Обсудим RustEdit - Help

Groznov

hosting : masspas.com promo: оксидраша
-1 (0%)
27 Янв 2022
2,114
8
380
260
Сюда можете задавать вопросы касаемо создания карт/префабов в RustEdit.
Помогаю только по "белым" делам по типу "как сделать то-то"
На вопросы о " как спиздить карту?" "как взломать карту", "Как вытащить префабы?" - не отвечаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: WOLF SPIRIT
Решение
Ох я вас не так понял, извините ..... Нет не появится ... Что там есть то и есть, но слышал что в раст этит новые монументы появляются раньше обновления ....
В данный момент, обновы раст этит выходят позже, но это вам не мешает запустить вашу карту , на следующий вайп вы будьте готовы! Бесплатно, подскажу! И раст эдит сейчас преобразуется! Ждем от ребят прежнюю и надежную версию!
Надмите на префаб, и выберите «свободные векторы» - если я вас правильно понял.
Спасибо за ответ :)) Нет немножко не то, я видел как чел делал прифаб, он вытянул куб сместил ось в низ и через ctrl + d создавал новые меняя угол по одной из осей, так как центр осей был в иизу, отклонялась только верхняя часть, и получилось что то в виде веера... Я видел и другие прифабы сделанные этой техникой, например стеклянные шары .. Надеюсь изложил понятно :))
 
Спасибо за ответ :)) Нет немножко не то, я видел как чел делал прифаб, он вытянул куб сместил ось в низ и через ctrl + d создавал новые меняя угол по одной из осей, так как центр осей был в иизу, отклонялась только верхняя часть, и получилось что то в виде веера... Я видел и другие прифабы сделанные этой техникой, например стеклянные шары .. Надеюсь изложил понятно :))
Блин, не делал такое либо забыл..
Если найдете решение - поделитесь тут.
Заранее спасибо
 
При загрузки кастомной карты на хост с раст эдита в консоли пишет, что на карте 2.400.000 обьектов, хотя никак такого не может быть,
другие кастомные карты загружал, все работало, из за каких обьектов карта занимает 17мб(в среднем 3-5мб) и не загружается?
 
При загрузки кастомной карты на хост с раст эдита в консоли пишет, что на карте 2.400.000 обьектов, хотя никак такого не может быть,
другие кастомные карты загружал, все работало, из за каких обьектов карта занимает 17мб(в среднем 3-5мб) и не загружается?
Вопрос не совсем корректный, любой префаб увеличивает объем занимаемой памяти по принципу - чем больше, тем объем больше, не загружается - я увы не ванга,ошибки из консоли при консоли отправьте.
 
Вопрос не совсем корректный, любой префаб увеличивает объем занимаемой памяти по принципу - чем больше, тем объем больше, не загружается - я увы не ванга,ошибки из консоли при консоли отправьте.
Я говорю, что при загрузке карты во время запуска хоста, пишет, что загружается 2.4кк обьектов, после этого хост просто зависает, ибо кпу в 100 долбится. Могу прикрепить карту тут.
 

Вложения

  • 3kmapv4.map
    17.3 MB · Просмотры: 2
Я говорю, что при загрузке карты во время запуска хоста, пишет, что загружается 2.4кк обьектов, после этого хост просто зависает, ибо кпу в 100 долбится. Могу прикрепить карту тут.
Откуда карту взяли?
 
Добавил simple light на карту, но он не светит, как сделать так, чтобы светил?
В поиске префаьов напишмте просто «light”, и смотрите по превью префаба, есть те что светятся/ есть те ято не светятся
 
  • Мне нравится
Реакции: london12312121
В поиске префаьов напишмте просто «light”, и смотрите по превью префаба, есть те что светятся/ есть те ято не светятся
а есть возможность включать их когда ночь, как в мирном городе?
 
первый раз сегодня попробовал поработать с rustedit, сгенерил баррен карту на серваке, загрузил ее в едит, скачал с этого форума 2 кастомки, там что то прожмал на префабе (apply topology и еще 2 штучки похожие) сохранил карту в новый файл, залил в дс - с server.cfg/serverauto.cfg указал server.levelurl "", при загрузке сервака пишет - unloaded 2 unused asset, now loaded 59 - не уверен что это то, но все же.
В общем на карте нет этих двух кастомок.
 
проблемка решилась, но появилась новая, как сделать на карте (которая на G активируется) свою надпись
монумент маркер есть такой триггер ... его ищи и там вписываешь название, правда как сделать надпись на русском так и не понял и никто не знает, только английский, но можно её сделать цветную ..
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение