Помогите Индексация сервера в общем списке серверов

NoName72

29 Окт 2022
5
0
0
После обновление сервера(С обновой rust) он пропал из поиска и истории. Через сервера steam его тоже не видно. В чс от разрабов ip нету. В чем может быть дело?
 
Решение
Господа, дамы, я победил.
Правильным ответом явилось следующее:
1) Открыть порты в брандмауэре. (я не парился и открывал сразу с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090)
2) Открыть те же порты в роутере и проверить их именно тестерами UDP портов (свободно гугляться в интернете)
3) Заполнить Run_DS так, чтоб он увидел ВСЕ строки с портами (узнать, что же он видит можно отключив echo off поставив перед ним два двоеточия ::echo off и при включении он напишет те строки которые видит. Обязательными являются они потому, что если строку не прописать то незаполненные, заполняются автоматически +1 к номеру от самого большого чиста, а они могут быть не открыты в роутере.
4) Проверить доступность именно сервера различными ресурсами (рекомендую...
Для чистоты эксперимента заходим на свой сервер, ESC, проверяем наличие галочки "Показать полные" (если стоит и на пустых - то снять!) и нажимаем обновить. Думаю Вы все увидите свой сервер) при условии, что все порты проброшены.
 
Для чистоты эксперимента заходим на свой сервер, ESC, проверяем наличие галочки "Показать полные" (если стоит и на пустых - то снять!) и нажимаем обновить. Думаю Вы все увидите свой сервер) при условии, что все порты проброшены.
Невероятно, но получилось О_о как так, не понимаю, когда 0 игроков не показывало даже с галочкой.
1676198131731.png

Подключитесь кто нибудь по поиску, оставьте слипера, я пойму, что всё заработало и все всё видят

FORCE RAGE [X2] MAX3
 
Вижу, всё работает, значит сообщение, которое отмечено как "ответ" актуально и если сделать всё, что в теме описано - работает, можно закрывать. Актуально на 12.02.2023
 
Здравствуйте.
Вопросы знатокам:
1. Какой день бьюсь но не как не выходит сервак днями работает без остановки и перезапуска и не как не может появится в списках серверов ... вот мой батник
Код:
@echo off
cls
:start
echo Starting server ...

RustDedicated.exe -batchmode -nographics -swnet ^
-logfile "gamelog.log" ^
+aimanager.ai_dormant true ^
+server.port 28015 ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28017 ^
+app.port 28018 ^
+rcon.password "My_Password" ^
+rcon.web 1 ^
+server.maxplayers 250 ^
+server.hostname "My_name" ^
+server.identity "My_Dir" ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 8292883 ^
+server.worldsize 4500 ^
+server.saveinterval 300 ^
+server.globalchat true ^
+server.description "My_description" ^
+server.headerimage "My_Image" ^
+server.url "My_url"

@echo.
@echo Restarting server...
timeout /t 30
@echo.
goto start

2. У сервака на сегодняшний день используется 4 порта server.port, server.queryport, rcon.port, app.port. При проверки всех портов на 2ip.ru у меня получается такая картина что порты server.port и server.queryport закрыты, а порты rcon.port и app.port открыты в фаерволе открыл сразу диапозон с 28015-28016 tcp и udp. Это так и должно быть?
Роутера нет работает всё на прямую порты провайдер не блокирует.

3. При сохранении либо командой save либо автоматически через интервал server.saveinterval 300 идет просадка fps как то можно это вылечить?
PS просадка fps происходит не каждый раз но регулярно и падает бывает до 9 что очень как то напрягает =(
 
Классная шутка =)
Зайдите на свой сервер и не выходя с него запустите поиск, я думаю Вы его увидите
Сервак я вижу в историях и в избранном... в списке серверов хоть зайти хоть не зайти его нет прежде чем писать протестировал всё и не один раз
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы