Помогите Мастер лист

over2010

15 Ноя 2018
34
7
11
В логе загрузке сервера такое, сам сервер работает но в мастер листе его нет, влияет ли эта ошибка на это
и второй вопрос nosteam extended влияет что сервера нет в мастер листе ? сам ip находиться не в бане ( его разбанили день назад)

[CODE title="1"]Failed to check connectivity to the companion server: System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object

at Steamworks.SteamServer.get_PublicIp () [0x00005] in <9f92ce1abb3a4a029e3bc1d14e2e6f26>:0

at ConVar.App.GetPublicIP () [0x00029] in <f62ec4afc4f2422ea4f6f7abb79ec8bf>:0

at CompanionServer.Server+<GetPublicIPAsync>d__22.MoveNext () [0x0002b] in <f62ec4afc4f2422ea4f6f7abb79ec8bf>:0

--- End of stack trace from previous location where exception was thrown ---[/CODE]
 
В логе загрузке сервера такое, сам сервер работает но в мастер листе его нет, влияет ли эта ошибка на это
и второй вопрос nosteam extended влияет что сервера нет в мастер листе ? сам ip находиться не в бане ( его разбанили день назад)

[CODE title="1"]Failed to check connectivity to the companion server: System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object

at Steamworks.SteamServer.get_PublicIp () [0x00005] in <9f92ce1abb3a4a029e3bc1d14e2e6f26>:0

at ConVar.App.GetPublicIP () [0x00029] in <f62ec4afc4f2422ea4f6f7abb79ec8bf>:0

at CompanionServer.Server+<GetPublicIPAsync>d__22.MoveNext () [0x0002b] in <f62ec4afc4f2422ea4f6f7abb79ec8bf>:0

--- End of stack trace from previous location where exception was thrown ---[/CODE]
попробуй убрать Extended и стартануть сервер
чет столько паники развели. еще ж месяц назад писали, что обязательно нужно указывать квери порт и вроде будет 'обязательный' переход на стимнетворк, но вроде еще не требуют его(мб к некст глобал обнове будет)
 
попробуй убрать Extended и стартануть сервер
чет столько паники развели. еще ж месяц назад писали, что обязательно нужно указывать квери порт и вроде будет 'обязательный' переход на стимнетворк, но вроде еще не требуют его(мб к некст глобал обнове будет)
Уже сделали обязательным, потому что изначально тоже сервера пропали из списка
UPD: Проблема с RakNet
 
Уже сделали обязательным, потому что изначально тоже сервера пропали из списка
я в списках находил сервера с Raknet. в консоли там отображается, когда подключаешься
 
я в списках находил сервера с Raknet. в консоли там отображается, когда подключаешься
Просто переподключить надо к RakNet, даже многими любимый тут хост арена сделала пост в группу вк, что уж не так и часто происходит
 
Просто переподключить надо к RakNet, даже многими любимый тут хост арена сделала пост в группу вк, что уж не так и часто происходит
1675432649770.png
поумолчанию сейчас запускается Raknet. было б странно от разрабов делать обязательным SteamNetwork, учитывая, что они сами запускают Raknet по стандарту.

Думаю в скором времени последнюю строку поменяют на Bootstrap.NetworkInitSteamworks(false); и будет уже обязательный SteamNetwork.

Возможно конечно и сейчас уже сервер с Raknet не появляется(но я вот ночью находил сервера с Raknet), но было бы странное действие разрабов так делать. Это ж приведет к тому, что начнут дрочить им в саппорты, выясняя почему сервер не виден и им придется объяснять каждому, что вот нужно установить в параметрах то-то

Как строку поменяют, то тогда можно будет -raknet указать(в этом толку конечно не будет, ибо это нужно будет только для пиратов.
но я в ноустиме сделаю ракнет с отображением, что якобы SteamNetwork запущен)
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
4K