Помогите Вопросы для истинных знатоков!

IGORek

11 Мар 2020
5
0
6
31
1. Подскажите как создавать описание и название сервера на русском языке?
Меня интересуют не модифицированные сервера, а сервера сообщества.
2. Это частично касается вопроса выше, на серверах сообщества есть сервера с командами телепорта, китов и прочего. Я не очень понимаю, я думал так, сообщество это как официальные сервера, но только с самостоятельными админами, где они могут подкрутить рейты и в рамках общедоступных команд для админов могут повлиять на игровой процесс. Это так? Если нет, разъясните разницу с модифицированными.
3. Есть ли плагины для серверов сообщества, крайне интересных и полезных, платные / бесплатные, значения не имеет. Они работают на серверах сообщества или любой плагин автоматически делает сервер модифицированным?
4. Как узнать насколько у меня хороший пинг для игроков? Как его сделать? К примеру у меня спидтест выдает 900 Mbps на вход и выход, пинг пишет 0. Короче не понятно как быть пинговым топом и как это проверить.
5. Какие ресурсы использует сервер на ПК? Оперативную и процессор? У меня к примеру 12 поток 6 ядер i7 - 3930k и 32 gb оперативной памяти, SSD на террабайт, мне кажется, что этого достаточно для сервера 200-300 человек. НО это кажется, а вот что на самом деле требует качественный нефризящий сервер?
6. Можете поделиться командами по настройке и управлению сервером? Я знаю, что в интернете их много, но они либо не полны, либо уже не актуальны.


Моя цель создать качественный сервер без различного рода китов и прочей шелухи, я люблю официальный формат и хочу что бы у меня играли люди который любят то же, что и я.

Буду рад поддержке сообщества, если вам не сложно расписывайте свои ответы более детально.
 
Решение
Это где такой файл?

Проверку без порта делать.
Не поможет это ему, у него на адресе зачем то ICMP закрыт.

1584220214593.png

Результат не дает... Не пойму почему
Потому что ты запретил использование ICMP на роутере.

ASUS RT-AC87U не вывезет? Я готов к поливу гавном за то что не шарю, так что алукард заходи на огонек!
Может и вывезет. Но бесплатный стрейсер тебе забьёт канал трафиком в 1Gbit/s ( а за 5$ в тебя могут вообще 5Gbit/s пульнуть ) и ты с этим ничего не сделаешь, у тебя просто будет захлебываться роутер от входящего трафика. И легитимный трафик от игроков тоже с трудом пролазить будет. Как итог - лагания игроков и их вылеты.

Галочка "Защита от DoS" - тут не спасет. Возможно она поможет не...
1) В названии без проблем отображаются русские символы. В описании тоже, все это просто указывать в конфиге сервера.
2) Разница в расположении - по нормам такие сервера должны быть в модах.
3) Установка Oxide (Umod) но можно перенести в комьюнити
4) Использовать сайты которые показывают Ping до IP от разных стран.
5) Процессор и память - А так на домашнем интернете тебя просто возьмут DDOS атакой, подробнее о таком любит говорить Alukar.
6) https://www.corrosionhour.com/category/rust-server-admin/admin-commands/ - тут можешь найти и все команды и многое другое.
Мог где то совершить ошибки. Но вроде все так.
 
1) В названии без проблем отображаются русские символы. В описании тоже, все это просто указывать в конфиге сервера.
Увы у меня так не выходит.

Снимок.PNG Снимок2.PNG
2) Разница в расположении - по нормам такие сервера должны быть в модах.
То есть по нормам так, но на деле в серверах сообщества есть ТП, киты и прочая лабуда, короче, я не очень понял где та нить, которая, отделяет модифицированные от сообщества. Судя по ответу любой сервер с модами можно закинуть в раздел сообщества и никаких трудностей для администратора и сервера не будет?
4) Использовать сайты которые показывают Ping до IP от разных стран.
Вот на сюда https://whoer.net/ru/ping вставляю айпи сервера 5.53.24.165:28015
Результат не дает... Не пойму почему
5) Процессор и память - А так на домашнем интернете тебя просто возьмут DDOS атакой, подробнее о таком любит говорить @Alukar.
ASUS RT-AC87U не вывезет? Я готов к поливу гавном за то что не шарю, так что алукард заходи на огонек!
Дополнительный вопрос, на серверах сообщества возможно спавнить лут, либо выполнять какие либо действия админкой, без палева в глобал
Дополнительный вопрос, на серверах сообщества возможно спавнить лут, либо выполнять какие либо действия админкой, без палева в глобал
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    12.9 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Увы у меня так не выходит.

Снимок.PNG Снимок2.PNG

То есть по нормам так, но на деле в серверах сообщества есть ТП, киты и прочая лабуда, короче, я не очень понял где та нить, которая, отделяет модифицированные от сообщества. Судя по ответу любой сервер с модами можно закинуть в раздел сообщества и никаких трудностей для администратора и сервера не будет?

Вот на сюда https://whoer.net/ru/ping вставляю айпи сервера 5.53.24.165:28015
Результат не дает... Не пойму почему

ASUS RT-AC87U не вывезет? Я готов к поливу гавном за то что не шарю, так что алукард заходи на огонек!
Дополнительный вопрос, на серверах сообщества возможно спавнить лут, либо выполнять какие либо действия админкой, без палева в глобал
Дополнительный вопрос, на серверах сообщества возможно спавнить лут, либо выполнять какие либо действия админкой, без палева в глобал
Проверку без порта делать.
Такие сервера сообщества такие же сервера как и другие, вот только нарушают условия и находятся во вкладке сообщества вместо модов.
Попробуй указать кодировку для восприятия RU символов сервером.
 
Это шляпа, я думал через output.txt можно, но нет оно то же не повлияло на каракули, в папке конфинг - конфинга нет, где его искать???
Я без порта то же делал, интересно почему не срабатывает...
Господи боже, чНАКОНЕЦТО я разобрался! Изи 1й пункт можно вычеркивать, и 2й!
 
Последнее редактирование:
Это где такой файл?

Проверку без порта делать.
Не поможет это ему, у него на адресе зачем то ICMP закрыт.

1584220214593.png

Результат не дает... Не пойму почему
Потому что ты запретил использование ICMP на роутере.

ASUS RT-AC87U не вывезет? Я готов к поливу гавном за то что не шарю, так что алукард заходи на огонек!
Может и вывезет. Но бесплатный стрейсер тебе забьёт канал трафиком в 1Gbit/s ( а за 5$ в тебя могут вообще 5Gbit/s пульнуть ) и ты с этим ничего не сделаешь, у тебя просто будет захлебываться роутер от входящего трафика. И легитимный трафик от игроков тоже с трудом пролазить будет. Как итог - лагания игроков и их вылеты.

Галочка "Защита от DoS" - тут не спасет. Возможно она поможет не проникать UDP-flood трафику к серверу. Но от UDP-flood`а в WAN порт она не спасет.

Дополнительный вопрос, на серверах сообщества возможно спавнить лут, либо выполнять какие либо действия админкой, без палева в глобал
На серверах сообщества запрещено изменять "ванильный" игровой процесс. Запрещены какие либо UI и инструменты для игроков.
Частично разрешены плагины для администрации, для мониторинга игроков.

Если выйти за эти рамки, даже на полшишечки, например 5 скрапа в бочечку добавить плагином, то правильнее этот сервер перенести в Modded группу.

5. Какие ресурсы использует сервер на ПК? Оперативную и процессор? У меня к примеру 12 поток 6 ядер i7 - 3930k и 32 gb оперативной памяти, SSD на террабайт, мне кажется, что этого достаточно для сервера 200-300 человек. НО это кажется, а вот что на самом деле требует качественный нефризящий сервер?
RAM и CPU - это первое что хочет Rust. Притом замечено, в большей степени он вгрызается в 1 ядро, и в меньшей степени размазывается по другим ядрам.

1584220964773.png
(срин загрузки CPU с работающего сервера, на сервере установлен только 1 Rust сервер, побочных пользовательских процессов нет)

Hyper-threading ядрами вообще брезгует.
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Подскажите по плагинам для администратора для наблюдением за игроками как онлайн так и по логам. А так же для контроля - типа смотреть от лица игрока, юзать инвентарь игрока итп Все что есть, платное бесплатно, что порекомендуете?
Я к примеру не могу найти карту, что бы видеть кто где сейчас находиться, пробовал использовать Map My Players, но он работает для всех игроков, не только для админов.
rostov114
output.txt - это логи консоли, я использую его для мониторинга, ранее, я думал, что это конфинг, за
неимением конфинга в папке cfg.
 
Последнее редактирование:
юзать инвентарь
https://umod.org/plugins/inventory-viewer
Про смотреть от глаз игрока - вообще таких не знаю. Возможно есть такие, но это не точно.

Я к примеру не могу найти карту, что бы видеть кто где сейчас находиться
http://playrust.io/ ?
 
От глаз другого игрока находил, но работает не очень корректно.
Мне нужна карта для админа что бы видеть всех игроков спящих и не спящих. Таковой нет?
Подключи к серверу PlayRust.io и будет такая возможность. Также в RustMap можно смотреть где все игроки. Можно смотреть от 3 лица - такая возможность в плагине Teleportation есть.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение