Обсудим Вопрос-Ответ

Roman23_31rus

14 Мар 2021
24
0
2
20
Всем привет!
Скажите пожалуйста, как можно выучить хотя бы основы(при этом, уверенно знать введение и базу) языка программирования c# для написания плагинов для игры нового Rust.
Также при этом движок знать все фишки движка Unity
 
Также при этом движок знать все фишки движка Unity
Я думаю это не обязательно. Наверное главное знать как декомпилировать ядро и где искать нужный хук (сам не умею, но где-то слышал, знающие меня поправят).
Скажите пожалуйста, как можно выучить хотя бы основы(при этом, уверенно знать введение и базу) языка программирования c#
Я думаю каких-нибудь курсов по типу SoloLearn хватит для начала. А остальное можно посмотреть в документации по uMod (Oxide). Да и в целом, лучше начни что-то делать и задавай вопросы уже конкретно по делу, я думаю люди подскажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman23_31rus
Sololearn хорошая обучалка. Там помимо с# куча разных языков, но я так и не изучил ничего. На хуавеях без гугла частично работает
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman23_31rus
Sololearn хорошая обучалка. Там помимо с# куча разных языков, но я так и не изучил ничего. На хуавеях без гугла частично работает
Главное с английским дружить, и само развиваться!
 
какие?
вот эти пойдут?
Да я думаю любый подойдут. Если вообще языков программирования никаких не знаешь, то любая. Если какой-то уже знаешь, то можно и без книг обойтись. Главное улавливать причинно-следственную связь. Ну то есть где-то что-то изменил, посмотрел результат, запомнил. Ну в целом, лучше прям начинать сразу что-то делать, а в процессе пользоваться гуглом. Если не смог разобраться, то задать вопрос на форум. Без практики никакие книжки не помогут. Ну и если будешь что-то делать, то сделай что-нибудь простое сначала. Например калькулятор используя чат игры или что-нибудь другое, но простое.
 
Я учил C# у метанита, а в плагинах главное научится декомпилировать классы и смотреть свойства/методы и т.п. А хуки и на umod.com есть. Главное не сидеть постоянно за теорией, а постоянно практиковаться.

Вот несмотря на вышесказанное моими коллегами - книги мне совсем не помогли. Мне не нравится читать изначально, мне это неинтересно, вот я и не читал особо книжки. Отталкивайся от этого
 
Главное не сидеть постоянно за теорией, а постоянно практиковаться.
Вот тут правда, я мог посмотреть теорию, и если я ее долго не использую или ни разу не использовал то забываю
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman23_31rus
Я учил C# у метанита, а в плагинах главное научится декомпилировать классы и смотреть свойства/методы и т.п. А хуки и на umod.com есть. Главное не сидеть постоянно за теорией, а постоянно практиковаться.

Вот несмотря на вышесказанное моими коллегами - книги мне совсем не помогли. Мне не нравится читать изначально, мне это неинтересно, вот я и не читал особо книжки. Отталкивайся от этого
тоже верно, то что нужно постоянно все время практиковать.
минимум теории..
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение