Помогите Проблема с server.cfg

killuabro999

20 Авг 2022
11
0
0
На хостинге стоит сервер, и по пути server/rust/cfg есть файл server.cfg там вся настройка сервера от и до, но у меня этот файл почему то пустой, там нету ничего, а сервер работает нормально, что делать? уже пробывал через файлзиллу тоже пустой
 
Как написал чел выше, все правильно, server.cfg по умолчанию пуст. Вы можете переопределить в нем нужный параметр формата: ключ-значение

За параметрами можно обратиться к https://developer.valvesoftware.com/wiki/Rust_Dedicated_Server
или русскоязычный https://rustexplore.com/ru/articles/console-commands раздел команды администратора.

Параметры можно вписывать сразу в server.cfg или через консоль сервера, не забываем записать изменения в конфиг командой writecfg

Так же в server.cfg можно добавлять поясняющие комментарии или отключать переопределение закомментировав строку символом решетки #

Пример:
# Эта строка не читается простой текст для пояснения
cargoship.event_duration_minutes 120

Не забываем пользоваться редактором текста или кода к примеру notepad++ в кодировке UTF-8, особенно при работе с json объектами!

Валидатор json:
https://jsonlint.com/
 
Может просто это не твое? Или если уж так сильно захотелось свой сервер, лучше бы найти человека который все настроит нормально.
На крайний случай если сам хочешь в этом разобраться, то в гугле есть ответы на все твои вопросы. Там гораздо быстрее получишь на них ответы.
В этой папке несколько конфигов должно быть. server.cfg и serverauto.cfg.
serverauto.cfg - генерируется самостоятельно, сервер может его перезаписывать, поэтому настройки которые в него вносятся, они будут перезаписаны при рестарте.
server.cfg - в случае надобности ты сам должен создать и уже туда вносить свои настройки. Например fps.limit "60"
1662507410378.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Magistr и Excellion
Может просто это не твое? Или если уж так сильно захотелось свой сервер, лучше бы найти человека который все настроит нормально.
На крайний случай если сам хочешь в этом разобраться, то в гугле есть ответы на все твои вопросы. Там гораздо быстрее получишь на них ответы.
В этой папке несколько конфигов должно быть. server.cfg и serverauto.cfg.
serverauto.cfg - генерируется самостоятельно, сервер может его перезаписывать, поэтому настройки которые в него вносятся, они будут перезаписаны при рестарте.
server.cfg - в случае надобности ты сам должен создать и уже туда вносить свои настройки. Например fps.limit "60"
1662507410378.png
Просто человеку лень читать и самому разбираться. Он думает что ему тут всё сделают и ещё молоко с губ уберут.
P.S
В инете море сайтов для настройки сервера Rust и других мелочей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Introspect
вы такие умные) вы думаете я ничего не ищу? в этом файле настраиваются ивенты по типу карго и т.п., а у меня этот файл пустой вы это понимаете? У многих моих друзей у которых свой сервер там вся настройка, и они сами ничего не заполняли
 
На хостинге стоит сервер, и по пути server/rust/cfg есть файл server.cfg там вся настройка сервера от и до, но у меня этот файл почему то пустой, там нету ничего, а сервер работает нормально, что делать? уже пробывал через файлзиллу тоже пустой
А хостинг какой?
 
На хостинге стоит сервер, и по пути server/rust/cfg есть файл server.cfg там вся настройка сервера от и до, но у меня этот файл почему то пустой, там нету ничего, а сервер работает нормально, что делать? уже пробывал через файлзиллу тоже пустой
А хостинг какой?
 
На хостинге стоит сервер, и по пути server/rust/cfg есть файл server.cfg там вся настройка сервера от и до, но у меня этот файл почему то пустой, там нету ничего, а сервер работает нормально, что делать? уже пробывал через файлзиллу тоже пустой
А хостинг какой?
 
На хостинге стоит сервер, и по пути server/rust/cfg есть файл server.cfg там вся настройка сервера от и до, но у меня этот файл почему то пустой, там нету ничего, а сервер работает нормально, что делать? уже пробывал через файлзиллу тоже пустой
А хостинг какой?
 
Чё вы на парня напали, помогли бы и плюсик в репу... получили =)
Я же ответил ему)

вы такие умные) вы думаете я ничего не ищу? в этом файле настраиваются ивенты по типу карго и т.п., а у меня этот файл пустой вы это понимаете? У многих моих друзей у которых свой сервер там вся настройка, и они сами ничего не заполняли
Понимаем, я же тебе ответил. Если этих настроек нет, то дефолт, если ты туда впишешь "cargoship.event_duration_minutes 120" то карго будет патрулировать 120 минут. Прочти предыдущее мое сообщение, там все описано.
 
  • Мне нравится
Реакции: WOLF SPIRIT и SonOfSparta
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, как понять, какие команды нужно размещать в server.cfg, а какие в стартовом батнике?
параметры запуска в параметры запуска, все просто, но туда можно конечно впихнуть и настройки конфига
 
  • Мне нравится
Реакции: elkozavr
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы