Помогите Entity

CycJIuk

17 Дек 2022
37
1
13
Ребята, такая проблема, сервер х20, клановый, каждый день 100 онлайна, стоят лимиты на постройки
Но через 3-4 дня после вайпа число entity превышает 100к и игроков начинает откидывать
Не могу понять как это исправить, вроде и плагин стоит на гниение ускоренное, может вообще проблема не в entity
Как то же живут х-миллионники
Подскажите что делать?
 
Но через 3-4 дня после вайпа число entity превышает 100к и игроков начинает откидывать
PvE сервера с 200-300к Entity хихикают в сторонке.

Не могу понять как это исправить
Переезд на более производительное железо?
Я ведь более чем уверен что дедик у тебя не на i9, а на каком ни будь Xeon E5.
 
PvE сервера с 200-300к Entity хихикают в сторонке.


Переезд на более производительное железо?
Я ведь более чем уверен что дедик у тебя не на i9, а на каком ни будь Xeon E5.
1673962140713.png
 
  • Мне нравится
Реакции: CycJIuk
Скорее всего железо не выдерживает, может и проблемы у хостинга. Обратись в поддержку хостига скорее всего у них.
Железо вообще отлично себя чувствует
 
смотреть плагины, которые плодят эти сущности, то есть те, которые что-то создают, что-то выдают, что то хранят
есть знакомый человек который может пробежаться по плагинам?
 
смотри это может быть плагин. Такое часто бывает единственное решение у тебя закрыть сервере на тех работы и смотреть растут объекты или нет попробовать поиграть как игрок(бывает так что в плагины после обновы делают такую фигню поломай бочки, камни, ящики открывай дропай с них и т.д.) и понять растут или нет если дело в плагинах выгружай по 1 и смотри объекты так перебрав плагины поймёшь.
 
есть знакомый человек который может пробежаться по плагинам?
сам пробегись. Убери из списка плагины, которые ничего ни выдают ни забирают. Далее ставь ObjectRemove с юмод, и чекай количество сущностей на сервере.
Смотри чего слишком много, удаляй, смотри снова. Далее уже смотри, что может так плодить их.
Киты, бэкпаки и тд.
В ЛС кину дискорд свой, если нужно, отпишешь, возможно чем-то помогу
 
100+ игроков. Не думал, что это могут быть постройки, рандомные, к примеру, спальники, раскиданные по карте? Боты, выкинутые предметы, трупы и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: CycJIuk
100+ игроков. Не думал, что это могут быть постройки, рандомные, к примеру, спальники, раскиданные по карте? Боты, выкинутые предметы, трупы и т.п.
Есть какой нибудь добротный плагин на чистку?
 
Есть какой нибудь добротный плагин на чистку?
Скорее там нужно несколько. Удалять трупы, оставляя мешочки, ускоренное гниение без шкафа к примеру. Искать нужно
 
Про ядра хз даже, лимит фпс сервера выставлен на 60
Лимит FPS чтобы что? Какой фактический FPS? Посмотри плагины: AutoDecay, EntityLimit, EntityReducer. Если на сервере много ботов и животных то их количество нужно уменьшить или отключить интеллект, это больше всего нагружает сервер. У меня ПВЕ сервер на средненьком железе, 64 плагина, Entities 174000, под конец вайпа будет около 250-300к, куча построек игроков, рейд базы постоянно спаунятся, конвой всё время курсирует по дороге. Вечером онлайн 30 человек, кто-то рейдит, кто-то строит, кто-то вызывает и сбивает верт по КД, FPS при этом в 35-40 и нет ни каких лагов.
 
  • Мне нравится
Реакции: xkrystalll
Активность
Пока никто не печатает сообщение