Обсудим Как Алюкар жестко запизделся.

Ваше мнение по этому поводу

  • Срач на пустом месте

    Голосов: 9 21.4%
  • У Алукара развито ЧСВ

    Голосов: 11 26.2%
  • Каждый в чем-то прав и делает как может

    Голосов: 5 11.9%
  • На нахер ваш дурдом

    Голосов: 7 16.7%
  • У представителей с сайта ЧСВ

    Голосов: 2 4.8%
  • У Каидоза ЧСВ

    Голосов: 7 16.7%
  • Я за команду форума

    Голосов: 1 2.4%

  • Всего проголосовало
    42
Хотел мое мнение? Да вот похрен мне, единственное что оставлю небольшой отзыв о хостинге.
Самому пришлось однажды с вами столкнуться, брал сервер раст сначала был минимальный тариф (все происходит в 2018, примерно в апреле) при установке базовых плагинов на рейты те же, тп и т.д (по возможности бесплатные из консоли), а так все те что из общего доступа, при заполнении сервера на 20 человек он начал лагать, окей поебали мозг, вам поебали (ТП) и ничего не получили из информации, кроме совета ваше грузит, купите наше. Взяли мощнее хост, проблемы вроде ушли, но возникли новые не все плагины хотели у вас работать, так как я был всего-то помощником, решал вопрос не я, но его решили. В результате вот такой ебли и зрч потраченых средств, мы просто свалили с вашего хостинга. Ну и как минус не возможно подключить другой магазин (ну овх к примеру) ведь геймсторес по честному полное дерьмо, которое при вашем повышении уровня, остаётся на прежнем.

Попрошу лично арендатора оставить отзыв о вас. И возникающие на пустом месте ошибки в консоли! не от плагинов, на других хостингах все то нормально. И ответы тп: По типу не обращайте внимание
Плагины бесплатно - делают люди с низкими навыками и те - кому делать не чего. Я думаю с этим можно согласиться, ибо все люди кого я знаю - и они перешли уровень джуна - ценят своё время и делают плагины уже за деньги и время у них постоянно забито, тобишь нет времяни на то - что бы фигней страдать.
Так вот - все что ты берешь из открытых источников - написано джунами которые как минимум не знают об оптимизации кода, как максимум - вообще не знаю почему нельзя юзать Linq и не знаю разницу между for и foreach. Поэтому такие плагины очень сильно нагружают сервер - особенно когда пишут любую инфу в консоль - коим - такой инфы от каждого плагина набирается тонна. А так и ресурсо затратная операция вывода в консоль, и реализация функций по доп логированиям, и операции по записи в файл всего этого флуда.
Идем дальше! Вы же все хотите супер сервер - ставите 70+ плагинов.... А как работает Oxide - не задаетесь, а оксид регистрирует каждую функцию как MethodInfo и когда хук отрабатыввается - он на 1 действие игрока вызывает эту функцию в 70 плагинах! MethodInfo.Invoke(почитай на досуге про ресурсо затратность каждого вызова). Так вот, и есть низко частотные действия по типу респавна или подключению к серверу, а есть - высоко частотные по типу удара, или OnPlayerInput или еще хуже - OnPlayerTick или NetworkTo - которые вообще чутли не на каждый пакет игрока реагируют. И естественно - вы начинаете набирать онлайн - серверу становится сложнее и появляются лаги -> вы теряете онлайн и обвиняете во всем хостинг -> идете на другой хост -> ставите плагины и на пустом сервере тестируете -> у вас не лагает(потому онлайна нет, действий нет)

А теперь давайте разберем чуть глубже - "почему на других хостингах не лагает а на алькаде лагает". Хм, может быт потому что на других хостингах машины лучше?(НЕТ), может быть потому что другие хостинги меньше людей сажают на машину.(Нет, за исключением когда у хостинга просто клиентов нету что бы машину забить), Может быть потому что другие хостинги лучше настраивают сервера и технологичнее?(Нет, все правки только у алькада и москвы, как и куча собственных систем и надстроек - так и технических специалистов которые на форумах не несут херню)
Все выше приведенные факты - полностью подленны. Машины i7-7700 и i7-8800(разнеца i7 и XEon в том, что i7 меньше ядер но ядра мощьные, а Xeon основывается на колличестве ядер - а мощьность разная, бывают даже говенные вариации). А я напомню - что игра однопоточная - а значит не может полноценно кушать больше 1 ядра. Нет, вы можете без условно дать все ядра - но пока не выполняются асинхронные операции по типу генерации NavMesh - то все остальные операции по обработке игрового процеса - в одном потоке вместе с вашими плагинами 70+ штук.
Далее идем- 1 сервер в холостую кушает 4-5+ гб оперативы. С онлайном 100 может кушать до 10-12 гигов. с 200 онлайном 15-20гб оперативы.
Исходим из этого - 8 ядер * 8гб на каждый сервер 64 гига оперативы нужно на 8 серверов... У алькада стоит в среднем по 5-6 серверов на каждой машине. Как это проверить? Да лехко! Берем и чекаем через SteamAPI скоько серверов на 1ом IP - http://api.steampowered.com/ISteamApps/GetServersAtAddress/v1?addr=37.230.137.12
Тоесть всё оптимально! А на тему того - что алькад фиксит разные баги и т д - то почему же всех постоянно ддосят а сервера на алькаде нет лежат, хм.... Может быть потому что алькад всех ддосит?(Нет, всё потому что все баги пофикшены а флуд трафикам не проходит из за хорошего корневого хостера. Иначе бы - кто то дампнул бы трафик и тем же трафикм и алькад бы повалил - если бы алькад ддосил кого то.) Помоему где то приводили выше - что баги найденые сливаются разработчикам - и разрабы даже платят за некоторые критичные баги!

Какие еще нужны аргументы? Ну в ответ на тему "Хостинг говно, потому что у меня лагает".... Псссссс! Напиши в плагине в любой функции while(true) ; а потом спроси у своего хостера - где бы ты не стоял - почему у тебя сервер завис =) И если он ответит - из за плагинов, то по советам
можешь смело менять хостинг и говорить что хост говно!
[automerge]1548142635[/automerge]
@Alukar, почему нет, как решение? Я уже много раз говорил, что нам помогло, да и не только мне. А ты кому-то помог в данной ситуации по сути? Кроме как пиздеть, что твои гении пофиксили это? Нет? И то еще сомнительно раз ваши сервера еще после этого падали. Я уже сомневаюсь, что тебя кто-то слушает, потому что от количество пиздежа и перевирания уши вянут.
Пожалуйста... ты вроде бы умный человек... Ну думай прежде чем что то говорить!
unknown.png

Видишь? Тоесть код пропустит только если первым байтом будет байт под номером 34.
Напомнить в чем твой фикс заключался?
C#:
if (stream.ToString().Contains("34")){
        return false;
}
сразу 4 косяка:
1. ToString и string.Contains ресурсо затратные операции, можно было обойтись GetBuffer().Contains((byte)34) что снизило бы потребление ресов миниум в 10 раз
2. Ты вкурсе что такое пакет? Это набор байт - цифр от 1 до 255. Например Int32 это 4 байта, int64 - это 8 байт. Строка string вообще - столько байт сколько символов в ней + перед строкой всегда указатель Int16 или Int32 который 2-4 байта - и т д... Далее - что бы получить число в Int32 то эти 4 байта перемножаются друг между друг другом. как и во всех остальных числах - и явно там будет периодически проскакивать номер 34. А значит гденибудь в пакете с вероятностью 10-30% будет 34
3. ты ищешь просто наличие 34 в строке, а значит как текст - может быть и 134 и 234. Возвращаемся к 2му пункту с данной теорией.
4. Я выше код из игры привел - что требуется для валидации пакета - байт 34 первым. А это значит - что в 100% пакетов первым байтом будет 34.

Исходя из 4х пунктов - мне интересно, вам фикс помог от ддоса - или вообще от всего вместе с игроками? =)

ps... Я не в коимь случае не агрессирую и не пытаюсь кого либо дискредитировать. Я лишь пытаюсь внести ясность и развеять заблуждения. мой текст не несет не какого смысла ввести кого либо в заблуждение или обмануть - написанное является лишь правдой, доставерной информацией и логиой.
 
Последнее редактирование:
А ты кому-то помог в данной ситуации по сути?
В Данной ситуации мы помошгли ВСЕМ , так как слилил фиксы разработчикам ))

Сервер падает? Хотя может у нас потому что выделенная машина, а сраный хостинг от Алкад, чьи сервера не могут стабильно работать,а винить будут на кривые плагины))
Ваша стабильная машина
1548143038223.png

1548143053120.png

1548143068057.png


А у наших клиентов тишина и порядок ... Про твоего друга у которго "Лагало" на тарифе за 3500 (которого нет ) пиздёж .
[automerge]1548144361[/automerge]
ps... Я не в коимь случае не агрессирую и не пытаюсь кого либо дискредитировать. Я лишь пытаюсь внести ясность и развеять заблуждения. мой текст не несет не какого смысла ввести кого либо в заблуждение или обмануть - написанное является лишь правдой, доставерной информацией и логиой.
Тут КАриес выращивает своё ЧСВ , постя некчёмные не рабочие решения. Что бы потом показывать "Смотрите какие я тут фиксы делал , какой я крутой Бери меня в тех админы , И будем с тобой пиздаболить игрокам:
1548143974204.png
1548144015263.png
1548144077939.png
"

И сравните с пабликом нашего клиента )
https://vk.com/chukyhurt

Забей , мы перешли уже от Каидоз запизделся , до "Хостинг лагает")))
Ну тут прямо смешно )))
не ну да купить лов тариф , загрузить 200 слитых плагинов которые делают вот такие как Кариес , тфу Каидоз... А потом ныть что у него сервер лагает ...
[automerge]1548144970[/automerge]
на тему того - что алькад фиксит разные баги и т д - то почему же всех постоянно ддосят а сервера на алькаде нет лежат,
Всё Больше НИХУЯ разработчкам не будем сливать , Пусть Мегамозги пилят :D
тут есть Kaidoz Топ девы СиньйорыПомидоры .

И через месяц посмотрим как будут обстоять дела у других проектов .
 

Вложения

  • 1548143140790.png
    1548143140790.png
    80.1 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: UberhatchetSoftware
Тут КАриес выращивает своё ЧСВ , постя некчёмные не рабочие решения. Что бы потом показывать "Смотрите какие я тут фиксы делал , какой я крутой Бери меня в тех админы , И будем с тобой пиздаболить игрокам:
Это не конструктив... Мб человек где то не опытный... Но по крайней мери - агресси явной не проявляет - а это уже какая то агрессия!
"Мы можем быть не довольны людьми, но не нужно самому из этих людей делать врагов себе!" By~TheRyuzaki

И через месяц посмотрим как будут обстоять дела у других проектов .
Ага, и через месяц хурт полностью умрет... и хостить будет не кого. Гениальное решение... Не далеко и ты гляжу ушел...
 
Alukar, я говорил,что у нас две машины. Которая на винде была падала только, когда ее ддосили,потом сеньор(я) придумал гениальное решение и проблемы пропали.
Но машину заблочили из-за нагрузки на сеть.
А сейчас работает Линукс, на который в принципе я болт забил, потому что на нём невозможно что-то делать.
Пиздеж про сеньоров не догнал. Я не записывался в мастера своего дела. Мое решение возможно и костыльное,но рабочее. Сомневаюсь,что именно когда вы написали,тогда и исправили ошибку.
 
Alukar, я говорил,что у нас две машины. Которая на винде была падала только, когда ее ддосили,потом сеньор(я) придумал гениальное решение и проблемы пропали.
Но машину заблочили из-за нагрузки на сеть.
А сейчас работает Линукс, на который в принципе я болт забил, потому что на нём невозможно что-то делать.
Пиздеж про сеньоров не догнал. Я не записывался в мастера своего дела. Мое решение возможно и костыльное,но рабочее. Сомневаюсь,что именно когда вы написали,тогда и исправили ошибку.
Ну а ты прочел мой текст - почему твое решение - не рабочее. Внимательно прочел? Я писла текст исходя из того - что увидел в предложенном тобой варианте 2 дня назад.
 
Но машину заблочили из-за нагрузки на сеть.
То есть , у вас не было ddos защиты )))

А сейчас работает Линукс, на который в принципе я болт забил, потому что на нём невозможно что-то делать.
Нет , не потому что на нём невозможно что то делать , а потому что у тебя нет знаний . Так будет правильнее .
Прикольно кстати , чё ж ваш ХостингРаст не спасает вас от ддоса\експлойтов ??? Занавес ...
1548149582986.png
[automerge]1548150711[/automerge]
Ну а ты прочел мой текст - почему твое решение - не рабочее.
Да посмотри на их паблик , сами себя завлали...
Это вот чисто иллюстрация фразы "Краилово ведёт к попадалову " ...
[automerge]1548153106[/automerge]
Вспомним тот же LimeForce
Вспомнил ... LimeForce и растмафию , И снова каидоз пиздабол , я то могу ещё и чеки прицепить ... )))
И где тут 3500 , А тикеты это песня .

1548152648049.png

РастМафия
1548152819553.png



Да вот похрен мне,
Конечно похрен , так как ты такой же "Кодер" как и кариес , отстрелить что делает данный код просто не можешь ...

Сейчас из всех ресурсов которые селят плагины наш проект Катирует только ДаркПлагинс , ибо там действительно есть разработчки , Овнер в моих глазах вырос из тупого школьника в нормального человека , который уже хоть понимает что делает , и понимает что свое и чужое время нужно уважать и ценить. И то что он делает уже выглядит хорошо .
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: UberhatchetSoftware
Alukar, вы очень сильно запизделись, переезжайте с РС-МЕДИЯ пока не поздно ваши сервера буду ебать 24/7 из-за аттак на другие сервера и сервера моих знакомым. Удачи тебе или плати деньги за анти ддос. На тебя бы 273 УК.РФ ебануть по лучшему.
 
Alukar, вы очень сильно запизделись, переезжайте с РС-МЕДИЯ пока не поздно ваши сервера буду ебать 24/7 из-за аттак на другие сервера и сервера моих знакомым. Удачи тебе или плати деньги за анти ддос. На тебя бы 273 УК.РФ ебануть по лучшему.
24\7 ? Согласны =) пара репортов в RIPE и будет еще ввеселее =)
ps... Фикс готов =) Причем не конкретно пакета а фикс =)
 
Alukar,
Которая панель у меня их первый сервер не дает пробить из-за АРТпленет но сейчас делаем обнову уже значит скоро еще и 1-ый сервер перестанет работать, наслаждайся игрой пока не позндно.
 
вы очень сильно запизделись, переезжайте с РС-МЕДИЯ пока не поздно ваши сервера буду ебать 24/7
Ахаха, а вот и ддосер объявился))) Не волнуйся мы всё фиксим очень быстро )
1548156422841.png

Собственно получите распишитесь ))) :D

РС-МЕДИЯ пока не поздно ваши сервера буду ебат
Не мы Xelent и RsMedia Довольны И счастлив)

На тебя бы 273 УК.РФ ебануть по лучшему.
Ебани , посмеёмся вместе , а потом получишь 128.1 ))
[automerge]1548156328[/automerge]
Которая панель у меня их первый сервер не дает пробить из-за АРТпленет но сейчас делаем обнову уже значит скоро еще и 1-ый сервер перестанет работать, наслаждайся игрой пока не позндно.
Уже и второй не упадёт ... Не волнуйся ))) :D
 
Alukar, посмотрим посмотрим, ддосит через ipstresser ддосер не доделаный.
[automerge]1548156569[/automerge]
хер его знает что у тебя "лягло" но оба сервера отлично работает .


Но ты наверно перепутал со своим HurtStarts :D
24\7 ? Согласны =) пара репортов в RIPE и будет еще ввеселее =)
ps... Фикс готов =) Причем не конкретно пакета а фикс =)
Hetzner вывозит ваш Алькад?
 
@Alukar, посмотрим посмотрим, ддосит через ipstresser ддосер не доделаный.
Я вижу что ваш тупой флуд фильтранули за 5 минут , сервера все онлайн , и ничего не падает , я конечно понимаю у тебя попа горит но ты лучше иди свой HurtStarts фикси ...
 
Я вижу что ваш тупой флуд фильтранули за 5 минут , сервера все онлайн , и ничего не падает , я конечно понимаю у тебя попа горит но ты лучше иди свой HurtStarts фикси ...
Как Алькад работать не будет пиши за несколько $ продам фикс.
 
Как Алькад работать не будет пиши за несколько $ продам фикс.
Как же жопа у тебя горит =) Купил за 10$ срессер и думал - всё! Стал богом, а нет - уже через 5 минут оказалось что деньги в трубу слиты =)
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы