Помогите Утечка по памяти.

DoKZaMmer

22 Окт 2023
243
1
14
23
30
Всем день добрый!
Вопрос у меня следующего характера... Есть ли в плагинах возможность создавать(создать) или допустить ошибку по утечки по оперативной памяти. Просто, вчера заметил, что у меня через час после запуска сервера, на ещё полностью пустом сервера потребление памяти зашкаливает, аж до 11-13гб.. После перезапуска, у меня значение возвращается в нормальное положение, это где-то от 3х до 5и гб памяти максимум. Если же таких возможностей не бывает, то тогда вопрос следующий, с чем связанно такое РЕЗКОЕ увеличение потребления ресурсов пк.

123.png
 
Походу реально проблемы с местом и памятью...

В одном дисе, провели тесты, результаты получились такими (притом я тебе это уже кидал)
1699690291427.png

У тебя сейчас стоит карта 3к, из всего выше сказанного, все с севером вполне нормально.
То что там разница в потреблении 1GB - в порядках нормы и погрешности.
И еще, как практика показала, если у сервера заканчивается физическая память он начинает использовать файл подкачки. А это чревато лагами на сервере.

Купите себе еще памяти, не любите себе и людям голову, трясясь над каждым мегабайтом.
 
  • Мне нравится
Реакции: DoKZaMmer
Походу реально проблемы с местом и памятью...

В одном дисе, провели тесты, результаты получились такими (притом я тебе это уже кидал)
1699690291427.png

У тебя сейчас стоит карта 3к, из всего выше сказанного, все с севером вполне нормально.
То что там разница в потреблении 1GB - в порядках нормы и погрешности.
И еще, как практика показала, если у сервера заканчивается физическая память он начинает использовать файл подкачки. А это чревато лагами на сервере.

Купите себе еще памяти, не любите себе и людям голову, трясясь над каждым мегабайтом.
Я помню, что ты мне это скидывал, но вопрос то у меня в другом. У меня ещё два дня(примерно) назад, было от 3х до 5и gb максимум потребление, а вечера-сегодня - уже 11-13 и причем эти показания растут постепенно, а не сразу. Вот мне надо понять, с чем связан этот рост, что за час-два работы сервера его потребление увеличивается..
Вот например сейчас, они снизились, а почему? Я не перезагружал, не выключал не чего подобного не делал, а они снизились, хотя перед тем как написать тебе ответ, я посмотрел потребление было 11.645gb, просто думал дописать и сделать скрин и вот дописал мысль, делаю скрин, а тут уже 3gb потребление... МИСТИКА какая-то... Карта 4500
1699691763990.png
1699691825993.png
Но при этом почему-то клиент раста, стал жрать просто запредельные цифры для меня, у меня значения выше 10gb за всё время не повышались, ДАЖЕ на оригинальном клиенте. Это пиратка, если что. Но там ещё меньше даже было потребление, до 8-9gb. Но, это ладно..
1699692103182.png
 
И еще, как практика показала, если у сервера заканчивается физическая память он начинает использовать файл подкачки. А это чревато лагами на сервере.

Купите себе еще памяти, не любите себе и людям голову, трясясь над каждым мегабайтом.
Если интересно,

Вначале тыкаешь ссылку 1, потом 2.
1. https://discord.gg/BHN92zMVKM
2. https://discord.com/channels/271581292598919168/271581292598919168/1172230673298358312

Там тело залетело и начало доказывать, какого черта, у вас сервера жрут по 12 гигов, а вот у меня он жрет 9 гигов.
В итоге, выяснилось, что у пацана 16GB оперативы, которой не хватает и сервер уходит в файл подкачки.
 
просто думал дописать и сделать скрин и вот дописал мысль, делаю скрин, а тут уже 3gb потребление... МИСТИКА какая-то... Карта 4500
1699691763990.png
1699691825993.png
Не мистика, а файл подкачки.

Либо
скин сделан на этапе загрузки сервера, и смотря на 14% CPU скорее всего так и есть.
Могу дать скрин где сервер "потребляет" 500 мегабайт.
 
Если интересно,

Вначале тыкаешь ссылку 1, потом 2.
1. https://discord.gg/8WUM2FPCzb
2. https://discord.com/channels/271581292598919168/271581292598919168/1172230673298358312

Там тело залетело и начало доказывать, какого черта, у вас сервера жрут по 12 гигов, а вот у меня он жрет 9 гигов.
В итоге, выяснилось, что у пацана 16GB оперативы, которой не хватает и сервер уходит в файл подкачки.
Ну хорошо, допускаю такую возможность, но.. У меня при этом не лагает и не у кого не лагает, кто так же играет со мной...
Да и с памятью как бы проблем нет не каких, её у меня 32gb, да и я не на это же жаловался.. А на то, что, почему память так пляшет в значениях, то много, то мало, то потом опять много-мало... Создаётся впечатление(от других проектов), что где-то есть "дырка" с утечкой по памяти, она включается и выключается именно в тот момент, когда сервер обращается в тот или инной плагин, где есть она и соответственно, пока сервер пользуется этим плагином, плагин и создаёт такую проблему, а как только он отключает этот плагин от работы, всё возвращается на круги своя. Собственно говоря, мы и видим то, что я скидываю:
Это было ровно час назад:
МИТСИКА.jpg
Это уже сейчас:
МИТСИКА1.jpg
Ну, а это и так понятно всем:
1699698533265.png 1699698558541.png
 
Ты файл подкачки то отключи...
Потом поговорим.

Хотя тут и говорить не о чем, человек реально верит что сервер с картой 4.5к может жрать 3 гига...
 
  • Мне нравится
Реакции: DoKZaMmer
Ты файл подкачки то отключи...
Потом поговорим.

Хотя тут и говорить не о чем, человек реально верит что сервер с картой 4.5к может жрать 3 гига...
Если объектов абсолютно не будет, только голый террейн - то может ахахах
 
Если объектов абсолютно не будет, только голый террейн - то может ахахах
Ну, да, контент бандл 3 гига и весит собственно)
Но нужно заблочить загрузку других бандлов.

Ибо все ресурсы весят 5GB в сумме)
 
Ты файл подкачки то отключи...
Потом поговорим.

Хотя тут и говорить не о чем, человек реально верит что сервер с картой 4.5к может жрать 3 гига...
Хорошо... опять же исходя с твоих слов, должны быть лаги, так?
Дак их нет вообще.... И файл подкачки включен, да, 6 с копейками гб он берёт на себя, но оперативка справляется с нагрузкой, почему тогда он включается?
И выключается получается сам что ли автоматически?
 
Хорошо... опять же исходя с твоих слов, должны быть лаги, так?
При 2 инвалидах на сервере их не будет. У тебя просто FPS сервера будет ниже среднестатистического на таком же процессоре но при нормальном количестве оперативной памяти.

И выключается получается сам что ли автоматически?
Да, на всех Windows он включен автоматически и выбирается размер автоматически
1699701251069.png
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы