStoresRUST отсутствует - игрока кикает.
3.2. Вызывается метод в GameStoresRUST, игрока пускает.
4.1. Если у игрока есть нужный "товар", то выполняются команды идущие в этом "товаре".
4.1.1. Обязательное условие детекта "товара" это название привилегии которая задается в теле Whitelist ( по умолчанию whitelist.allow ).
4.2. Если произошла ошибка соединения с магазином, либо "товара" нет, игрока кикает.
 

Вложения

  • GameStoresRUST-Whitelist.zip
    17.5 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: GER17
Так была же раньше функция в каком то из донат магазинов - Моментальная активация или как то так. Чтобы человек не сам брал привилегию, а ему выдавало сразу.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение