Плагин Raidable Bases 2.8.5

Для справки
sentry.interferenceradius
Радиус в котором турель ищет другие турели, не надо его крутить в заоблачные значения, хуже сделаете, наоборот его лучше уменьшить.

sentry.maxinterference
Количество турелей в радиусе sentry.interferenceradius

Т.е. оптимальный вариант выглядит так
Код:
sentry.interferenceradius 0.1
sentry.maxinterference 9999
 
я все прочел и скачал доп плагин! толку не было
просто продают изначально не настроеный плагин! а когда пишел им они начинают ерунду отвечать! проще говоря я не советую данного продавца!
Друг, что тебе надо настроить? Я мб тебе помогу, мне не трудно.
 
В общем... Дабы не разводить флуд. У меня стоит данный плагин, без всяких Tir-3 и т.д. От части, мне помог совет от сюда, остальное уже собственная интуиция и желание оставить плагин Kits) Далее пошаговая инструкция. По другому не будет работать, делать именно так, как я указываю, поверьте, не один час на испытания я потратил(два дня). И теперь всё работает без ошибок и корректно.

1. Сначала выносим все нужные файлы от плагина Kits, куда нибудь на рабочий стол.(это касается как уже с установленным плагином РБ так и чистой установки, т.е впервой) Потом удаляем его полностью под корень.
2. Дальше устанавливаете плагин РБ(для тех кто устанавливает его впервой). Для тех, у кого он уже стоит, просто сносите его полностью под 0, для этого в строке поиска в oxide ищите файлы по названию"Raidable Bases" и те файлы которые нужны, оставляйте, так же где нибудь на раб. столе, остальное в мусорку, потом заходите в папку data ищите папку CopyPaste, от туда удаляйте все названия связанные с "raid..."(если нужны оставляйте, но не в этой папке).
3. Удаляйте NPCSpawn или любой другой, какой у Вас отвечает за спавн нпс(Но, рекомендую всё таки устанавливать именно NPCSpawn, т.к я не ручаюсь, как всё будет работать на других), так же через поиск в oxid.(имейте ввиду, могут слететь плагины которые от него зависят, но не парьтесь, запомните названия слетевших плагинов или запишите куда-то, когда вновь его загрузите, все плагины которые "слетели", перезагрузите o.reload "название плагина" и всё заработает.)
4. Загружайте по новой NPCSpawn.
5. Загружайте плагин и все данные от Raidable Bases(РБ)(если автоматически спавн баз не запустился, не проблема, в конфиге там включите старт спавна баз, но вообще 8 раз переустанавливал когда, у меня запускались они сами автоматом.)
6. Как только он загрузит все свои конфигурации. Выключайте сервер ПОЛНОСТЬЮ!
7. Заходите в конфиг РБ и ищите название строк:
Код:
      "Block Custom Loot Plugin": false
      "Block Npc Kits Plugin": false
По умолчанию, у Вас будут стоять все эти значения в false, заменяйте их на true. ИМЕННО ОБА ЗНАЧЕНИЯ!
8. Самое муторное... Переходите в папку oxide\data\RaidableBases\Profiles - перед вами, все 5 уровней сложности. В каждом уровне сложности, ищите значения:
Код:
    "Murderer Kits": [
      "murderer_kit_1",
      "murderer_kit_2"

    "Scientist Kits": [
      "scientist_kit_1",
      "scientist_kit_2"
И ещё одно:
Код:
"Kits Are Unique When Applicable": false
В первом должно получиться так:
Код:
   "Murderer Kits": [],
   "Scientist Kits": [],
Во втором:
Код:
"Kits Are Unique When Applicable": true
9. После этого загружайте север.
10. Загружайте плагин Kits и все его данные(если сохраняли)
11. Проверяйте работу плагина Kits
12. Перезагрузите плагин РБ.
13. Смотрите результат, у меня лично всё работает.
Надеюсь помог) Короче, как многие тут кричат: "ой сложный плагин, ой тяжело настраивается, ой тут не жмите, тут не меняйте, не хотите разбираться, покупайте Tire -3 и не парьтесь..." Всё брехня, было бы желание и мотивация, разобраться, это даже можно сделать "не глядя". Сложный он тем, что он самый глубокий в проработке и настраивается муторно(надо переводить каждое значение) и долго, а по факту, там из всего этого списка - меняется 10-15 значений(не говорю за PVE сервера), остальное ДЕФОЛТ... И всё работает-спавнится прекрасно.... Ладно, все спасибо, удачи в настройки "СЛОЖНОГО" плагина) ? ?
 
WOLF SPIRIT обновил(а) ресурс Raidable Bases новой записью:

Обновления

  • 2.7.6:
  • Исправлена ошибка отображения маркера карты, когда время еще не установлено.
  • Исправлены спам-сообщения/пустые контейнеры с добычей после завершения рейда.
  • Избегайте доступа к hardbody.mass из-за странной ошибки
  • Избегайте появления, если буксир находится в радиусе защиты.
  • 2.7.5:
  • Исправлены NPC, проходящие через высокие стены.
  • Исправлена остановка работы NPC после получения недействительного набора.
  • Исправлен неправильный доступ к физическому...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Доброго времени суток. Из-за чего могут не деспавниться выключатели от всяких турелей, дверей и тд, вместе с базой пройденной? Раньше встречали такое, было пару раз, сейчас каждая база деспавнится, от нее остаются выключатели в воздухе. Если вопрос стоит о конкретных базах, то они все из Вашего пакета тир3)
 
Доброго времени суток. Из-за чего могут не деспавниться выключатели от всяких турелей, дверей и тд, вместе с базой пройденной? Раньше встречали такое, было пару раз, сейчас каждая база деспавнится, от нее остаются выключатели в воздухе. Если вопрос стоит о конкретных базах, то они все из Вашего пакета тир3)
С новой версии откатитесь , она глючная!!! Где 1 в конце!!!
 
Я тестил ее, и подправлял!!! Новая вся в гюке, залил ее для понимания руководства!!! В том момент, таким сливером себя почувствовал, да им и являюсь=) Переписка плагинов , это тоже слив =(
 
  • Мне нравится
Реакции: Eva
WOLF SPIRIT обновил(а) ресурс Raidable Bases новой записью:

Обновления

  • Исправлены все проблемы с 2.7.6.
  • Добавлен параметр «Требовать, чтобы все базы появлялись после перезапуска» (false).
  • Добавлено «Топливо для разжига печи» (1000) и повторно добавлена поддержка печи с разделителем.
  • Добавлена опция «Проверка низкой вероятности один раз для каждого предмета добычи» (ложь) (вероятность ниже 1,0 не будет выпадать более одного раза).
  • Добавлены префабы карт для покупаемого телепорта (пусто).
  • Добавлен «Список случайных скинов зданий»...

Узнать больше об этом обновлении...
 
почему такая проблема? потому что не официальный плагин? с SkillTree аналогичная проблема уже давно, с базами только сегодня появилась.
Снимок экрана 2023-02-25 001044.png
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение