Обсудим Выбор дедика

xdf

17 Ноя 2023
38
2
7
Приветствую. Выбираю себе дедик для проекта, в данный момент сервер один, в перспективе 3-5.
Интересует ваше мнение по поводу хостингов и железа. В данный момент по хостам склоняюсь к hostingrust.ru, myarena.ru, ark-hoster.ru (ни разу не видел и не слышал, но порекомендовали) и selectel.ru (но по райзенам там как-то печально и дорого).
По поводу железа: возможно, 5900x/5950x или, возможно, что подешевле стоит для начала взять? Или вообще попробовать на интеле, но их 8 ядер хз.. Используются ли энергоэффективные, или для раста это шляпа? Насколько целесообразно ставить 3-5 серверов на одну тачку
Также был бы благодарен за инфу о том,какие инструменты вы используете для управления серверами на тачке,какую ОС
Опыта использования дедиков нет, буду рад любым советам/мануалам и тд
Спасибо
 
В данный момент по хостам склоняюсь к hostingrust.ru, myarena.ru, ark-hoster.ru (ни разу не видел и не слышал, но порекомендовали) и selectel.ru (но по райзенам там как-то печально и дорого).
hostingrust.ru, у них на всех услугах идет игровая защита от DDoS, selectel, да круто, дорого, DDoS защита отдельная услуга, притом там защита от DDoS которая еще думать минут 5 может.
По поводу железа: возможно, 5900x/5950x или, возможно, что подешевле стоит для начала взять? Или вообще попробовать на интеле, но их 8 ядер хз..
Использую чисто Intel линейки i9, от 10 до 13 поколения использую производительные ядра. Опять же, я у меня +-1-2 сервера на основных машинах.

Насколько целесообразно ставить 3-5 серверов на одну тачку
Ты главное не отдавай одни и те же ядра разным серверам)

Также был бы благодарен за инфу о том,какие инструменты вы используете для управления серверами на тачке,какую ОС
pterodactyl, linux, сильной разницы с windows не заметил. с птером удобно если своя группа дедиков.

Опять же, все выше описанное чисто мой опыт)
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen и xdf
а клиенты майарены на дедиках имеются здесь?)
я как-то брал там тариф и практически сразу пришлось переехать, хотя сейчас они поменяли в тарифах железо,наверно какую-то работу провели)
 
а клиенты майарены на дедиках имеются здесь?)
я как-то брал там тариф и практически сразу пришлось переехать, хотя сейчас они поменяли в тарифах железо,наверно какую-то работу провели)
Был у меня выделенное оборудование на MyArena, не очень мне понравилось.
ark-hoster.ru перепродают с appletec и у арков я в бане из-за того что рассказал им про это)

В данный момент держу свои сервера не в РФ, OVH Poland либо myLoc.de, из-за новых законов РФ что-то не хочется держать там)
 
Был у меня выделенное оборудование на MyArena, не очень мне понравилось.
ark-hoster.ru перепродают с appletec и у арков я в бане из-за того что рассказал им про это)

В данный момент держу свои сервера не в РФ, OVH Poland либо myLoc.de, из-за новых законов РФ что-то не хочется держать там)
hostingrust использует по-моему ЦОД - DataPro aka smartape :)
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение