Помогите Индексация сервера в общем списке серверов

NoName72

29 Окт 2022
5
0
0
После обновление сервера(С обновой rust) он пропал из поиска и истории. Через сервера steam его тоже не видно. В чс от разрабов ip нету. В чем может быть дело?
 
Решение
Господа, дамы, я победил.
Правильным ответом явилось следующее:
1) Открыть порты в брандмауэре. (я не парился и открывал сразу с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090)
2) Открыть те же порты в роутере и проверить их именно тестерами UDP портов (свободно гугляться в интернете)
3) Заполнить Run_DS так, чтоб он увидел ВСЕ строки с портами (узнать, что же он видит можно отключив echo off поставив перед ним два двоеточия ::echo off и при включении он напишет те строки которые видит. Обязательными являются они потому, что если строку не прописать то незаполненные, заполняются автоматически +1 к номеру от самого большого чиста, а они могут быть не открыты в роутере.
4) Проверить доступность именно сервера различными ресурсами (рекомендую...
Да не видно даже крупные проект такие как magic или гранд о чем вы тут)) я вообще из ру комьюнити никого не вижу. Одни US и EU
хм... очень странно но гранд я находил в списке буквально недавно.

а вот что косается батника он правильно вообще сделан и по пунктам 2 и 3 что то можете подсказать?
 
В общем +- такая же проблема, прикол в том, что нужно долго ждать. Сервер находит спустя минуту примерно. Кто то знает, за что отвечают цифры снизу слева во время поиска? Там типа 1425 GC?
 
В общем +- такая же проблема, прикол в том, что нужно долго ждать. Сервер находит спустя минуту примерно. Кто то знает, за что отвечают цифры снизу слева во время поиска? Там типа 1425 GC?
Garbage collect. Тоесть кол-во раз, сколько была произведена сборка мусора
 
Найдена ещё проблема, по какой-то причине в файле конфига не читается N-ное количество строк, обнаружил это в момент запуска сервера, там пишутся параметры:
Снимок экрана (25).png
Видим, что информация загрузилась до описания сервера, конфиг при этом такой:
[CODE lang="json" highlight="1-12"]
@echo off
:start

cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.port 28015 ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 11081992 ^
+server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 200 ^
+server.hostname "Force Rage" ^
+server.description "Sun of the sleepless! Melancholy star! ^
+server.url "000" ^
+server.headerimage "000" ^
+server.identity "server" ^
+server.secure 0 ^
+server.encryption "0" ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28017 ^
+rcon.password "1111" ^
+rcon.web 1 ^

cd ../
goto start

[/CODE]
Загрузилось всего 12 строк. Меняю положение строк на:
JSON:
@echo off
:start

cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.identity "server" ^
+server.secure 0 ^
+server.encryption "0" ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28017 ^
+rcon.password "1111" ^
+rcon.web 1 ^
+server.port 28015 ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 11081992 ^
+server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 200 ^
+server.hostname "Force Rage" ^
+server.description "Sun of the sleepless! Melancholy star! ^
+server.url "000" ^
+server.headerimage "000" ^


cd ../
goto start
И получаю такую картину:
Снимок экрана (26).png
Загрузилось вообще до 11 строки и всё. Потанцевав с бубном и переставив строки местами, объединив их по тематике, получилось включить все строки при запуске. Вот такой бат получился:
JSON:
@echo off
:start

cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.port 28015 ^ +server.queryport 28016 ^ +rcon.port 28017 ^ +rcon.password "1111" ^ +rcon.web 1 ^
+server.level "Procedural Map" ^ +server.seed 11081992 ^ +server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 200 ^
+server.url "000" ^ +server.headerimage "000" ^
+server.identity "server" ^
+server.secure 0 ^
+server.encryption "0" ^
+server.hostname "Force Rage" ^ +server.description "Sun of the sleepless Melancholy star ^

cd ../
goto start

Снимок экрана (27).png
Обнаружил я это, когда не смог подключиться к RCON сервису по порту.
Общий результат остался прежним, сервера в поиске нет.
Через различные сайты он виден.
Я извиняюсь, никто не заметил, видимо. В 12 строке забыли закрыть кавычку в строковом параметре:
Bash:
+server.description "Sun of the sleepless! Melancholy star!" ^
 
Господа, дамы, я победил.
Правильным ответом явилось следующее:
1) Открыть порты в брандмауэре. (я не парился и открывал сразу с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090)
2) Открыть те же порты в роутере и проверить их именно тестерами UDP портов (свободно гугляться в интернете)
3) Заполнить Run_DS так, чтоб он увидел ВСЕ строки с портами (узнать, что же он видит можно отключив echo off поставив перед ним два двоеточия ::echo off и при включении он напишет те строки которые видит. Обязательными являются они потому, что если строку не прописать то незаполненные, заполняются автоматически +1 к номеру от самого большого чиста, а они могут быть не открыты в роутере.
4) Проверить доступность именно сервера различными ресурсами (рекомендую этот и этот). Если сервер показывается онлайн, то всё работает, переходим к последнему шагу, если нет, перепроверяем ещё раз предыдущие шаги.
4.1) актуально на 05.02.2023 добавляем -swnet ^ в параметры запуска по типу RustDedicated.exe -batchmode -swnet ^
5) ПОДОЖДАТЬ n МИНУТ, ЧАСОВ, ДНЕЙ С СЕРВЕРОМ КОТОРЫЙ ОНЛАЙН Т.Е. ПОДЕРЖАТЬ ЕГО ВКЛЮЧЕННЫМ. Так ответила тех поддержка ФП, это и стало решением, у меня сервер отобразился в списке спустя 3 дня после 1 запуска. У вас может быть по другому.
Снимок экрана (29).png

Я просто прописал все порты в конфиге server.cfg:
INI:
server.port 28015
server.queryport 28016
app.port 28082
rcon.port 8015
В батнике не прописывал параметры с портами, мне так удобнее )

Да, и, не надо пробрасывать диапазон портов, достаточно те, которые используются. Это UDP 28015, 28016 и необязательный порт - TCP 28082 для приложения Rust+.

Ну и проверил этим сканером (сенкс за ссылочку) - есть коннект. Сначала он не отображался в поиске. Ну ладно, подумал. Зашёл на свой сервер командой из консоли с указанием порта на всякий. Через пару минут он появился в истории, а потом ещё через n-минут уже в списке модифицированных. Добавил в избранные (просто тыкнул на звёздочку один раз, тут глюк какой-то с отображением).
Далее проверил в окне серверов в стиме, тут тоже появился в избранных и в истории (на всякий, предварительно удалил перед добавлением).

А ещё момент, во время подключения, отобразилось название сервера, а не амстердам какой-то.
И ещё очень важный момент. Нужно отключить IPv6 в свойствах сетевого адаптера, если что, чтобы нормально коннектился, а то у меня Rust пытался зачем-то по IPv6 соединяться. И ничего другого прописывать не пришлось.

Чтобы проверить, а не случайно ли такое произошло, остановил сервер, перезапустил, подождал минуту, всё чики-пуки =)
Так что, этот топик мне косвенно помог осознать что нужно открыть ещё и queryport (проверял, без него не работает).
Биг сенкс =)
 
А тем временем Facepunch все починил, теперь без плясок с бубном все работает...в том числе и опция - отображать пустые серверы. Проверяйте!
У меня нифига не починилось, как проблема была так и осталась
 
Короче косяк Facepunch не исправили до конца, хоть тыкай "показать пустые", хоть не тыкай. Или опять сломали.

После удаления сервера из избранного в стиме, перестал отображаться в игре, в истории и в общем списке модифицированных. Искал по названию, не нашёл. И добавить теперь в избранное никак. Добавление через стим не работает, добавляется, но в игре всё равно не отображается.

Хотя я видел ещё вчера что люди пытались зайти на мой сервер, значит в списке он был(?). (У меня доступ по белому списку, поэтому только пытаются, а не заходят :yum: .)
И зачем я удалил из избранного, хотя конечно я забиндил команду и вхожу только тыкая на кнопочку.

Почему косяк? Проверить что сервер есть в общем списке можно, и не входя в игру, из самого стима.
В Steam в окне серверов (меню Вид -> Серверы), во вкладке "Интернет" нужно выбрать игру "Rust" из списка, тыкнуть "Сервер неполный", обновить. Далее тыкнуть в поле с серверами (в любую строчку с любым сервером, чтобы активировать поле), и начать вводить название своего сервера.
И если при входе на сервер в игре отображается ваше название сервера, а не "Amsterdam II" какой-то, то всё в порядке.
Если нет, то косяк ваш :tongueclosed:

У меня не амстердам, и в стиме тоже есть, и по белому ip соединяется. Значит в игре должен быть в списке(?)!

Мой пример строки запуска из bat-файла (bash-код вместо batch :smirk: ):
Bash:
RustDedicated.exe -batchmode -nographics ^
+server.identity "My folder to X-Files" ^
+server.ip "192.168.1.100" ^
+server.port "28015" ^
+server.queryport "28016" ^
+app.port "28082" ^
+rcon.ip "192.168.1.100" ^
+rcon.port "28018" ^
+autoupdate "" ^
-logFile "logs/output.txt"
 
Да уже 500 раз какие только можно
Проверь из вне порты, точно открыты? Роутер какой? У микротика например несколько раз на разных устройствах сталкивался что если скопировать рабочее правило и его откорректировать под другое (например несколько серверов на одном ip) то может не работать. Приходиться удалять копированное правило и создавать снова в ручном режиме тогда норм получается, скинь ip и
server.port с server.queryport
 
Проверь из вне порты, точно открыты? Роутер какой? У микротика например несколько раз на разных устройствах сталкивался что если скопировать рабочее правило и его откорректировать под другое (например несколько серверов на одном ip) то может не работать. Приходиться удалять копированное правило и создавать снова в ручном режиме тогда норм получается, скинь ip и
server.port с server.queryport
109.248.206.61:28016 queryport 28020
 
у меня вот так в батнике - огонь всё
Код:
RustDedicated.exe -batchmode -nographics -logFile "output.txt" -autoupdate -swnet -queryport 28018 ^
+rcon.ip 0.0.0.0 ^
+rcon.password "" ^
+server.ip 0.0.0.0 ^
+app.publicip 79.98.49.51 ^
+server.port 28015 ^
+rcon.port 28016 ^
+app.port "28017" ^
+server.seed 111 ^
+server.worldsize 4000 ^
+server.identity "GOODRUST MODDED" ^

может помог кому то лукас шлепните что ли что б знал
 
  • Мне нравится
Реакции: Gabib
109.248.206.61:28016 queryport 28020
Попробуй штатные порты использовать 28015 сервер порт, 28016 queryport, сейчас запустил еще один сервер, но на других портах через избранное в стиме видет, но в листинге не появился
 
то что вы тут порт меняете, батник перенастраиваете, и другие вещи , вам это не поможет.
В поиске сервера выводятся +- ровно так же как и 3-4 года назад.
Так же может неделю долго выводить в поиске сервер для одного игрока, но моментально для другого.
Может сервер не отображаться в поиске у некоторых вообще и тд.
Запускайте сервер и ждите, как повезет
 
  • Мне нравится
Реакции: WOLF SPIRIT
Попробуй штатные порты использовать 28015 сервер порт, queryport, сейчас запустил еще один сервер, но на других портах через избранное в стиме видет, но в листинге не появился
у меня даже в мониторинге на gamestore показывает что сервер выключен
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы