• Добавили новые платежные методы (AnyPay, FreeKassa, PayPal), постарались уменьшить комиссию на пополнение баланса. Пользуйтесь!

Инструкция Полезные консольные команды Rust

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
675
280
Самые полезные и необходимые команды консоли игры Rust. Многое чего нет в настройках игры можно настраивать с помощью консоли в игре (открывается нажатием на F1) и сегодня вы узнаете самые полезные из них.

Примечание: 1 = включение 0 = отключение для некоторых команд.

kill

Команда для того что бы убить себя. В некоторых ситуациях очень полезная, если застряли где то или появились в нежелательной локации можно убить себя используя эту команду в консоли и появиться в другом месте или на вашем спальнике.

«kill» — убивает себя

perf

Команда для того что бы узнать ваш fps, пинг или сколько оперативной памяти используется в данной сессии. Данные будут выводится в левом нижнем углу экрана и будут показывать данные в реальном времени. Например «perf 1» будет всегда в нижнем левом углу показывать ваш fps. А чтобы вывести fps, пинг и использование оперативной памяти напишите «perf 5«.

«perf» — Выводит данные о производительности клиента

fps.limit

Иногда вам не надо слишком много фпс и для того чтобы попросту не нагружать вашу систему и понадобится эта команда. Или попросту для того чтобы просадки фпс не мешали играть надо поставить лимит чуть ниже чем выдает ваш компьютер. Например если у вас фпс 80, но иногда просадки до 50 поставьте «fps.limit 60» и у вас так же будет гладкая картинка, но просадки фпс не будут ощущаться так сильно и система не будет так сильно нагреваться. По умолчанию ограничитель не установлен. Максимальное значение равно 100.

«fps.limit» — ограничивает максимальную частоту кадров

censornudity true/false

Включение/отключение цензуры в игре. Если в полной мере хотите любоваться своим или другими персонажами просто отключите цензуру командой «censornudity false» и можете меряться длиной члена своего персонажа со своими друзьями.

«censornudity true/false» — включение/отключение ценузры

bind

Очень полезная команда для того что бы забиндить(задать) клавишу для выполнения определенного действия таких как суицид или атака.

Примеры:
bind q attack — Задает на клавишу «q» автоматическую атаку очень полезна для рейдов кирками или для фарма. Просто нажимаете «q» и ваш персонаж будет бить до отмены этого действия. Для отмены просто нажмите ЛКМ(левая кнопка мыши).

bind q duck — Задает на клавишу «q» режим приседания. Т.е нажав на «q» вы всегда будете ходить в приседе. Для отмены надо нажать «ctrl».

bind q sprint — Такая же как bind с duck, но для спринта. Нажав на «q» не нужно будет держать палец на шифте когда надо долго бежать. Для отмены нажмите «shift».

bind q kill — Задает на клавишу «q» команду kill, т.е при нажатии на k вы сразу умрете.

bind q forward — Задает на клавишу «q» действие идти вперед. Нажав на него не надо будет все время нажимать на «w» чтоб идти. Для отмены нажмите «w».

Внимание крайне не рекомендуем биндить действия на клавиши которые вы используете в игре. Для того чтобы посмотреть какие клавиши заняты по дефолту зайдите в настройки->input и старайтесь использовать для биндов клавиши которых не используются.

client.connect ip:port

Для подключения к серверу по IP:PORT используйте эту команду.
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение