• Добавили новые платежные методы (AnyPay, FreeKassa, PayPal), постарались уменьшить комиссию на пополнение баланса. Пользуйтесь!

Обсудим Сервер rust на xeon

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
Уважаемые люди, доброго вам дня.
Подскажите, пожалуйста.
В теории:
Имеем 2x Intel Xeon E5-2680v2 + 192 Gb (можно забустить до 384Gb) ОЗУ и все это в 1u корпусе.
Сколько серверов Rust и на какое кол-во слотов можно разместить?

Я бы сам посчитал, только вот когда поднял сервер + оксид + 14 не особо требовательных плагинов + позвал знакомых помочь потестить нагрузку - CPU load не уходил больше чем на 2% при 1.5-1.7 Ггц, а fps сервера был в районе 150 (стабильный фпс даже во время простоя сервера).
P.S. фпс забустится если заставлю работать процы на high частотах, но меня интересует максимальный предел по слотам.
 

Menevt

329
49
86
Ну 1 сервер с онлайном 20-30 норм будет я думаю.
 

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
Ну 1 сервер с онлайном 20-30 норм будет я думаю.
Смешно.
Нет, правда, ну очень смешно.
P.S. Возможно есть люди, которые могут сказать реальные значения по суммарной нагрузке на CPU при полном сервере в 200-300 слотов?
 

Groznov

hosting : masspas.com promo: оксидраша
-1 (0%)
2,113
8
382
260
Смешно.
Нет, правда, ну очень смешно.
P.S. Возможно есть люди, которые могут сказать реальные значения по суммарной нагрузке на CPU при полном сервере в 200-300 слотов?
Просто люди видя слово "Xeon" - думают что всё, пиздец какой хуевый сервер будет.
 

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
Просто люди видя слово "Xeon" - думают что всё, пиздец какой хуевый сервер будет.
На самом деле не проблема заменить Xeon на какой ни будь i7-3970X.
Тогда фактически частота ядра будет чуть выше, но, есть одно главное но, а именно - более высокая частота <> лучшая производительность.
Процессор штука сложная, не стоит игнорировать элементарно поддержку инструкций и т.д.
Могу лишь сказать то, что мы в 10 летали на коптерах, строились, рейдили, стреляли - ядро особо ничего не чувствовало.

P.S. Так же в будущем возможен update со стороны разработчиков, который заставит работать сервер в полноценном многопотоке.
Ну, в текущих реалиях это необходимый шаг (личное субъективное мнение).
 

Menevt

329
49
86
Если без рофла. Ты делаешь хостинг пробуй продавать сервера и смотреть что будет по нагрузке на машину, и от этого отталкивайся.
 

Menevt

329
49
86
Тут на этом фоурме тебе никто точно не скажет сколько сможет выдержать твой сервер, тк хостеров тут очень мало в основном обычные сливеры по типу меня или Groznov
 

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
Тут на этом фоурме тебе никто точно не скажет сколько сможет выдержать твой сервер, тк хостеров тут очень мало в основном обычные сливеры по типу меня или Groznov
Что бы сделать хостинг, надо:
1) Ставить птеродактиль
2) Писать/дописывать нормальную биллинговую панель, а не юзать whmcs.
Использовать для этого whmcs все равно, что оседлать стаю скворцов в надежде улететь с ними на Юг.
Т.е. в теории можно, но крайне неудобно и выглядеть будет нелепо.

Имхо, если первый пункт - довольно легко выполнить, то вот второй...
Конечно, развернуть какой нибудь готовый биллинг из гита на laravel 8 - это не сложно, но придется дописывать методы (оплата qiwi и т.д.)
Потом ещё тестировать на уязвимости, что вообще обязательно необходимо выполнять перед запуском продукта в прод.
Как таковых нормальных готовых решений для работы из коробки нет.
 

Kaidoz

Главный главного
1,092
10
159
237
Просто люди видя слово "Xeon" - думают что всё, пиздец какой хуевый сервер будет.
Потому что в принципе отчасти так и есть в Rust.
У алкад только для тарифа 50 слотов стоит xeon. У hostingrust 100 слотов, но думаю это потолок, если еще не учитывать, что есть тяжелые плагины.
https://hostingrust.ru/rust.html#pricing 1652446179586.png
 

Groznov

hosting : masspas.com promo: оксидраша
-1 (0%)
2,113
8
382
260
Потому что в принципе отчасти так и есть в Rust.
У алкад только для тарифа 50 слотов стоит xeon. У hostingrust 100 слотов, но думаю это потолок, если еще не учитывать, что есть тяжелые плагины.
https://hostingrust.ru/rust.html#pricing 1652446179586.png
Ну, на сколько я понимаю на хост-мобиле может стоять много серверов, а у человека своя "выделенка".
 

Drop Dead

C# разработчк, пишу плагины для Rust
11 (87%)
1,705
32
412
257
Потому что в принципе отчасти так и есть в Rust.
У алкад только для тарифа 50 слотов стоит xeon. У hostingrust 100 слотов, но думаю это потолок, если еще не учитывать, что есть тяжелые плагины.
алкад эти 50 слотов не держит даже с 5 онлайном.
 

Excellion

Покупатель
260
39
93
У меня стоит Intel Xeon E5-2620v4 держу два сервера Rust + всякая дичь 1С склад с бухом.
Сервера раст с онлайном 10-50. Проблем не бывает.
 

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
алкад эти 50 слотов не держит даже с 5 онлайном.
Могу предположить, что они одно ядро продают сразу нескольким пользователям, отсюда скорее всего и мнение, что "xeon - hovno".
Живой пример с фактическими значениями при онлайне в 10 человек - выше.
Но, это не предел даже для этого процессора, 100%.
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
675
280
Сколько серверов Rust и на какое кол-во слотов можно разместить?
Занимался подобной ерундой, было 2 локации. Новосибирск и Владивосток. Я бы рассчитывал так: 1 ядро (4 гб) = 1 сервер (30 слотов). Нужно мощное ядро, так как раст не умеет в многопоток и многоядерность.

Я использовал тогда птеродактель 0.7 версии и для него написал биллинг за несколько вечеров на Ларке 6.

Сейчас даже все проще будет сделать.
 

expresss

653
11
174
199
Занимался подобной ерундой, было 2 локации. Новосибирск и Владивосток. Я бы рассчитывал так: 1 ядро (4 гб) = 1 сервер (30 слотов). Нужно мощное ядро, так как раст не умеет в многопоток и многоядерность.

Я использовал тогда птеродактель 0.7 версии и для него написал биллинг за несколько вечеров на Ларке 6.

Сейчас даже все проще будет сделать.

Опять же все ОЧЕНЬ зависит от количества и "тяжести" плагинов.
 

sadkin

Пивной мастер
7
2
0
Занимался подобной ерундой, было 2 локации. Новосибирск и Владивосток. Я бы рассчитывал так: 1 ядро (4 гб) = 1 сервер (30 слотов). Нужно мощное ядро, так как раст не умеет в многопоток и многоядерность.

Я использовал тогда птеродактель 0.7 версии и для него написал биллинг за несколько вечеров на Ларке 6.

Сейчас даже все проще будет сделать.
У меня есть основная работа, а именно мне нужно следить за отделом + писать коннекторы для новых бизнес систем.
Плюс я женат.
Так что тут задача не на пару вечеров, в связи с моей загруженностью)
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение