Помогите Общие вопросы

DeMarzo

4 Фев 2020
70
10
23
32
Добрый день уважаемые форумчане, планирую открыть игровой сервер Rust и требуется минутка вашего времени, надеюсь вы сможете мне помочь.

Вопросы на которые мне пока сложно найти ответ:
1. Какой плагин телепортации (/home /tpr) мне лучше поставить на сервер? Не важно платный или бесплатный, именно какой лучше.
2. Какой плагин китов (если есть то и роллов) лучший по вашему мнению для серверов Rust? Важно чтобы была возможность сделать отдельный кит для VIP!
3. Каким плагином можно настроить стандартные предметы при спавне (одежда, топор/кирка/факел)?

4. Какой плагин для настройки рейтов лучше ставить? Важно чтобы он смог изменяться для дня и ночи, а также для VIP игроков!
5. Какие интересные ивенты можете посоветовать на сервер?
6. Какие более менее стандартные карты можете посоветовать, грубо говоря чтобы менялось только месторасположение RT?
 
Решение
1. Какой плагин телепортации (/home /tpr) мне лучше поставить на сервер? Не важно платный или бесплатный, именно какой лучше.
Лично сам пользуюсь NTeleportation, хватает.

2. Какой плагин китов (если есть то и роллов) лучший по вашему мнению для серверов Rust? Важно чтобы была возможность сделать отдельный кит для VIP!

https://umod.org/plugins/rust-kits
3. Каким плагином можно настроить стандартные предметы при спавне (одежда, топор/кирка/факел)?
https://umod.org/plugins/rust-kits (раздел Autokit)

4. Какой плагин для настройки рейтов лучше ставить? Важно чтобы он смог изменяться для дня и ночи, а также для VIP игроков!
Вроде RatesController от влада такое...
1. Какой плагин телепортации (/home /tpr) мне лучше поставить на сервер? Не важно платный или бесплатный, именно какой лучше.
Лично сам пользуюсь NTeleportation, хватает.

2. Какой плагин китов (если есть то и роллов) лучший по вашему мнению для серверов Rust? Важно чтобы была возможность сделать отдельный кит для VIP!

https://umod.org/plugins/rust-kits
3. Каким плагином можно настроить стандартные предметы при спавне (одежда, топор/кирка/факел)?
https://umod.org/plugins/rust-kits (раздел Autokit)

4. Какой плагин для настройки рейтов лучше ставить? Важно чтобы он смог изменяться для дня и ночи, а также для VIP игроков!
Вроде RatesController от влада такое умеет.

5. Какие интересные ивенты можете посоветовать на сервер?
Смотря какого типа сервер. PvP, PvE, PvPvE?

6. Какие более менее стандартные карты можете посоветовать, грубо говоря чтобы менялось только месторасположение RT?
Странный вопрос, меняй seed и вот тебе каждый раз новая карта.
Галереею части карт можешь посмотреть здесь: http://playrust.io/gallery/
 
Смотря какого типа сервер. PvP, PvE, PvPvE?
Любые)
А за всё остальное спасибо, на счёт китов, а вон Kits GUI сильно плох?
Странный вопрос, меняй seed и вот тебе каждый раз новая карта.
Галереею части карт можешь посмотреть здесь: http://playrust.io/gallery/
Вот это не знаю, не понимаю, не умею.
Можешь кратко описать как меняется сид?
 
Любые)
А за всё остальное спасибо, на счёт китов, а вон Kits GUI сильно плох?
Не знаю не использовал.
Вот это не знаю, не понимаю, не умею.
Можешь кратко описать как меняется сид?
Может вначале почитаете как создавать/администрировать свой сервер?
 
Не знаю не использовал.

Может вначале почитаете как создавать/администрировать свой сервер?
Совет хороший, но это для слабоков)
Жду человека который знает за Kit GUI, лучше он или хуже, есть ли требуемый функционал?
Также хочу узнать какой размер карты вы привыкли использовать?
Какой актуальный размер будет на 50-100 игроков?
 
Последнее редактирование:
Совет хороший, но это для слабоков)
Наверно есть просто другие плагины Kit`ов и я их использую. А слив, слива, пофикшенный до состояния "лиж бы компилилось", нет уж спасибо.

Жду человека который знает за Kit GUI, лучше он или хуже, есть ли требуемый функционал?
А в теме у "автора" сложно спросить?

Также хочу узнать какой размер карты вы привыкли использовать?
Какой актуальный размер будет на 50-100 игроков?
По умолчанию сейчас 4,5к карты.
Вполне хватает что бы народ играл и что бы у некоторых их калькуляторы нормальный FPS выдавали.
 
Ну раз пошла такая пьянка, то и я задам вопрос.
Сервер Rust работает в одном потоке или многопоточен?
Ну типа есть ли смысл выделять под сервер Rust например 2 ядра (4 потока)?
 
Сервер Rust работает в одном потоке или многопоточен?
Сервер, в какой то степени "многопоточен". Основной цикл - однопоточен.

Ну типа есть ли смысл выделять под сервер Rust например 2 ядра (4 потока)?
Особого смысла нет.

----

Более детально.

Почему то некоторые "не далекие люди" и прочие говорят что серверу нужно быстрое "ядро", не количество ядер, а именно 1 быстрое ядро.

Почему же?

1600538978471.png

Просто график FPS`а сервера, плагины примерно те же. Игровой сервер, тот же изменился процессор (и мать) на котором он работал.

Обрати внимание, i7 в базе 3.4GHz, в бусте 3.9, какой у него FPS.
И как он сразу упал при переезде на Xeon.

Притом, что там, что там серверу были отданы все ядра, т.е. 24 ядра на Xeon`е не помогли серверу.

Все упирается в то что есть основной цикл ( ServerMgr.Update ) в рамках которого происходит обработка практически всего (да, ServerMgr создает "потоки" в виде Invoke, но опять же это "типа потоки" в которых выполняется не так много как в основном).
====

Дополню.

Ты сейчас наверно скажешь: "Да твой Xeon был **ебан и высушен в серверах и поэтому там такой малый FPS!"

Возможно, но и i7 который до этого использовался, тоже не лежал на полке, а так же стоял в сервере и его так же нагружали как и Xeon.

Лирика, в сумме по всем ядрам частота у Xeon 27GHz, у i7 13GHz (не учитываем ядра HT, чисто сами ядра).
Но все равно, серверу, на Xeon`е хуже из-за того в однопотоке он слабее чем даже не совсем топовый i7.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Ну типа есть ли смысл выделять под сервер Rust например 2 ядра (4 потока)?
нет смысла раст 1-но поточное приложение ... Хоть 50 ядер будет , толуку не будет , по этому мы хостеры берём i7 i9 )) Ибо в этих процах скорость в 1 поточном режиме замечательна )
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
Сервер, в какой то степени "многопоточен". Основной цикл - однопоточен.


Особого смысла нет.

----

Более детально.

Почему то некоторые "не далекие люди" и прочие говорят что серверу нужно быстрое "ядро", не количество ядер, а именно 1 быстрое ядро.

Почему же?

1600538978471.png

Просто график FPS`а сервера, плагины примерно те же. Игровой сервер, тот же изменился процессор (и мать) на котором он работал.

Обрати внимание, i7 в базе 3.4GHz, в бусте 3.9, какой у него FPS.
И как он сразу упал при переезде на Xeon.

Притом, что там, что там серверу были отданы все ядра, т.е. 24 ядра на Xeon`е не помогли серверу.

Все упирается в то что есть основной цикл ( ServerMgr.Update ) в рамках которого происходит обработка практически всего (да, ServerMgr создает "потоки" в виде Invoke, но опять же это "типа потоки" в которых выполняется не так много как в основном).
====

Дополню.

Ты сейчас наверно скажешь: "Да твой Xeon был *️*️ебан и высушен в серверах и поэтому там такой малый FPS!"

Возможно, но и i7 который до этого использовался, тоже не лежал на полке, а так же стоял в сервере и его так же нагружали как и Xeon.

Лирика, в сумме по всем ядрам частота у Xeon 27GHz, у i7 13GHz (не учитываем ядра HT, чисто сами ядра).
Но все равно, серверу, на Xeon`е хуже из-за того в однопотоке он слабее чем даже не совсем топовый i7.
ахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахааххахааххахаахахах
ты реально думаешь что время в работе влияет на производительность CPU в дальнейшем? тебе не помешало бы изучить матчасть электроники или хотя бы принцип работы транзистора)
 
ахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахааххахааххахаахахах
ты реально думаешь что время в работе влияет на производительность CPU в дальнейшем? тебе не помешало бы изучить матчасть электроники или хотя бы принцип работы транзистора)
Время работы влияет на загруженность CPU в целом. Кэш, обработка и т.д.
 
Время работы влияет на загруженность CPU в целом. Кэш, обработка и т.д.
ты прочитай что он написал, он имеет ввиду что время эксплуатации CPU до НЕГО влияет на производительность CPU в дальнейшем
если и ты высрешь тоже самое то я могу только похлопать)
 
ахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахааххахааххахаахахах
Сразу видно, ЭкпЭрт.

ты реально думаешь что время в работе влияет на производительность CPU в дальнейшем? тебе не помешало бы изучить матчасть электроники или хотя бы принцип работы транзистора)

Ты сейчас наверно скажешь: "Да твой Xeon был *️️*️️ебан и высушен в серверах и поэтому там такой малый FPS!"
Здесь подразумевалось что CPU мог использоваться с несоблюдением правил использования ( повышенная температура корпуса сервера, как следствие длительное время повышенная температура теплораспределителе самого CPU ).

Или ты хочешь сказать что все сервера которую существуют в мире используются с соблюдением всех норм ( гарантированное питание, температура в помещении где он находиться всегда была примерно 18-20 °C ).

И конечно таких вещей в нашем идеальном мире как "Деградация транзистора" / "Деградация CPU" - не существует. А все идеальные параметры - это просто по рофлу пишут.

----

Сейчас на вторичном рынке очень много устаревших Xeon`ов, как самих CPU так и серверов.
И в каких условиях это все эксплуатировалось, одному черту известно, особенно если это связано с CPU.
Хорошо если все это использовалось в аппаратке с гарантированным питанием и нормальной системой кондиционирования.
А может и быть что сервер с этим CPU валялся на столе, включённый просто в розетку во влажном помещении с температурой 30-40 °C ( какой ни будь сервер учета на производстве ).
 
Сразу видно, ЭкпЭрт.




Здесь подразумевалось что CPU использовался с несоблюдением правил использования ( повышенная температура корпуса сервера, как следствие длительное время повышенная температура теплораспределителе самого CPU ).

Или ты хочешь сказать что все сервера которую существуют в мире используются с соблюдением всех норм ( гарантированное питание, температура в помещении где он находиться всегда была примерно 18-20 °C ).

И конечно таких вещей в нашем идеальном мире как "Деградация транзистора" / "Деградация CPU" - не существует. А все идеальные параметры - это просто по рофлу пишут.

----

Сейчас на вторичном рынке очень много устаревших Xeon`ов, как самих CPU так и серверов.
И в каких условиях это все эксплуатировалось, одному черту известно, особенно если это связано с CPU.
Хорошо если все это использовалось в аппаратке с гарантированным питанием и нормальной системой кондиционирования.
А может и быть что сервер с этим CPU валялся на столе, включённый просто в розетку во влажном помещении с температурой 30-40 °C ( какой ни будь сервер учета на производстве ).
снова хуйню несешь, ты даже не знаешь что такое транзистор и как он работает, деградация транзистора на 0,0001% в сотню лет? ты об этом говоришь? о изменении структуры кремния? и то это не доказано а всего лишь было предложено в теории при ускоренных воздействиях на кристалл различными средами
 
снова хуйню несешь, ты даже не знаешь что такое транзистор и как он работает, деградация транзистора на 0,0001% в сотню лет? ты об этом говоришь? о изменении структуры кремния? и то это не доказано а всего лишь было предложено в теории при ускоренных воздействиях на кристалл различными средами
Чесслово, ты заебал читать между строк.

Здесь подразумевалось что CPU мог использоваться с несоблюдением правил использования ( повышенная температура корпуса сервера, как следствие длительное время повышенная температура теплораспределителе самого CPU ).

Или ты хочешь сказать что все сервера которую существуют в мире используются с соблюдением всех норм ( гарантированное питание, температура в помещении где он находиться всегда была примерно 18-20 °C ).
 
Чесслово, ты заебал читать между строк.
ты додик просто тупоголовый, о каких нормах ты говоришь? без свинцовый припой на котором сидят все SMD компоненты на ВСЕХ электроплатах плавится при температуре 220-240 градусов, температура плавления кремния в 6-7 раз выше, температуры при которых происходит структурное изменение от 400 градусов, но вот тут загвоздка, разжевываю для тупоголовых.
Кристалл CPU распаян на площадке из многослойного текстолита с помощью того же без свинцового припоя, расстояние между шарами чуть больше твоего волоса, при малейшем перегреве в 230+ градусов припой становится текучим и даже фиксация кристалла на плате с помощью фиксаторов зачастую ничем не спасает, шары слипаются и чип уходит в кз. А значит, следуя из этого, можем подытожить, что чип в принципе не может быть перегрет или работать "не в тех условиях" и он либо работает либо НЕ работает.
Чесслово, ты заебал читать между строк.
или может быть тупоголовый додик хочет со мной поговорить о электропроводимости? сопротивлении? pn переходах?
 
Последнее редактирование:
ты додик просто тупоголовый, о каких нормах ты говоришь?
Спецификации продукции, Процессор Intel® Xeon® E5-2670 v3

1612097467704.png

CPU немного более сложен, чем КТ315 ( который кстати тоже имеет T-case равный 100 °C )

---

Поверь, я бы не стал спорить о том что CPU можно "*️️️*️️️ебть и высушить", если бы ( конечно не Xeon ) не узрел бы сам "перегретый" Core 2 Duo, который XP грузил минут 7-10 ( и это именно была проблема в CPU, не в RAM, не в HDD, а именно в CPU, т.к. замена на менее производительный но так же Core 2 Duo, решало проблему ).
А все просто и банально, практически вставший усранный кулер на CPU, который в таком режиме работал несколько недель (возможно дольше).

Ты подержи процессор в T-case близкому к критической или в критической, посмотри как он уходит троттлинг, а потом через денек другой, в принципе таким и останется.
 
Спецификации продукции, Процессор Intel®️ Xeon®️ E5-2670 v3

1612097467704.png

CPU немного более сложен, чем КТ315 ( который кстати тоже имеет T-case равный 100 °C )

---

Поверь, я бы не стал спорить о том что CPU можно "*️️️️*️️️️ебть и высушить", если бы ( конечно не Xeon ) не узрел бы сам "перегретый" Core 2 Duo, который XP грузил минут 7-10 ( и это именно была проблема в CPU, не в RAM, не в HDD, а именно в CPU, т.к. замена на менее производительный но так же Core 2 Duo, решало проблему ).
А все просто и банально, практически вставший усранный кулер на CPU, который в таком режиме работал несколько недель (возможно дольше).

Ты подержи процессор в T-case близкому к критической или в критической, посмотри как он уходит троттлинг, а потом через денек другой, в принципе таким и останется.
ты сейчас говоришь мне о том как теплообменник, в твоем случае термопаста (между кристаллом и крышкой процессора) высохла и появились трещины, в следствии чего теплоотвод от кристала был плохим, кристалл перегревался и процессор уходил в тротлинг (сброс тактов) для снижения температуры, это никак не относится к деградации кристалла
я смотрю ты фантазируешь на ходу и пытаешься парировать, но у тебя не выйдет, я в этой сфере более 10 лет и знаю практически всё от и до в радиотехнике, занимаюсь ремонтом техники и твоя теория совсем не сходится с практикой)
проще говоря ламер
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Drop Dead
ты сейчас говоришь мне о том как теплообменник, в твоем случае термопаста (между кристаллом и крышкой процессора) высохла и появились трещины, в следствии чего теплоотвод от кристала был плохим, кристалл перегревался и процессор уходил в тротлинг
В моем случае высохшая термопаста - это следствие.
Причина была в том что TDP у системы охлаждения упало в следствии выхода из строя кулера на самой системе охлаждения.

процессор уходил в тротлинг (сброс тактов) для снижения температуры, это никак не относится к деградации кристалла
Но при этом хоть он и пытается сбросить он в любом случае работает к близкой T-case или на ней же, что на пользу ему не идет.
Что собственно в моем случае с Core 2 Duo произошло.
После того как все почистили и заменили, ему лучше конечно стало, но к изначальной своей производительности он так и не вернулся.
Притом программно в ОС, с ним все ОК.
Но ему, увы уже заиграла "coffin dance".
 
В моем случае высохшая термопаста - это следствие.
Причина была в том что TDP у системы охлаждения упало в следствии выхода из строя кулера на самой системе охлаждения.


Но при этом хоть он и пытается сбросить он в любом случае работает к близкой T-case или на ней же, что на пользу ему не идет.
Что собственно в моем случае с Core 2 Duo произошло.
После того как все почистили и заменили, ему лучше конечно стало, но к изначальной своей производительности он так и не вернулся.
Притом программно в ОС, с ним все ОК.
Но ему *️️*️️зда.
сказки дурачка, единственное что хуже стало работать так это твой мозг, если он конечно есть
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы