Помогите Индексация сервера в общем списке серверов

NoName72

29 Окт 2022
5
0
0
После обновление сервера(С обновой rust) он пропал из поиска и истории. Через сервера steam его тоже не видно. В чс от разрабов ip нету. В чем может быть дело?
 
Решение
Господа, дамы, я победил.
Правильным ответом явилось следующее:
1) Открыть порты в брандмауэре. (я не парился и открывал сразу с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090)
2) Открыть те же порты в роутере и проверить их именно тестерами UDP портов (свободно гугляться в интернете)
3) Заполнить Run_DS так, чтоб он увидел ВСЕ строки с портами (узнать, что же он видит можно отключив echo off поставив перед ним два двоеточия ::echo off и при включении он напишет те строки которые видит. Обязательными являются они потому, что если строку не прописать то незаполненные, заполняются автоматически +1 к номеру от самого большого чиста, а они могут быть не открыты в роутере.
4) Проверить доступность именно сервера различными ресурсами (рекомендую...
После обновление сервера(С обновой rust) он пропал из поиска и истории. Через сервера steam его тоже не видно. В чс от разрабов ip нету. В чем может быть дело?

Помогите вот такое стало появляться и не заходит
[CODE title="1"]
MissingFieldException: Field 'Network.Message.connection' not found.
at (wrapper dynamic-method) ServerMgr.OnNetworkMessage_Patch1(object,Network.Message)
at Facepunch.Network.Raknet.Server.ProcessRead (Network.NetRead read) [0x0003b] in <e384a2f50c134735a5711241c004481b>:0
at Network.BaseNetwork.ProcessDecrypt (Network.NetRead read) [0x0001c] in <cc716555286a4e66be38a76016bdc85c>:0
at Facepunch.Network.Raknet.Server.HandleMessage () [0x000bb] in <e384a2f50c134735a5711241c004481b>:0
at Facepunch.Network.Raknet.Server.Receive () [0x0000d] in <e384a2f50c134735a5711241c004481b>:0
at Network.BaseNetwork.Cycle () [0x00068] in <cc716555286a4e66be38a76016bdc85c>:0
at ServerMgr.Update () [0x000bc] in <d8432ac647de4a03a0fc92272107d7a0>:0
UnityEngine.DebugLogHandler:Internal_LogException(Exception, Object)
UnityEngine.DebugLogHandler:LogException(Exception, Object)
UnityEngine.Logger:LogException(Exception, Object)
UnityEngine.Debug:LogException(Exception, Object)
ServerMgr:Update()

(Filename: <e384a2f50c134735a5711241c004481b> Line: 0)

85.174.199.183:2541/0/ kicked: Authentication Timed Out
^[[A^CCalling 'Unload' on 'AdminESP v0.0.11' took 187ms
(Filename: ./Runtime/Export/Debug/Debug.bindings.h Line: 35)[/CODE]
какой-то плагин, который патчит. может и мой из каких-то, но ничего с подобным названием не нашел
 
Ребята, может кому понадобится, опишу тут как исправил у себя проблему с коннектом
Просто решил помочь людям в чужой теме, по итогу пишут маленькие люди которые обращаются за помощью, но ничего не делают

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ КОТОРЫЙ ПОМОГ МНЕ
1. в батнике старта сервера прописывайте +server.queryport 28016 ^ (либо ваш порт, но на единицу больше)
2. в cfg сервера тоже прописал эту команду, по сути не нужно, но у меня так заработало
3. через батники или же как сделал я через RST (Rust Server Tool) обновить версию сервера до последний вместе с oxide
4. запустить сервер и радоваться
ps. у вас могут не работать некоторые плагины, у меня пока что игроки нашли проблему с trade (Жду фикс от разраба)
В gamestore не будет отображаться онлайн, ибо там тоже нужно queryport поменять
В gamestore будет отображаться онлайн, если кверипорт поставить тот, который был портом сервера.
Это поможет так же оставить сервер в избранном в поиске у игроков.
 
Отрадактировал свой батник так и не помогло, может я что-то не так сделал?

[CODE title="Батник запуска сервере"]@echo off
cls
:start
echo Starting server...

RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.port 28015 ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 2114111 ^
+server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 250 ^
+server.hostname "четкий сервер сру" ^
+server.description "четкий сервер сру" ^
+server.url "https://четко.сру" ^
+server.headerimage "ссылка на картинка" ^
+server.identity "server" ^
+server.secure 1 ^
+server.encryption 2 ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28016 ^
+rcon.password "паролллл"

echo.
echo Restarting server...
timeout /t 10
echo.
goto start[/CODE]
 
Отрадактировал свой батник так и не помогло, может я что-то не так сделал?

[CODE title="Батник запуска сервере"]@echo off
cls
:start
echo Starting server...

RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.port 28015 ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 2114111 ^
+server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 250 ^
+server.hostname "четкий сервер сру" ^
+server.description "четкий сервер сру" ^
+server.url "https://четко.сру" ^
+server.headerimage "ссылка на картинка" ^
+server.identity "server" ^
+server.secure 1 ^
+server.encryption 2 ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28016 ^
+rcon.password "паролллл"

echo.
echo Restarting server...
timeout /t 10
echo.
goto start[/CODE]
в +server.identity "server" ^ cfg тоже пропиши, и попробуй ркон порт сменить и отрыть его
 
Доброе время суток, форумчане, сразу к делу...
Располагать сервер планирую у себя на ПК, предварительные танцы с бубном проведены:

-В роутере открыты нужные порты:
Снимок экрана (4).png
-Брандауер отключен и открыты порты в Windows:
На вход
Снимок экрана (5).png
На выход
Снимок экрана (6).png
-Порты действительно открылись и доступны:
Снимок экрана (7).png
-Настройки супер простые, ничего, что бы могло помешать работе.
Снимок экрана (8).png
В процессе загрузки появляется несколько ошибок:
Снимок экрана (9).png
В конце всё загружается и ошибок больше не выдаёт:
Снимок экрана (10).png
В списке серверов сервера НЕТ:
Снимок экрана (11).png Снимок экрана (12).png

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Что я делаю не так и почему получается так, как получается. Если ответ очень банальный, всё равно не сочтите за труд его написать, буду очень благодарен.
 
в +server.identity "server" ^ cfg тоже пропиши, и попробуй ркон порт сменить и отрыть его
Короче, сервер работает, но пропал из избранных списков, в поиске сервер тоже находит, это с моим конфигом.
 
Во первых порты ты открыл для протокола http а нужно TCP/UDP, во вторых нужно узнать какой тебе IP дает провайдер, серый или белый.
Настрой порты по такой аналогии
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-02-04 002154.png
    Снимок экрана 2023-02-04 002154.png
    24.2 KB · Просмотры: 23
1675455253776.png
Про IP только завтра смогу узнать, отпишусь, что и как там. Статический ИП это обязательный критерий, чтоб появиться в списках?
1) Походе на то что ты не все порты открыл, на моем скрине открыты порты для одного сервера только а не несколько серверов, первый диапазон на моем скрине открыты порты (игровой и Rcon порт) 2 диапазон портов открыт для приложения Rust+ чтоб можно было подключить к серверу приложение Rust+ И 3 диапазон это перенаправленный RDP порт для внешнего удаленного подключения к моему серверу, чтоб я с телефона смог например подключится и исправить какие то проблемы.

2)Статический не обязательно IP, главное чтоб он был белый, это легко проверить, заходишь в роутер и смотришь какой IP получил роутер в (Настройках соединения) потом на любой сайт где проверить можно какой у тебя IP, если совпадает IP с сайта например 2ip.ru с роутером, значит тебе повезло и тебе провайдер дает белый IP, если нет значит тебе не повезло как мне, я дополнительно оплачиваю услугу статичного IP адреса чтоб у меня был белый IP.
 
1) Походе на то что ты не все порты открыл, на моем скрине открыты порты для одного сервера только а не несколько серверов, первый диапазон на моем скрине открыты порты (игровой и Rcon порт) 2 диапазон портов открыт для приложения Rust+ чтоб можно было подключить к серверу приложение Rust+ И 3 диапазон это перенаправленный RDP порт для внешнего удаленного подключения к моему серверу, чтоб я с телефона смог например подключится и исправить какие то проблемы.

2)Статический не обязательно IP, главное чтоб он был белый, это легко проверить, заходишь в роутер и смотришь какой IP получил роутер в (Настройках соединения) потом на любой сайт где проверить можно какой у тебя IP, если совпадает IP с сайта например 2ip.ru с роутером, значит тебе повезло и тебе провайдер дает белый IP, если нет значит тебе не повезло как мне, я дополнительно оплачиваю услугу статичного IP адреса чтоб у меня был белый IP.
1) Порты открыты с 28000 по 28099. Туда входит и 28015-16 для сервера и 28083 (в моём случаи) для раст+
2) Безымянный.jpg Снимок экрана (15).png
Похоже, ИП белый.
Всё равно в поиске сервер не отображается
 
Не смотря на белый ИП, позвонил провайдеру, купил статический ИП, всё равно не находит...

Есть ещё мысли куда нажать и где поменять?
В брандмауре открыл порты нужные?
 
Переделал настройки роутера на порты, открыты с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090:
Снимок экрана (16).png
Проверяю доступность конкретно по TCP и UDP портам и появляется вот такая картина:
Снимок экрана (17).png Снимок экрана (18).png
TCP недоступно, UDP всё доступно, сервер при этом включен, странно...
При разбивке на разные строки в роутере, картина сохраняется:
Снимок экрана (19).png
Брандмауер при этом, по TCP, выглядит следующим образом:
Снимок экрана (20).png
 
В брандмауре порты для исходящего трафика тоже настроил?
Переделал настройки роутера на порты, открыты с 28015 по 28020 и с 28080 по 28090:
Снимок экрана (16).png
Проверяю доступность конкретно по TCP и UDP портам и появляется вот такая картина:
Снимок экрана (17).png Снимок экрана (18).png
TCP недоступно, UDP всё доступно, сервер при этом включен, странно...
При разбивке на разные строки в роутере, картина сохраняется:
Снимок экрана (19).png
Брандмауер при этом, по TCP, выглядит следующим образом:
Снимок экрана (20).png
 
Код:
@echo off
:start

cd rustds
RustDedicated.exe -batchmode ^
+server.port 28015 ^
+server.level "Procedural Map" ^
+server.seed 11081992 ^
+server.worldsize 3500 ^
+server.maxplayers 200 ^
+server.hostname "test" ^
:: +server.description "000" ^
:: +server.url "000" ^
:: +server.headerimage "000" ^
+server.identity "server" ^
:: +server.secure 0 ^
:: +server.encryption "0" ^
+server.queryport 28016 ^
+rcon.port 28017 ^
+rcon.password "1111"

cd ../
goto start
 
Думал, что дело может быть и в названии мол "тест" не нравится, переименовал и есть сдвиг!
Снимок экрана (22).png
Мониторинг сервер видит, но в списке его по прежнему нет. Возможно ли так, что лично я не вижу сервер, который у меня на компьютере стоит? Посмотрите кто-нибудь ForceRage называется, есть ли такой? Или проблема не в этом...
Попробовал другой мониторинг, он уже не видит:
Снимок экрана (23).png
 
Активность
Пока никто не печатает сообщение

Похожие темы