• Добрый день, если вы испытываете проблемы с пополнением баланса, свяжитесь с @MrFallen.

Обсудим C# — как начать изучение новичку

AKUSIK

Hello bro!
16 Дек 2021
152
97
166
Задумываясь над тем, как научиться программировать, пользователи не знают, с чего начать. Существуют различные варианты подхода к решению поставленной задачи. Какие-то из них отнимают больше времени, какие-то – меньше. Но в первую очередь важно определиться с тем, какой именно язык программирования выбрать. Сейчас популярностью пользуется C#. Именно на нем следует заострить внимание. Но большинство советов будут универсальными. Они подойдут и для тех, кто решил просто начать осваивать программирование.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Разработка или программирование​

В первую очередь пользователь должен определиться, чему он будет учиться – разработке или программированию. Многие полагают, что данные слова являются синонимами, хотя на самом деле это не совсем так.

Программирование – это решение конкретных задач. Написание кода, который будет помогать добиваться определенной цели.

Разработка – полноценное программирование. Разработчик занимается составлением сложных утилит «с нуля», а также разбирается в архитектуре и иных особенностях создания кода. Тестирует и исправляет приложение. Именно такое определение подскажет Google.

Так, программирование является более узким понятием. Это – первая ступень для начинающих разработчиков.

Необходимые навыки​

Изучить то или иное programming самому – задача не из простых. Но, если пользователь сможет подготовиться к ее реализации, удастся добиться определенных высот.

Хороший программер должен обладать определенными знаниями и чертами характера. Для достижения успеха в выбранной сфере потребуется:
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
  • знание английского языка;
  • усидчивость;
  • умение работать в команде (особо важно для разработчика);
  • навыки конструктивно вести диалог и воспринимать критику;
  • развитое логическое мышление;
  • азы информационных технологий и информатики;
  • умение быстро обрабатывать и усваивать большой объем данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
Если пытаться выучить сразу несколько языков, юзер рискует запутаться. Поэтому сначала рекомендуется выбрать один из них.

Внимание: в Google немало информации о том, какими еще дополнительными умениями и личностными качествами должен обладать будущий разработчик. Это – основные его «черты».
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Определение целей​

Независимо от того, что именно будет изучать программер (Си Шарп или другую «лексику»), стоит выяснить, для чего пользователь выбирает соответствующую деятельность. Написание программных кодов и создание программ – занятия не из простых. Для их успешной реализации требуется грамотная мотивация.

Программеры получают высокую зарплату. Нередко она толкает людей учить языки программирования с нуля. Но это – не лучший мотиватор. Рано или поздно он приведет к тому, что юзер зайдет в тупик.

Карьера разработчика (или программиста – не важно) – то, что требует полной отдачи. Создание программ больше относится к творчеству. Добиться реальных высот в C# и других languages можно, если человек действительно хочет развиваться, совершенствовать софт и изобретать что-то новое.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Что выбрать новичку​

Чайнику всегда хочется быстро научиться писать софт. Только не всегда понятно, какой язык подойдет начинающему. Сегодня «лексик» очень много. И каждая имеет свои особенности.

На данный момент, решая вопросы, связанные с выбором programming languages, юзеры обращаются к Google. Поисковая система указывает на том, что наиболее распространенными являются:
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
Задумываясь, на чем конкретно учиться программировать, стоит отметить – настоящие профессионалы хорошо владеют C++. Но этот вариант чайникам для осваивания достаточно сложен. Поэтому многие начинают с его «предшественника» — Си.

Если пользователю интересна веб разработка, рекомендуется присмотреться к C Шарп, PHP и JavaScript. Все эти варианты схожи между собой. Поэтому учить их с нуля окажется не так уж трудно.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Образование​

Современные возможности настолько безграничны, что освоить практически любой навык можно при помощи Google. Особенно если человек делает это для себя, а не ради карьерного роста и развития.

Обучение языкам программирования и IT технологиям – немаловажный вопрос. Будущие разрабы и программеры размышляют, каким образом правильно получать образование. И нужно ли это вообще.

На данный момент существуют следующие варианты развития событий:
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
  1. Поступить в ВУЗ на направление «Программирование». Быстрый старт здесь не гарантируется. Обучаться придется не менее 5 лет. В процессе студент изучит азы programming и несколько языков, но поверхностно. По окончании образовательного процесса и сдачи экзаменов выдается диплом государственного образца.
  2. Отдать предпочтение техникуму или колледжу. В такие места берут после 9 или 11 классов школы. Обучают около 2-3 лет. По выпуску выдается диплом о средне-специальном образовании. С ним можно после поступить в ВУЗ на 2-3 курс сразу. Техникумы научит основам программирования.
  3. Самообразование. Самостоятельно учиться некоторым проще. Человек просто находит в Google или библиотеках необходимые ему материалы и приступает к изучению. Может проводиться бесконечно, но никаких сертификатов и дипломов юзер не получит. Да и не каждый способен самостоятельно открыть учебник и усвоить предложенные ему сведения. Хороший самоучитель – залог быстрого старта.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
Но есть и еще один вариант развития событий. Будущий разработчик имеет право обратиться в IT школы или специализированные образовательные центры, чтобы пройти курсы. Обычно такие уроки обладают узкой направленностью и позволяют выучить конкретно то, что желает ученик.

Так, если его интересует только веб разработка и остальные области программирования ему не нужны, подойдет направление «Web-programming». Курсы рассчитаны на разное количество занятий – некоторые длятся пару месяцев, а какие-то – до года. По окончанию выдается сертификат.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

О курсах – советы при выборе​

Написание программ и обучение программированию – сложные процессы, особенно для чайников. В Google удается отыскать немало школ, предлагающих обучаться Си Sharp и другим «лексикам». Эти советы помогут избежать проблем, если хочется стать настоящим программером:
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa
  1. Учиться можно онлайн или оффлайн. Дистанционное обучение не должно отталкивать.
  2. Если уроки проводятся дистанционно, найдите такое место, где будет надежный куратор. Это – своеобразный «наставник». Уровня его знаний хватает, чтобы научить «студентов» тем или иным навыкам.
  3. Лучше искать в Google крупные образовательные центры. Они обычно не обманывают и предлагают практику с разнообразными заданиями по пройденным материалам.
  4. Правильно будет отдать предпочтение курсам, по окончании которых выдают сертификаты. В противном случае можно обучаться самостоятельно.
Внимание: учить программирование с нуля на C Sharp и не только при помощи курсов намного проще, даже если речь идет об онлайн обучении. Узкие специализации и разнообразие заданий – отличный способ попрактиковаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Платно или бесплатно​

Существуют различные IT центры и школы в Москве, а также других городах, которые обучает азам программирования. А в Google от них полно уроков. Есть как платные, так и бесплатные варианты.

Чему именно отдавать предпочтение, каждый решает самостоятельно. Для полноценной работы в будущем в качестве программера предстоит написать немало собственных утилит и пересмотреть множество информации.

Введение в выбранный курс программирования можно просмотреть и бесплатно online. Для более углубленного изучения code стоит присмотреться к платным курсам.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Если действовать самостоятельно​

Обучение веб программированию и другим вариантам написания code для компьютеров/мобильных устройств – интересное занятие. Даже если пытаться справиться со всем этим онлайн и самостоятельно.

Если человек отдал предпочтение именно такому варианту, стоит действовать следующим образом:

  1. Открыть Google и найти учебник или самоучитель по выбранному language. В бумажной интерпретации подобная литература тоже есть, но современный специалист отдается предпочтение чаще электронным сборникам.
  2. Внимательно изучить введение в программирование.
  3. Читать в Google статьи по выбранному направлению. Чем больше, тем лучше.
  4. Постоянно совершенствовать практическую часть. Чтобы стать популярным masters, требуется портфолио и практика. Лишь так получится обучиться C Sharp и другим languages.
Также будущий специалист должен следить за обновлениями языковых представлений и просматривать code примеры. Комментарии к статьям помогут лучше понять, как создают те или иные кодификации, какие трудности возникают, и почему.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Сайты для программеров​

Для самообразования правильно просматривать специализированные web страницы, посвященные Си Шарп и другим языкам. С их помощью удается выучить любую «лексику», хоть и постепенно. А еще узнать то, чему не обучат ни на одних курсах – разобрать «частные случаи» тез или иных проблем, возникающих при создании кодификаций.

Справиться с самостоятельным обучением помогают сайты программирования. Вот несколько наиболее популярных порталов, работающих online уже долгое время:

  • Нетология;
  • Скиллбокс;
  • GeekBrains;
  • SkillFactory;
  • HTML Academy;
  • HexLet;
  • JavaRush;
  • IT VDN;
  • Habr;
  • tProger.
Эти сайты программирования полностью на русском языке. Англоязычных порталов еще больше, но не все правильно поймут подаваемые сведения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Особенности осваивания C#​

Только благодаря правильному и грамотному подходу будущий специалист сможет сделать быстрый старт в C#. Этот язык создан преимущественно для веб-приложений, а также для того, чтобы составлять programs of Windows. Особенно это касается небольших утилит.

Google, как и любая другая поисковая система, говорит, что C# имеет множество особенностей:

  • сходство с другими languages Си-семейства;
  • полиморфизм;
  • наличие ООП;
  • кроссплатформенность;
  • перегрузку операторов;
  • наследование;
  • работу с платформой .Net;
  • довольно простой синтаксис.
Найдя хороший учебник или самоучитель по Шарпу (через Google), пользователь сможет довольно быстро освоить этот вариант «общения» с устройствами. Особенно если он уже имеет опыт в Си-семействе.

Внимание: по сравнению с C++ C# — это «лексика» с более простыми кодификациями.

Чтобы научиться программировать, стоит просматривать не только предложенные сайты для изучения языков с. Подойдут тематические группы в соцсетях. В них люди нередко выкладывают задания of programming и вместе делают оные.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Мифы C#​

Задумываясь над тем, как обучаться выбранному программированию собственными силами, пользователи нередко сталкиваются с некоторыми мифами of C#:

  1. Требуется обучаться долгие годы. В действительности хватает нескольких месяцев для того, чтобы добраться до уровня junior.
  2. Необходимы знания высшей математики. Нет, в реальной жизни подобные сведения не имеют никакого подтверждения.
  3. C# — это очень сложно. Тоже не верно, так как этот вариант создавался, дабы упростить работу программеров. И введение в него, и углубление воспринимаются как обычный текст на английском.
Размышляя, как научиться выбранному программированию, не стоит бояться трудностей. Если следовать предложенным ранее советам и рекомендациям, никаких проблем возникнуть не должно.

Обучение программированию с нуля – это сложно лишь для тех, у кого нет реальной мотивации. Поэтому главное в рассматриваемом вопросе является личное желание человека. Заинтересованность пользователя – ключ к успешному построению карьеры программера.
 
  • Мне нравится
Реакции: kpa

Сайты для программеров​

Для самообразования правильно просматривать специализированные web страницы, посвященные Си Шарп и другим языкам. С их помощью удается выучить любую «лексику», хоть и постепенно. А еще узнать то, чему не обучат ни на одних курсах – разобрать «частные случаи» тез или иных проблем, возникающих при создании кодификаций.

Справиться с самостоятельным обучением помогают сайты программирования. Вот несколько наиболее популярных порталов, работающих online уже долгое время:

  • Нетология;
  • Скиллбокс;
  • GeekBrains;
  • SkillFactory;
  • HTML Academy;
  • HexLet;
  • JavaRush;
  • IT VDN;
  • Habr;
  • tProger.
Эти сайты программирования полностью на русском языке. Англоязычных порталов еще больше, но не все правильно поймут подаваемые сведения.
ну да, HTML Academy сильно поможет в изучении С#

Этот язык создан преимущественно для веб-приложений​

С# - язык для веб разработки ??

Автор, читай хотя бы информацию которую копируешь
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы