Инструкция Защита от взлома админки

beautan

13 Фев 2016
1
0
0
29
Всем привет! Видел несколько постов на этом и других форумах о том, что их сервер взламывают и выдают себе админские права. Та же участь постигла и мой сервер. Для кого-то информация ниже не будет новой, а кого-то спасет от хоть и небольших, но денежных потерь.

Человек написал, что взломал мой сервер и потребовал 500 рублей за "плагин который это фиксит". Я попросил его доказать это на примере любого другого сервера, что он успешно и сделал. Не найдя точной информации на русских и зарубежных форумах, решил оплатить (немного сторговавшись:)). Плагина в действительности не оказалось, но вот в чем дело - человек подменяет свой SteamID на SteamID одного из разработчиков игры, после чего у него на любом пиратском сервере no-steam получаются админские права (для чего разрабы сделали по-умолчанию себя админом на любом сервере, непонятно).

Для того чтобы пофиксить, надо забанить на сервере SteamID этих разработчиков. Вот список, который мне скинул этот парень:

76561197960788238
76561197988729414
76561197972776158
76561197992846872
76561198003514207
76561198270956049
Для того чтобы забанить, надо создать файл banlist.txt в корневом каталоге сервера (там, где лежит батник запуска) и вставить туда этот список. После чего сохранить и перезапустить сервер.

Возможно это не весь список SteamID, это лишь то, что мне скинули. Возможно также существуют другие способы взлома. У кого есть информация по этому поводу, пишите.

Это информация, за которую мне пришлось отдать свои кровные рубли, так что если кто хочет отблагодарить - мой Qiwi 79044133441 :)
Моя группа: http://vk.com/madboar
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nikas и ivashnevik
Откуда вы это, вообще, взяли?
там штук 10 стим-айдишников Спенсера и других разрабов.Взломщики используют их стим-айди для входа на серваки пиратские.Ибо на всех пиратских серваках по умочанию Спенсер и те 9 айди стоят ,как админы.Проверено на себе.
 
там штук 10 стим-айдишников Спенсера и других разрабов.Взломщики используют их стим-айди для входа на серваки пиратские.Ибо на всех пиратских серваках по умочанию Спенсер и те 9 айди стоят ,как админы.Проверено на себе.
Где "там"?
 
Теперь в любом случаи надо их в бан кидать ибо любой школьник посмотревший эту запись начнет пакостить,в принципи как и обоссаные Алькады,и на самом деле их и в правду 6 а не 10 или 12 id steam,есть более актуальный способ защиты пиратки сервера
 
Это ток пиратки?
Просто не хочется на лицензии банить создателей игры
Не думаю, что они к тебе будут заходить на сервер. 6 человек погоды не сделают на сервере.
 
народ я у человека забрал админку а каманды работают у него что делать
Забанить?)) Он мог себе выдать привилегия или группы, через оксидовские команды вроде можно узнать в каких он группах состоит или имеет права - гугл в помощь
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы