Обсудим Pterodactyl

И как вы справляетесь с отсутствием счётчика игроков? Авто обновлением оксида и обновлением сервера? Или у вас этого нет ? Просто голая панель?
У нас все есть, счётчики, мониторинги, галерея плагинов и тд.

Исходник открытый, дописывать можно все что душе угодно
 
  • Мне нравится
Реакции: MrFallen
И как вы справляетесь с отсутствием счётчика игроков?
<sarcasm>Ужасно! Приходиться страдать, смотреть через RCON.</sarcasm>

Авто обновлением оксида и обновлением сервера? Или у вас этого нет ? Просто голая панель?
Панель, сама по себе голая, и управляет чисто Eggs`ами.
А в Egg`s ты можешь сделать и авто обновление сервера и авто обновление Oxide, авто обновление хоть черта лысого.
 
И как вы справляетесь с отсутствием счётчика игроков? Авто обновлением оксида и обновлением сервера? Или у вас этого нет ? Просто голая панель?
Если ты не хочешь со всем этим заморачиватся, есть tcadmin.
Там реализовано уже все что тебе может понадобится, но она платная (7$/mo)
 
Если ты не хочешь со всем этим заморачиватся, есть tcadmin.
Там реализовано уже все что тебе может понадобится, но она платная (7$/mo)
Пасеб, да я думал над птером заморочиться, но там плагинов для него самого малое кол-во, а с языками туго все
 
плагинов для него самого малое кол-во
https://pterodactylmarket.com/resources
300+ это мало?
Да и без единого плагина он полностью функционален.

с языками туго все
В птере один раз все настроил в админке и живешь себе дальше чисто в части управления.
А в разделе управления сервером, человек даже не знакомый с ним разобрался за час.
 
Если ты не хочешь со всем этим заморачиватся, есть tcadmin.
Там реализовано уже все что тебе может понадобится, но она платна
Я сказал, что я не занимаюсь этим на профессиональном уровне, во вторых ты можешь купить эти аддоны? Я вот не могу, в 3их за авто вайп 20 баксов, это слишком, скажешь не нравится не пользуйся, окей, в любом случае есть альтернатива, меня бы интересовали эти аддоны бесплатно, а не за 20+$
 
https://pterodactylmarket.com/resources
300+ это мало?
Да и без единого плагина он полностью функционален.


В птере один раз все настроил в админке и живешь себе дальше чисто в части управления.
А в разделе управления сервером, человек даже не знакомый с ним разобрался за час.
Человек с ним не знакомый за час не разберётся, накатить Линукс, поставить обновления, разобраться с документацией самого птера, а раз это Линукс то с первого раза у тебя ничего не выйдет, вылезет какая то ошибка на которую ты убьешь ещё время, за час блин справится, смешной какой
 
Человек с ним не знакомый за час не разберётся, накатить Линукс, поставить обновления, разобраться с документацией самого птера, а раз это Линукс то с первого раза у тебя ничего не выйдет, вылезет какая то ошибка на которую ты убьешь ещё время, за час блин справится, смешной какой
Чтобы запустить Питер, на своей машине мне понадобилось коло 2х суток, а все из-за того что на этапе установки он отказывается коннектиться к локальной базе, пришлось делать для него ещё машину с отдельной базой которой я его цеплял, штука прикольная, но вот недоступность аддонов в ру комьюнити огорчает и их цена
 
Чтобы запустить Питер, на своей машине мне понадобилось коло 2х суток, а все из-за того что на этапе установки он отказывается коннектиться к локальной базе, пришлось делать для него ещё машину с отдельной базой которой я его цеплял, штука прикольная, но вот недоступность аддонов в ру комьюнити огорчает и их цена
Изначально птер ставил из-за того, что думал что эта система будет есть все ресурсы машины, но нет и как я понял что нет смысла выделять по 50гб так как он их не использует (в принципе сервер раста)
 
Человек с ним не знакомый за час не разберётся
Я имел в виду про конченных пользователей, которые в ней тыкается чисто в разделе сервера.

накатить Линукс, поставить обновления,
Не более получаса.
разобраться с документацией самого птера
Там же все расжевано до нельзя.

а раз это Линукс то с первого раза у тебя ничего не выйдет
Соболезную. А на винде прям все сразу взлетает?)

Если нет опыта в администрировании, то можно и месяц потратить, не разобраться и забить.

недоступность аддонов в ру комьюнити огорчает и их цена
А расскажи, а че я не так делаю?
Уже года 3 использую птер в разных проектах.
В некоторых случаях голый, стандартный, в некоторых модифицированный.
Но как без свистоперделок в виде адднов обхожусь?


P.S. То у тебя адннов нет) Теперь не устраивает их цена) Признай что просто в птере не разобрался, и не понравилась его аскетичность в стандартной установке)
 
Я сказал, что я не занимаюсь этим на профессиональном уровне
Я тоже чисто на уровне хобби проектов им занимаюсь.

авто вайп 20 баксов, это слишком
Ну если слишком, можешь поступить как я) Создать свой Egg, со своим преферансом и поэтессами.
Свой entrypoint, с кодом который тебе нужен.

меня бы интересовали эти аддоны бесплатно, а не за 20+$
Ага, а на сервере ты конечно тоже не зарабатываешь, да?)

Тебе мощную панель дали нахаляву, а ты и улучшалки для нее хочешь за бесплатно.
 
Я тоже чисто на уровне хобби проектов им занимаюсь.


Ну если слишком, можешь поступить как я) Создать свой Egg, со своим преферансом и поэтессами.
Свой entrypoint, с кодом который тебе нужен.


Ага, а на сервере ты конечно тоже не зарабатываешь, да?)

Тебе мощную панель дали нахаляву, а ты и улучшалки для нее хочешь за бесплатно.
Я не говорил что птер фигня, нет, это мощный инструмент Я не спорю, ты говоришь создай, легко сказать, но если он не выполнил моих ожидаемых функции, то это моя проблема, если он меня не устроил то это так же моя проблема
 
Я не говорил что птер фигня, нет, это мощный инструмент Я не спорю, ты говоришь создай, легко сказать, но если он не выполнил моих ожидаемых функции, то это моя проблема, если он меня не устроил то это так же моя проблема
Дайте мне адекватные гайды и инструментарий чтобы я человек который не разбирается в этом мог это сделать, хотя бы попытаться, на Винде с пол пинка все завелось и гайдов предостаточно, (инструментов меньше, да и не нужно на Винде такое количество ) с Птером сложнее, по крайней мере для меня, для тебя возможно будет сложнее там где мне просто, в общем понял я😁
 
Дайте мне адекватные гайды и инструментарий чтобы я человек который не разбирается в этом мог это сделать, хотя бы попытаться, на Винде с пол пинка все завелось и гайдов предостаточно, (инструментов меньше, да и не нужно на Винде такое количество ) с Птером сложнее, по крайней мере для меня, для тебя возможно будет сложнее там где мне просто, в общем понял я😁
На офф сайте сказано "Если вы ожидаете, что сможете установить это, не понимая основ системного администрирования Linux, вам следует остановиться и развернуться сейчас."
 
На офф сайте сказано "Если вы ожидаете, что сможете установить это, не понимая основ системного администрирования Linux, вам следует остановиться и развернуться сейчас."
Уже поздно, с линуксом я знаком, sql и прочее нормик, я конкретно пытался заставить сервер есть больше ресурсов чем он потребляет, так как например он использует 14гб и все, и больше он не берёт, но свободные ресурсы есть, думал птер поможет, но он ничем от виндового не отличается по степени потребления, а на винде для меня легче, так что птер это уже больше комерческая история или по фану запустить
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение