• Добрый день, если вы испытываете проблемы с пополнением баланса, свяжитесь с @MrFallen.

Обсудим Pterodactyl

Уже поздно, с линуксом я знаком, sql и прочее нормик, я конкретно пытался заставить сервер есть больше ресурсов чем он потребляет, так как например он использует 14гб и все, и больше он не берёт, но свободные ресурсы есть, думал птер поможет, но он ничем от виндового не отличается по степени потребления, а на винде для меня легче, так что птер это уже больше комерческая история или по фану запустить
1. Сервер занимает столько ОЗУ сколько есть данных для хранения, заложить туда какой-то буфер нельзя)
2. Правильно вы пишите птер это решения для запуска нескольких серверов, если вам нужно управление сервером в личных целях - лучше найти другую оболочку/ПО для контроля сервера и не тратить кучу времени на доработку птера...
 
  • Мне нравится
Реакции: devdaw6
1. Сервер занимает столько ОЗУ сколько есть данных для хранения, заложить туда какой-то буфер нельзя)
Он похоже про те моменты когда винда, хоть ее и не просят начинает RAM сервера пихать в файл подкачки.
Птер же если видит превышение памяти, он просто грохает нахер процесс, никаких тебе файлов подкачки, только СМЕРТЬ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!

если вам нужно управление сервером в личных целях - лучше найти другую оболочку/ПО для контроля сервера и не тратить кучу времени на доработку птера...
Хз, хз. Не раз настраивал людям птер именно для личных целей, с 1-2 серверами, и 1 или 2 админами (притом в некоторых случаях было разграничение по админам, один мог все, а второй только основные настройки сервера да включение выключение его).
Удобно что с телефона можно сервер ковырять)
 
Он похоже про те моменты когда винда, хоть ее и не просят начинает RAM сервера пихать в файл подкачки.
Птер же если видит превышение памяти, он просто грохает нахер процесс, никаких тебе файлов подкачки, только СМЕРТЬ! ТОЛЬКО ХАРДКОР!


Хз, хз. Не раз настраивал людям птер именно для личных целей, с 1-2 серверами, и 1 или 2 админами (притом в некоторых случаях было разграничение по админам, один мог все, а второй только основные настройки сервера да включение выключение его).
Удобно что с телефона можно сервер ковырять)
Да, по поводу винды я с вами согласен, чуть что начинать файл подкачки пихать, но мы же умные отключаем его, по поводу птера тоже полностью согласен, не мне как дома пощупать хватило, разобрался с автовайпом и прочее, кроме счётчика игроков на панели😁 надо ковыряться, много ковыряться, просто интересно было в принципе о ней мнение услышать
 
Да, по поводу винды я с вами согласен, чуть что начинать файл подкачки пихать, но мы же умные отключаем его, по поводу птера тоже полностью согласен, не мне как дома пощупать хватило, разобрался с автовайпом и прочее, кроме счётчика игроков на панели😁 надо ковыряться, много ковыряться, просто интересно было в принципе о ней мнение услышать
Мнение: панель хорошая, но пинать надо её много и долго)
 
У меня еще такой вопрос, так и не нашел инфы, как выделяется память для птера? вот я выделил например 100Гб машине и 20 ядер, накатил туда линукс, поставил птер, как идет распределение памяти птером? я могу все ресурсы вместе с линуксом использовать, или придется чуть меньше? чтобы еще и линуксу досталось
 
Ещё я так полагаю он обьеденяет ядра? раз выделение ресурса ядер идёт в процентном соотношений
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение