Обсудим Лаунчер на оценочку)

Скачивается не весь сайт, а лишь страницы которыми пользователь регулярно пользуется и объём данных маленький менее мегабайта.
Я не вижу проблем с оптимизацией, кушает лаунчер намного меньше чем обычный браузер.
Так что разницы нет, браузер это или нет.
 
Скачивается не весь сайт, а лишь страницы которыми пользователь регулярно пользуется и объём данных маленький менее мегабайта.
Я не вижу проблем с оптимизацией, кушает лаунчер намного меньше чем обычный браузер.
Так что разницы нет, браузер это или нет.
Как хочешь, я просто сказал, что натив был бы в разы быстрее и меньше ел бы. Разработка почти не отличается от разработки сайта.
 
Чтобы сайтом лаунчер не делать¿ Связать базу и приложение апи, так и производительнее будет, и жрать по инету куда меньше будет. И ждать загрузки не нужно будет тысячу лет
Даже в моем селе нормально все грузится. Да и с учетом того, что на сайте оптимизация страдает - сайт так же шустро работает.
В таком виде уже гораздо больше возможностей для расширения(торрент клиент для обновления/скачивания игр, античит и прочее), это лаунчер, а не мессенджер какой-нибудь.
Всегда в проектах, созданных для людей, нужно думать об оптимизации и конечном пользователе, а не удобстве разработки.
Тс не знает, что такое React Native
Понимаю... Так че там мелочиться - на QT фигачить. Можно пойти и дальше отказавшись от QT, делая онли на плюсах. Чтобы пользователь не страдал, что лаунчер грузится на 0,000001 секунды медленнее из-за "неверного" фреймворка.
 
I_GRIN_I, создатель лаунчера aleks78888 не знает JS. Какой React Native? Человек делает для себя, по кайфу, а если он начнет заморачиваться с изучением React или Electron, то это превратится в пытку, а не в разработку. Когда к человеку придет осознание, что нужно двигаться дальше, он сам с кайфом разберется в Electron допустим и сделает лаунчер на этой технологии. Просто не пришло время.
 
I_GRIN_I, создатель лаунчера aleks78888 не знает JS. Какой React Native? Человек делает для себя, по кайфу, а если он начнет заморачиваться с изучением React или Electron, то это превратится в пытку, а не в разработку. Когда к человеку придет осознание, что нужно двигаться дальше, он сам с кайфом разберется в Electron допустим и сделает лаунчер на этой технологии. Просто не пришло время.
Бтв, сужу по себе, но мне всегда все хочется сделать идеально или близко к этому. По крайней мере если я знаю, что что то можно сделать лучше, то я стараюсь изучить эту тему и понять как мне добиться улучшений. Офк не все такие, но я чет подумал, что чел поймет в чем плюсы нативного приложения
 
но я чет подумал, что чел поймет в чем плюсы нативного приложения
О чем мы говорим, если "ядро" лаунчера это DLE?
Я ничего против DLE не имею но я думаю если создаешь свой лаунчер то наверно лучше взять CI, Yii и "ядро" писать на них.
 
О чем мы говорим, если "ядро" лаунчера это DLE?
Я ничего против DLE не имею но я думаю если создаешь свой лаунчер то наверно лучше взять CI, Yii и "ядро" писать на них.
Какая разница какое ядро? Работает шустро и исправно, дырок нет. Так что можно о чем-то говорить.
Опять комментарии не по факту, а тупо что в голову пришло, если ты пробил какое ядро у сайта, через 2iр то это не повод понтоваться, ты не один такой умный.
 
Опять комментарии не по факту
Это касается ведь касается лаунчера? Да.

если ты пробил какое ядро у сайта, через 2iр
Что за 2ip? Я открыл просто исходный код страницы и там первым же тегом прописано что сгенерировано DLE.
HTML:
<meta name="generator" content="DataLife Engine (http://dle-news.ru)">

Реально, что в лаунчере оценивать?
50 МБ Chromium`а?

Или же бесплатный адаптивный шаблон Grady в котором ты подвигал пиксели? ( Это я полюбовному юзнал при помощи сервиса 100500ipv6, я же лох не умею смотреть в исходники и гуглить ).

Или то что лаунчер крашится при попытке запустить игру? Для чего он собственно и задумывался.

---

А что плохого в том что сгенерировано DLE?
Тем то что DLE это новостной движок, а не движок для лаунчера.
 
Реально, что в лаунчере оценивать?
50 МБ Chromium`а?
Оценивать я просил то что отображается в chromiume.
Или же бесплатный адаптивный шаблон Grady в котором ты подвигал пиксели? ( Это я полюбовному юзнал при помощи сервиса 100500ipv6, я же лох не умею смотреть в исходники и гуглить ).
Шаблон я писал сам с нуля

Лаунчере крашиться. Так как игры тупо нет в папке и это решается легко, нужно просто поставить уведомлялку которая перед запуском будет чекать есть игра в папке или нет.

Великий аргумент "это новостной движок" какая разница для чего он предназначен? Сервера это своего рода новости и движку посрать что публиковать, если он мне подходит я и публикую через него и новости и сервера и новости к серверам, могу так же написать в этом же DLE, что у тебя нет нормальных аргументов и ты пишешь, что первое в голову взбредет
 
1580498656351.png

Теперь понятно почему оно крошится.
Я так понимаю если у меня игры не будет по этим путям то все, кибздрык тю-тю.

Особенно добавляет "вшитый" путь до "play788rustexpir".

А еще очень доставляет "закладка" с "vvvvv" через которую по факту можно запустить любой процесс в системе.
Шаблон я писал сам с нуля
HTML:
<link rel="stylesheet" href=".../templates/GradyUTF/css/engine.css">
А что же тогда в путях предательски содержится название шаблона.
И рандомный файл с именем ssg.css предательски почти похож на файл который был в папке с шаблоном?
Ну за исключением изменения цвета.

1580499149676.png

---

По факту, это да, придирки к мелочам и тонкостям которые обычный обыватель даже и не увидит.

Как луанчер 1 проекта, может быть и нормально. Может и зайдет.
Но как массовый лаунчер, вообще ни о чём. Нет выбора возможности запустить Steam версию игры если она даже есть - мы сразу получаем краш лаунчера, притом нигде никто не уведомил что клиент должен стоять именно в такой то папке.
Да и инфы о том что лаунчер нужно пихать в папку с игрой тоже нет.
 
выбора возможности запустить Steam версию игры если она даже есть
Хоть что-то полезное я услышал
[automerge]1580500739[/automerge]
притом нигде никто не уведомил что клиент должен стоять именно в такой то папке.
Да и инфы о том что лаунчер нужно пихать в папку с игрой тоже нет.
Это все компенсирует инсталлятор, который поставит игру по нужному мне пути ну и сделаю возможность менять путь в настройках.
[automerge]1580500862[/automerge]
Тот файл со стилями, по-моему даже не используется в данный момент, когда-то может я и хотел его использовать, но передумал и не удалил. На сайте много всякого мусора, который я со временем почищу.
[automerge]1580501476[/automerge]
Теперь понятно почему оно крошится.
Я так понимаю если у меня игры не будет по этим путям то все, кибздрык тю-тю.
Об этом я и писал выше и также сказал что это легко решить и также таким же как ты я писал, что лаунчер я выложил не дописанным, чтобы узнать интересует кого-нибудь или нет, а также получить хорошие советы, но получаю один лишь бред. Мне "умники" рекомендуют переписать лаунчер полностью чуть ли не на другой язык, другой "умник" говорит движок говно, на вопрос почему, отвечает что он новостной.
 
Последнее редактирование:
О чем мы говорим, если "ядро" лаунчера это DLE?
Я ничего против DLE не имею но я думаю если создаешь свой лаунчер то наверно лучше взять CI, Yii и "ядро" писать на них.
Laravel One Love!!!1!1!1!
 
Что вам так DLE не подуше, вроде тоже рhр
XenForo тоже PHP, почему на нем не сделал?
Тут "придирка" к тому что ты используешь для работы лаунчера продукт который для этого не создан.
Да, оно работать будет, НО КАК?
Гораздо лучше и быстрее оно будет работать если написать все самому на фреймворке.
 
XenForo тоже PHP, почему на нем не сделал?
Тут "придирка" к тому что ты используешь для работы лаунчера продукт который для этого не создан.
Да, оно работать будет, НО КАК?
Гораздо лучше и быстрее оно будет работать если написать все самому на фреймворке.
Оно и так работает очень шустро и это без оптимизации.
Вот XenForo в отличие от DLE не так хорошо подходит для опубликования чего-либо. B моём случае я публикую сервера.
[automerge]1580539366[/automerge]
Я не понимаю твою придирку к движку
Он создан для публикаций, то есть берешь тему и делаешь описание этой темы. В моём случае я беру за тему какой-то сервер и делаю для него описание и все, движок исполняет свою прямую обязанность.
 
Последнее редактирование:
Вот XenForo в отличие от DLE не так хорошо подходит для опубликования чего-либо. B моём случае я публикую сервера.
А DLE в отличии от фреймворка ещё больше не подходит чем XF от DLE :D
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы