• Добавили новые платежные методы (AnyPay, FreeKassa, PayPal), постарались уменьшить комиссию на пополнение баланса. Пользуйтесь!

Помогите Индексация сервера в общем списке серверов

NoName72

5
0
0
После обновление сервера(С обновой rust) он пропал из поиска и истории. Через сервера steam его тоже не видно. В чс от разрабов ip нету. В чем может быть дело?
 
Решение
Господа, дамы, я победил.
Правильным ответом явилось следующее:
1) Открыть порты в брандмауэре. (я не парился и открывал сразу с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090)
2) Открыть те же порты в роутере и проверить их именно тестерами UDP портов (свободно гугляться в интернете)
3) Заполнить Run_DS так, чтоб он увидел ВСЕ строки с портами (узнать, что же он видит можно отключив echo off поставив перед ним два двоеточия ::echo off и при включении он напишет те строки которые видит. Обязательными являются они потому, что если строку не прописать то незаполненные, заполняются автоматически +1 к номеру от самого большого чиста, а они могут быть не открыты в роутере.
4) Проверить доступность именно сервера различными ресурсами (рекомендую...

Gabib

25
6
0
Вообщем объяснять долго но проблему решил помог Maxim T, кому нужна будет помощь пищите в лс или в дс помогу, и кстати никакой индексации нет, как только все сделал правильно сервер сразу отобразился мгновенно в поиске
 

expresss

653
11
174
199
никакой индексации нет
25898
 

BUDAPESHTER

187
1
52
90
Вообщем объяснять долго но проблему решил помог Maxim T, кому нужна будет помощь пищите в лс или в дс помогу, и кстати никакой индексации нет, как только все сделал правильно сервер сразу отобразился мгновенно в поиске
Так напиши здесь, чтобы другие знали как решить проблему
 

Maxim T

8
4
6
Так напиши здесь, чтобы другие знали как решить проблему
Да пожалуйста.
это батник - добавить -swnet и -queryport 28018 - всё.
Код:
cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode -nographics -logFile "output.txt" -autoupdate -swnet -queryport 28018 ^
+server.identity "goodrust_modded" +oxide.directory "server/goodrust_modded/oxide" ^


cd ../
Да и всё зависит от случая.
 

BUDAPESHTER

187
1
52
90
Да пожалуйста.
это батник - добавить -swnet и -queryport 28018 - всё.
Код:
cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode -nographics -logFile "output.txt" -autoupdate -swnet -queryport 28018 ^
+server.identity "goodrust_modded" +oxide.directory "server/goodrust_modded/oxide" ^


cd ../
Да и всё зависит от случая.
квери порт давно обязателен
Steam Networking на прошлой обнове вроде принудительно включили.
Так что , если в батнике не было квери порта, то вот, причина в нем
 

BUDAPESHTER

187
1
52
90
ptsw (Steam Networking)
1682006906583.png сервера

ptrak (RakNet)
1682006972369.png сервера

(: Принудительно, да.
Ключевое слово ВРОДЕ, а не ТОЧНО ВКЛЮЧИЛИ,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ.
Перечитал апдейт, включили только многопоточную сеть для клиента и сервера по умолчанию
 

MaNo4Ka_GG

146
7
31
Зря, ой зря. Пока ты мелкий и не кому не нужен, возможно даже никто атаковать не будет. Хотя игроки разные.


Хостинг ведь берет услугу защиты от атак не с оплаты одного клиента, а с оплаты множества клиентов.
Сервера на том же hostingrust, давай попытайся пошатать, мало что из этого выйдет)

А если же речь о VPS-хостингах, то тут не спорю, ну как бы у этих хостов немного и другое назначение, там обиженных школьников в разы меньше.


Представим идиллию, у тебя провайдер дает по тарифу 1Gbit/s, у тебя оборудование и сетевой тракт 1Gbit/s, в тебя прилетает атака, а она всегда больше чем 1G, ты "захлебываешься", игроки выпадают, негатив, сопли, разбитая посуда и как ты эту проблему решишь? Купишь тариф 2Gbit/s? А ты уверен что у твоего оператора есть такой тариф?)

Ладно, что-то я реально заофтопил и полез со своими предостережениями к человеку который с роутером за 100 рублей справиться не может)
По поводу hostingrust не знаешь как кфг там менять у меня server.ip 0.0.0.0 стоит я не знаю как поменять и сервер в списке не отображается
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение