Обсудим Json

Mister_X

16 Ноя 2017
26
0
0
40
Здравствуйте.
Помогите разобраться мне с json.
При помощи webrequest.Enqueue отправляю запрос методом Post и в ответ из php получаю json ответ такого вида

Код:
[
{"param1":"value1","0":"value1"},
{"param2":"value2","0":"value2"},
{"param3":"value3","0":"value3"},
{"param4":"value4","0":"value4"},
{"param5":"value5","0":"value5"}
]

В php кодировать и декодировать всё легко и просто. А вот в C# не как не могу разобраться. Помогите примером пожалуйста и если можно с комментариями, что бы я смог разобраться.
Спасибо заранее.
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться мне с json.
При помощи webrequest.Enqueue отправляю запрос методом Post и в ответ из php получаю json ответ такого вида

Код:
[
{"param1":"value1","0":"value1"},
{"param2":"value2","0":"value2"},
{"param3":"value3","0":"value3"},
{"param4":"value4","0":"value4"},
{"param5":"value5","0":"value5"}
]

В php кодировать и декодировать всё легко и просто. А вот в C# не как не могу разобраться. Помогите примером пожалуйста и если можно с комментариями, что бы я смог разобраться.
Спасибо заранее.
https://progi.pro/kak-dekodirovat-json-v-s-11483476
 
Для декодирования обязательно это
Код:
class Test
{
    public User user {get;set;}
}
Если да то для чего оно нужно?
 
Если только начал, то пока не трогай веб запросы
Классный совет. Я разбираюсь с json и не просил помощи с веб запросами. Что касается веб запросов с этим то я разобрался и с ними почти проблем не было. А вот json тут да проблемы у меня сложились.
И это не форум великих кодеров
Не хочу Вас обидеть. Но Разработчик плагинов под Вашим ником после этих слов как то так себе смотрится. Пересмотрел этих примеров уйма и не как не могу понять что к чему. Прежде чем задать вопрос я всегда пытаюсь сам разобраться и решить свой вопрос, НО не всегда так выходит.
Надеюсь найдется тот кто больше знает и сможет растолковать этот json.
 
Если только начал, то пока не трогай веб запросы
Хочу дополнить json не только используется в веб запросах его используют и файловой системе ... пример веб запроса был использован исключительно из-за того что именно на этом примере я пытался разобраться с этим json.
 
Для декодирования обязательно это
Код:
class Test
{
    public User user {get;set;}
}
Если да то для чего оно нужно?
Test - это класс
Т.к с# полностью ООП то без классов программа работать не будет
Public User user {get; set;} - свойство
Public - модификатор доступа, который даёт возможность использовать свойство везде
User - тип (созданный где-то класс или что либо другое)
user - называние
{get; set;} модификаторы доступа которые дают возможность только читать переменную или только изменять
 
Хочу дополнить json не только используется в веб запросах его используют и файловой системе ... пример веб запроса был использован исключительно из-за того что именно на этом примере я пытался разобраться с этим json.
А что ты именно сделать хочешь ?
Ты посылаешь запрос с сайта и получаешь json файл который хочешь добавить в с# плагин? Типо получаешь конфиг с сайта
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение