• Добрый день, если вы испытываете проблемы с пополнением баланса, свяжитесь с @MrFallen.

Обсудим Мастера компов.

Onigeri999

29 Янв 2016
69
1
16
28
Вообще вопрос сколько будет держать онлайн такой - 1x3.3Ghz, RAM 4Gb, SSD 15Gb
И вот такой - 2x3.0Ghz, RAM 4Gb, SSD 30Gb
Cтоит ли брать второй? или нету смысла?
 
Вообще вопрос сколько будет держать онлайн такой - 1x3.3Ghz, RAM 4Gb, SSD 15Gb
И вот такой - 2x3.0Ghz, RAM 4Gb, SSD 30Gb
Cтоит ли брать второй? или нету смысла?
Вопрос к ykpon, но мне кажется что в первом случае человек 30-40, а во втором человек 50-60. У меня был первый вариант, но больше 25 онлайн не поднимался.
 
Вопрос к ykpon, но мне кажется что в первом случае человек 30-40, а во втором человек 50-60. У меня был первый вариант, но больше 25 онлайн не поднимался.
первый вариант сейчас у меня, 33 вчера норм было потом начались фризы и т.д
 
Вопрос к ykpon, но мне кажется что в первом случае человек 30-40, а во втором человек 50-60. У меня был первый вариант, но больше 25 онлайн не поднимался.
Почти. Автор не уточнил, что в первом варианте CPU, а во втором vCPU.
То есть, физическое ядро и два виртуальных ядра (потока), что в сумме подразумевают одно физическое. Это в тему о Hyper-Threading в процессорах Intel.
И тот и другой тарифы выдержат не более 30 игроков. Первый вариант, скорее, 20 игроков максимум, так как это AMD процессор.
Это тарифы PRO на хостинге MyArena.Ru. На каждом таком тарифе создается виртуальная OS, а значит ресурсы потребляет и сама OS тоже. В случае с двумя vCPU системные процессы могут использовать параллельность HT, а сам сервер однопоточен и работает только на одном ядре.
Лучше брать 2x3.0Ghz, но не более 30 игроков (даже 25, думаю).
Вообще я бы рекомендовал 2x4.0Ghz, там 80 игроков выдержит в легкую, но их нужно успеть урвать.
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Почти. Автор не уточнил, что в первом варианте CPU, а во втором vCPU.
То есть, физическое ядро и два виртуальных ядра (потока), что в сумме подразумевают одно физическое. Это в тему о Hyper-Threading в процессорах Intel.
И тот и другой тарифы выдержат не более 30 игроков. Первый вариант, скорее, 20 игроков максимум, так как это AMD процессор.
Это тарифы PRO на хостинге MyArena.Ru. На каждом таком тарифе создается виртуальная OS, а значит ресурсы потребляет и сама OS тоже. В случае с двумя vCPU системные процессы могут использовать параллельность HT, а сам сервер однопоточен и работает только на одном ядре.
Лучше брать 2x3.0Ghz, но не более 30 игроков (даже 25, думаю).
Вообще я бы рекомендовал 2x4.0Ghz, там 80 игроков выдержит в легкую, но их нужно успеть урвать.
2x4.0Ghz это который 1400 у них стоит?)
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение