Помогите Нужна помощь с автообновлением и авторестартом

untruero

22 Июл 2020
14
3
6
28
Хелп, ребята, хотел бы у вас узнать, как мне прописать хороший батник, чтобы сервер перед стартом проверялся на обновления и т.п. или досихпор этот вопрос не решен и все делается вручную?
Вопрос первый и главный, это автообновление сервера и авторестарт.
Ещё, хотел бы узнать, как настроить помимо авто-обновления ещё и авторестарт?

Пока сижу грустный, так и не решил оный вопрос)
upd:Помимо сего, кодировка моего батника в UTF 8 не читается или читается некорректно, дескрипты сервера отображаются иероглифами
 
Последнее редактирование:
Хелп, ребята, хотел бы у вас узнать, как мне прописать хороший батник, чтобы сервер перед стартом проверялся на обновления и т.п. или досихпор этот вопрос не решен и все делается вручную?
Вопрос первый и главный, это автообновление сервера и авторестарт.
Ещё, хотел бы узнать, как настроить помимо авто-обновления ещё и авторестарт?

Пока сижу грустный, так и не решил оный вопрос)
upd:Помимо сего, кодировка моего батника в UTF 8 не читается или читается некорректно, дескрипты сервера отображаются иероглифами
Лично для меня проще написать консольное приложение, которое будет это делать - без лишних танцев с бубнами. Хотя судя по посту, даже изучив тот же шарп ничего не поменяется.

Если ты шаришь за .bat, то в чем проблема реализовать то, что ты хочешь? С помощью гугла и текстовика на это минут 30 от силы можно потратить.

Или ты ищешь готовое решение?
 
Лично для меня проще написать консольное приложение, которое будет это делать - без лишних танцев с бубнами. Хотя судя по посту, даже изучив тот же шарп ничего не поменяется.

Если ты шаришь за .bat, то в чем проблема реализовать то, что ты хочешь? С помощью гугла и текстовика на это минут 30 от силы можно потратить.

Или ты ищешь готовое решение?

Расту столько лет, конечно легче готовое найти (в теории)
У меня в батнике не отрабатывается стимкмд, не запускается при упоминании оной
 
Проверять обновления сервера? Может выйти обновление зависимое от обновления оксида, после установки полетят плагины (такое бывает), но так как это было в автоматическом режиме ты узнаешь об этом позже. Такое не стоит вообще, скрипт обновления после вайпа-обновы - разумно (не всегда), но при мелких обновах нет.
 
Расту столько лет, конечно легче готовое найти (в теории)
У меня в батнике не отрабатывается стимкмд, не запускается при упоминании оной
Не знаю, что там не запускается, но этот скрипт, как я помню взял с гугла.
1596107594211.png
Содержимое update_script
1596110035773.png
Скачивание файлов в .bat(oxide): https://skalolaskovy.ru/comp-various/478-bat-download-files
Разархивирование архива(oxide): https://otvet.mail.ru/question/96642311
Бесконечный цикл прикрутить можно через /wait goto и метки(:start)
Гайд по блок-схемам, если сложно в голове визуально представить алгоритм работы батника: ссылка1 ссылка2
 
Последнее редактирование:
dar kardeşim bu çalışma hurtworld VE pas kullanın
Bu arada, endişelenmenize gerek yok.
Bu arada, endişelenebilecek gerek yok.
@Eko kapalı
cls
: Başlat
echo Sunucu başlatılıyor ...

hurtworld.exe -batchmode -nographics -exec "sunucuadı; addadmin hereyour steamid; maxplayers 100; queryport 12881; ana bilgisayar 12871 nullius" -logfile "kayit.txt"

Eko.
echo Sunucu yeniden başlatılıyor ...
zaman aşımı / t 8;
Eko.
başla


 

Вложения

  • start.rar
    284 байт · Просмотры: 17
  • SEKO-V2-otokur.rar
    1 MB · Просмотры: 10
Проверять обновления сервера? Может выйти обновление зависимое от обновления оксида, после установки полетят плагины (такое бывает), но так как это было в автоматическом режиме ты узнаешь об этом позже. Такое не стоит вообще, скрипт обновления после вайпа-обновы - разумно (не всегда), но при мелких обновах нет.
Ну плагины у меня капитально переписаны, они все в дампе на случай залёта, но я не допонял, что может полететь, их загрузка на старте?
 
Ну плагины у меня капитально переписаны, они все в дампе на случай залёта, но я не допонял, что может полететь, их загрузка на старте?
Бывают обновления которые не изменяют методы/классы игры.
А бывают обновления которые все кардинально изменяют.

И плагины отлетают.

И да, автообновление Rust`а - вообще так себе идея. Rust как автономный сервер не жизнеспособен. Будет вечно что-то ломаться/отлетать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oxide Россия
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы