у них точка входа одна на сервер, а так это кластер серверов
ну у меня то один сервер и значение такое же. вместо 900 стоит 132у них точка входа одна на сервер, а так это кластер серверов
Спарси с serverTags первое значение mp300, 300 - слоты, от туда же можно спарсить cp0 - 0 онлайн
Это нормально в Source Query, поля Players и Max. Players - это 8 битное число, а если вспомним, то в 8 битах максимальное число 255. А в Rust онлайны бывают больше 255.а нет, mp900, а у них 132
serverTags, все значения там разделены через запятую.mp... - максимальное количество игроковcp... - активное количество игроковptrak или ptsw - указывает на каком сетевом протоколе сервер (ptrak - RakNet, ptsw - SteamNet)qp... - человеков в очередиv... - версия протоколаpve,weekly,minigame - теги сервераh... - хеш DLL Assembly-CSharp.stok или strst - указатель в рестарте сервер или нет (strst - указывает что сервер в процессе рестарта)born... - время создания "сохранения". т.е. это время вайпа.gm... - название игрового режимаoxide - сервер с Oxidecarbon - сервер с Carbonmodded - Modded серверинтересно, можно легко зазеркалить сервер. кстати, как сейчас с этим обстоят дела? сервера сносят или как с ними борются?Это нормально в Source Query, поля Players и Max. Players - это 8 битное число, а если вспомним, то в 8 битах максимальное число 255. А в Rust онлайны бывают больше 255.
Отсюда, Facepunch сделал для себя указывание онлайна и не только в тегахserverTags, все значения там разделены через запятую.
Вот описание тех тегов которые можешь встретить
mp...- максимальное количество игроков
cp...- активное количество игроков
ptrakилиptsw- указывает на каком сетевом протоколе сервер (ptrak- RakNet,ptsw- SteamNet)
qp...- человеков в очереди
v...- версия протокола
pve,weekly,minigame- теги сервера
h...- хеш DLLAssembly-CSharp.
stokилиstrst- указатель в рестарте сервер или нет (strst- указывает что сервер в процессе рестарта)
born...- время создания "сохранения". т.е. это время вайпа.
gm...- название игрового режима
oxide- сервер с Oxide
carbon- сервер с Carbon
modded- Modded сервер
Да, в тегах могут попадаться и другие теги, но это теги которые приняты самим комьюнити и Facepunch`ем.
Естественно, этим и занимались раньше. Ну и сейчас с переменным успехом.интересно, можно легко зазеркалить сервер.
Для зеркальщиков, плохо. Сервера банят, до состояния что бы они не были видны в клиенте.кстати, как сейчас с этим обстоят дела? сервера сносят или как с ними борются?