• Добавили новые платежные методы (AnyPay, FreeKassa, PayPal), постарались уменьшить комиссию на пополнение баланса. Пользуйтесь!

Услуга Play to Earn - лучшая раскрутка серверов!

Хорошая идея сервиса?


  • Всего проголосовало
    58

WOLF SPIRIT

ᛉᚠ????? ??????ᛉᚠ
16 (100%)
4,794
7
792
379
Ни чего пока не понял, но думаю что то интересное получится?
 

WOLF SPIRIT

ᛉᚠ????? ??????ᛉᚠ
16 (100%)
4,794
7
792
379
Короче, зеркала больше не нужны. Можно покупать игроков на свой сервер оплачивая им игровые часы. :)
О как? буду следить за темой, надеюсь ты доведешь этот проект до финала.
А у кого их покупать?
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
А у кого их покупать?
Сервис будет рекламироваться, появятся потенциальные игроки, которые захотят играть и зарабатывать себе на дошики. Владельцы серверов в свою очередь через нас будут покупать игровое время этих игроков.
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
Второй момент, который я думаю сделать, это розыгрыш реальных денег на игровых серверах среди пользователей нашего сервиса. Деньги на приз будут предоставлять владельцы игровых серверов, в таком случае деньги будут разыгрываться среди тех кто играет на этом сервере. Также и сам сайт будет разыгрывать деньги для мотивации играть на серверах наших партнеров. В таком случае не важно какой сервер выберет игрок. Соответственно кто больше проведет времени на игровых серверах партнеров, у того и больше шансов будет получить разыгрываемую сумму.
 

Jaehaerys

web-developer
136
1
71
86
Идея классная, успехов в развитие и продвижение, правда по окупаемости для серверов немного сомнения, в подавляющем большинстве как по мне любая реклама должна себя окупать, через время, не сразу конечно, с заделом на будущее как говорится, но меня терзают сомнения что люди, пытающиеся зарабатывать играя на серверах не очень то и платёжеспособны, скорее всего будет ещё не мало ребят пытающихся на мульти-аккаунтах делать рубли, абузить анти-афк и всякое такое дело, и маленькая часть из них будет приносить прибыль,вкладывать деньги на сервер где сами играют с целью заработать)
Другое дело если сервер стоящий и затянет игроков, но всё это сколько вопросы не к Вашему сервису, а сколько к серверу, где будут играть)

Я может не прав, я не держал серверов в расте и не представляю какие тут затраты, был опыт в другой игрушке, и там на рекламу в моём случае уходило в месяц около 15-20 тысяч, которые на начале окупались лишь на 15-20%)
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
но меня терзают сомнения что люди, пытающиеся зарабатывать играя на серверах не очень то и платёжеспособны
Возможно я не прав, но я считаю что на пустой сервер, без онлайна никто не будет заходить. Этот сервис будет давать этот самый первый толчок.
 

Jaehaerys

web-developer
136
1
71
86
Возможно я не прав, но я считаю что на пустой сервер, без онлайна никто не будет заходить. Этот сервис будет давать этот самый первый толчок.
Согласен, как для первого толчка, а может даже и больше, это то что надо, если совмещать с чем-то ещё, правда я не знаю с чем, то будет идеально)
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
скорее всего будет ещё не мало ребят пытающихся на мульти-аккаунтах делать рубли, абузить анти-афк и всякое такое дело
АФК изначально будут отслеживать администраторы, возможно сделаем плагины для различных игр, которые будут проверять АФК стоит человек или нет. В первой версии сервиса была система отслеживания АФК без плагинов, но работала не для всех видов серверов и игр, но на большинстве работала. В общем есть идеи как можно будет с этим бороться. Да и в принципе, думаю решать проблемы по мере их поступления.
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
но всё это сколько вопросы не к Вашему сервису, а сколько к серверу, где будут играть)
Само собой, если проект сделан так себе, то привлеченных с помощью онлайна игроков сложно будет удержать и тут уже вся ответственность ложится на владельцев серверов. Предвижу негативные комментарии типа "Фуфло, ничего не работает! Игроков новых нет!".
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
был опыт в другой игрушке, и там на рекламу в моём случае уходило в месяц около 15-20 тысяч, которые на начале окупались лишь на 15-20%)
Что за игра? И если не секрет расскажи чуть подробнее что за реклама и как окупали? :)
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
Вообще, кто сейчас в курсе, сколько стоит арендовать зеркало в Расте на месяц допустим? Или какой в целом порядок цен?
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
Jaehaerys кстати, вот в Расте есть зеркала (которые отлетают и в целом сервер могут забанить, вроде бы), а в КС:ГО допустим нет вообще вариантов привлечь игроков, в основном все играют на лицензиях, после того как сделали ее бесплатной. Я думаю, мой способ возможно и менее эффективный, но более безопасный и работает с любыми практически играми по единой схеме.
 

Jaehaerys

web-developer
136
1
71
86
Что за игра? И если не секрет расскажи чуть подробнее что за реклама и как окупали? :)
Кубач, пробовал разную, и мониторинг, и в лаунчерах, в кубаче можно в пиратских лаунчерах за 3 тысячи за сутки добавить сервер в лаунчер игры, и сервер будет показываться при запуске лаунчера, давало приличный онлайн, на первых местах онлайн рос до 200, бывало больше, но игроки разовые, не платёжеспособные.
Второе, мониторинг, за неделю на первой страничке уходило около 7тысяч, иногда 10, окупало? Чаще всего да, но иногда и нет.
Онлайн на мониторинге был меньше, но более-платежеспособный.
Со временем, когда онлайн становился постоянным, рекламы становилось всё меньше необходимо, вот в принципе и всё.
 

Punisher666

134
1
25
47
Jaehaerys кстати, вот в Расте есть зеркала (которые отлетают и в целом сервер могут забанить, вроде бы), а в КС:ГО допустим нет вообще вариантов привлечь игроков, в основном все играют на лицензиях, после того как сделали ее бесплатной. Я думаю, мой способ возможно и менее эффективный, но более безопасный и работает с любыми практически играми по единой схеме.
Главное чтобы этим сервисом пользовалось много людей из игроков
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
Главное чтобы этим сервисом пользовалось много людей из игроков
Да, само собой. В начале будет тяжело. Нет игроков = нет владельцев серверов. Нет владельцев серверов = нет игроков. И получается замкнутый круг :)
 

Punisher666

134
1
25
47
Да, само собой. В начале будет тяжело. Нет игроков = нет владельцев серверов. Нет владельцев серверов = нет игроков. И получается замкнутый круг :)
Да, к сожалению, правда, так же как и нет онлайна = не зайдут и новые, есть онлайн = начнут заходить
 

Vitaliy454

72
5
16
А сейчас работает сайт? просто по ссылке не заходит Есть вариант использования данного метода?
 

MrFallen

Persona non grata
3 (100%)
1,622
3
676
280
А сейчас работает сайт? просто по ссылке не заходит Есть вариант использования данного метода?
Сейчас сайт не работает, он в разработке. Осталось немного. Буквально пару недель, я думаю.
 

Punisher666

134
1
25
47
Сделал небольшой подсчет. Если использовать зеркала, то примерно 335 рублей в сутки выходит. Онлайн может быть от 20 до 90, тут зависит уже от разных факторов, которые я нее скажу.

Тут если взять 1 рубль в час за одного игрока, то за 14 онлайна, то за сутки выйдет 336 рублей.

То есть как идея интересно, но зеркала пока гораздо выгодней и порой в разы
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение